• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Lexus1

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Lexus1

  • Звание
    Новичок
  1. Для начала обман в том, что накручены невесть откуда взявшиеся крупные суммы, которые, скорее всего, можно оспорить в суде. Если банк еще пойдет в суд. Надо посмотреть в договоре, есть ли какие-то страховки, комиссии, которые можно оспорить. Взять выписку по счету в банке, посмотреть, что там накрутили. А уже потом делать выводы.Самое глупое - выкладывать нехилые суммы просто потому, что кто-то позвонил и грозным голосом что-то поклянчил. Спасибо за советы, сегодня значит скажу свекру чтобы запросил у банка выписку по счету, я еще здесь где-то нашла, что нужно брать рассчетный счет. Дадут ли, или пошлют к коллекторам?
  2. Теоретически это возможно-договорится с коллекторами зафиксировать сумму договором с ними. Банк уступает долги коллекторам по сниженной цене, в свою очередь и коллекторы могут, накрутив на купленный долг себе прибыль, договорится с Вами, заключив договор с фиксированной суммой. Таким образом можно очень выгодно решить проблему со своим долгом. Другое дело, что деятельность российских коллекторов и способы ее ведения , мягко говоря, сомнительна с точки зрения того же Российского законодательства.Обманут, безусловно... А как они могут обмануть? И что остается только ждать суда?
  3. А Вас непугает, что они уже накрутили столько что Вам плохо станет. Вы так и будете только их штрафы оплачивать. Меня пугает, человек брал 150 000, говорят вернуть 280 000 (52 кажется процента годовых), но свекр намучился с кредитами и так, этот последний, он хочет его быстрее отдать и забыть. Я вот только боюсь, что перечислит он им в конечном итоге эти 300 000, а они потом такие - это, мол, были штрафы, а теперь давайте нам еще столько же... А может рассчетный счет потребовать там будет указано, сколько он им конкретно должен?
  4. Добрый день! Свёкр взял в Хоум банке в кредит 150 000 рублей больше чем полгода назад и не платил, так как не было возможности. Сейчас может выплачивать, но долг уже "ушел" в коллекторское агенство ФАСП. Они, как я поняла, требуют всю сумму сразу. Подскажите, надо ли с ними пытаться перезаключить договор, получить новый график платежей и т.д.? Или можно тупо перечислять им деньги по возможности (20-50 тыс. в месяц)? Просто боюсь, не накрутят ли они потом что-то еще? Может кто объяснит или ссылки скинет на обсуждение/законы? Заранее спасибо.
  5. он взял кредит, один раз заплатил, потом 5 месяцев пропустил, сколько лучше оплатить, чтобы на уголовку не потянуло?
  6. Добрый день! Мой зять взял кредит Банка Москвы, по-моему карту на 140000 рублей. За полгода не платил ни разу, с банком не общался. Сейчас банк подает в суд и грозит уголовным сроком, требует 250 000 (уже с процентами и неустойками). Подскажите, пожалуйста, реально ли могут человека посадить? По 177 статье вроде как сумма маловата, если только за мошенничество? Еще читала, что ему следует платить хотя бы минимальные суммы раз в месяц. Есть ли смысл просить у банка о реструктуризации? и будет ли толк от консультации юриста? Большое спасибо за совет.