• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Lorider

Пользователи
  • Публикации

    445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

127 Очень хороший

О Lorider

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Посетители профиля

5 112 просмотра профиля
  1. @Lerasmile для меня новая. А последние слова мне одну рекламу напомнили..." а что, а в друг" Сиалекс им в помощь)))
  2. @Lerasmile конечно без моего участия, мне пока и участвовать то не в чем.Ну насчет выхлопа, тут важна подготовка с их стороны и четкое понимание можно ли что взять как с самого должника так и по супругам, есть ли оспариваимые сделки и т.д. А если будут как в судах конвеером гнать да еще рассматривать дела без своего представителя то выхлоп может и не велик быть. Банкротство тема новая и совсем не быстрая.
  3. @Lerasmile мне они заказным прислали копию заявления, посмотрел сайт есть такое и через пару дней решение об оставлении без движения. Не сказать что бы опупел скорее удивился. Я с этим на практике не сталкивался, но еще когда только начал знакомиться с форумом четко для себя уяснил одну вещь, ничего у меня быть не должно юридически оформленным на меня, да и на жену желательно не считая конечно добрачного имущества. Сложнее и затратней такой подход, но более надежный.
  4. @Lerasmile я не наталкивался, я когда много лет назад попал в эту ситуацию искал.
  5. @Lerasmile В чем суть атаки то психологической, ну ок отправили они заявление, доков не предоставили, подтверждения уплаты пошлины то же нет. Они собираются в отведенный судьей срок все предоставить или просто "сделали вид что подали", как это должно на должника то повлиять. Или это из разряда старого-доброго метода перечисления статей УК в писульках счастья.
  6. @Лазар У меня почти точно такой же текст при оставлении без движения, не иначе под копирку лепят судьи. Вот только в чем тут психологическое давлении и на кого? Мне как должнику не холодно и не жарко от того будут ли они подавать на банкротство или нет, ведь признание меня банкротом ни как не повлияет на мою жизнь и мои интересы. Должник если он принимает решение "всем простить" явно просчитывает возможные варианты и их последствия, да и живем мы в 21 веке где возможностей для получения информации очень много, не говоря уже о различных форумах и сообществах где мы обсуждаем эти вопросы, делимся своими результатами и т.д.
  7. @redshark Здоровый сон и отличный аппетит, непременные спутники современного должника))) Кстати посмотрел на досуге в чем причины оставления моего дела без движения и немного удивился, ПКБ отправил в адрес суда только заявление, без необходимого пакета документов ну ладно кредитные договора не послали, так они даже не приложили квитанцию об оплате госпошлины. Они так над судом стебутся или главное отправить заявление для них...не пойму.
  8. @Vinni45 Я образцовый должник))) Мое имущество не найти и в электронный микроскоп.)))
  9. Там пара старых долгов Реника, еще с 2012 года. Сами долги конечно меньше почти в разы, это они пеня и штрафы насчитали.))) @Vinni45 Сам не пойму.
  10. Хотя они и чудные, заявление в арбитраж подали, и сразу получили определение "об оставлении заявления о признании должника банкротом без движения", документы что ли составить не смогли правильно @Vinni45 около 2,5 млн
  11. Мои друзья из ПКБ решили сделать ход конем и подали на меня в Арбитраж на банкротство.
  12. @Boyrus конечно может, думаю наберу завтра в суд или подьеду уточню.
  13. я так и подумал @Vinni45 пока на сайте нет информации, но время еще есть. По трасту у меня дальше судебных приказов дело не заходило, а они отменены.
  14. Сегодня получил забавную судебную повестку, приглашаюсь к мировому судье в качестве "Заинтересованного лица" по делу где истцом выступает Аккорд Финанс.Истцом-был, Ответчиком -был, а вот заинтересованным лицом еще нет)))
  15. Ну ходят они и ходят, похоже у них на прошлой неделе рейд был. Заскочил ко мне вежливый субьект с диктофоном и пытался осчастливить меня уникальным предложением. Спокойно сказал что не интересно мне все это и завершил содержательную беседу. П почтовый бросили эпистольку с уникальными предложениями. Ничего нового.