• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

suter

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О suter

  • Звание
    Новичок
  1. приказ вынес Федеральный судья,но обычно пишут мировому судье,кому писать в моём случае? уточнение: что конкретно писать,какие копии должны быть приложены?
  2. приказ вынес Федеральный судья,но обычно пишут мировому судье,кому писать в моём случае?
  3. Либо погашайте задолженность, либо идите к приставу, знакомьтесь у него с приказом и отменяйте его. Как, смотрите здесь http://forum.anti-rs...59 а счёт кредитный разблокируют,даже если приказ не отменять?после отмены приказа кто будет подавать иск,банк(но ведь я им ничего не должен),может коллекторы.которым переуступлен долг ?а сроки давности не действуют в моём случае?
  4. долг переуступлен,мною запрошена заключительная счёт-выписка,входящий баланс на 29.07.08 минус 41.051р,по факту выплачено 101810р (последняя плата 1.06.09),карта,присланная по почте активирована полностью с лимитом 50000,также есть судебный приказ от 29.12.08 и исполнительное производство от 12.02.09,недавно арестовали счета сбера,среди которых есть кредитный,судебный приказ не видел,поэтому обжаловать не чего,приставы требуют погасить задолженность в пользу БРС,ну и коллекторы что-то просят,на которых не обращаю внимания,подскажите какие действия предпринять,заранее спасибо
  5. Пристав может арестовать счёт, на который поступает заработная плата. Закрыть выезд за границу. На имущество взыскание налагается в последнюю очередь. официально не работаю,есть карта брс,которой пользуюсь без проблем,почему её не блокируют,в банке говорят,что кроме этой карты счетов нет
  6. Олег добрый день,по поводу отмены приказа от банка Москвы,а приставы не беспокоят или коллекторы.какой уже срок прошёл?

  7. слышал,что при отсутствии у должника имущества, на которое могло быть обращено взыскание, исполнительное производство подлежит окончанию
  8. заявление о выдаче судебного приказа прерывает срок исковой давности? в каких случаях исполнительное производство оканчивается в связи с невозможностью взыскания?
  9. а что отменять,если не получал приказа,может и не дёргаться или в любом случае это нужно сделать?
  10. Да наплевать на этот Кредитэкспресс. Забудьте вы о нем и не обращайте внимания. Шарашка-звонилка, которая только и умеет бабушек пугать.У вас несколько другая ситуация. На вас есть судебный приказ и должны вы банку. Причем исполнительное производство висит уже 4 года. Скорей всего, банк потерял надежду и просто продал вас коллекторам. Но для вас это ничего не меняет. Если есть продажа долга на стадии исполнительного производства - новый взыскатель не обязан вам ничего доказывать. И вообще, зачем вам все это? Вы кому-то из них собрались что-то платить, что так усердно выясняете сумму? не проще ли отменить судебный приказ и не морочить голову? действительно,зачем?платить конечно не собираюсь,но я не сумму хочу выяснить,а попадаю ли я под статус не выездной,хотя перед налоговой я чист p.s а как приказ отменить?
  11. А почему вы не шевелитесь и не отмените приказ? Вам нужно шевеление приставов? Так они пошевелятся - вам может мало не показаться. Лучше бы приказ отменить и спать спокойно. Уж шарашка Кредитэкспресс, если им долг продан, в суд точно не пойдет. А то, что они пишут письма - так бумага все стерпит. Используйте их по назначению. я же могу не исполнять обязательство новому кредитору до представления им доказательств перехода требования к этому лицу(кредитэкспресс отказывается это сделать ссылается на брс,а брс наоборот,говорят,что у нас нет на вас ничего),на звпрос в ссп пришёл такой ответ кредитэкспресс просит совсем другую сумму
  12. в брс сказали,что долг переуступлен кредитэкспрессу,от которого приходят письма,но там другие цифры задолженности в отличие от судебного приказа 2008 года(приказа в глаза не видел,есть на на сайте фссп),значит суд был,но почему приставы не шевелятся,а только эти из кредитэкспресса названивают?!