• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

fessik

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О fessik

  • Звание
    Новичок
  1. То есть подать апелляционную или кассационную жалобу не получится?
  2. Да, вы правы, я не живу по месту прописки, на почту скорее всего приходили уведомления. Если это так, то по закону считается, что я был надлежащим образом уведомлен?
  3. Приветствую, форумчане. Очень требуется ваша консультация. У меня был кредит в РС с 2012, примерно с 2014 не платил его, они звонили, потом коллекторам продали, потом пропали. И сейчас случайно увидел на сайте приставов, что аж в январе 2021 РС подал в суд и в апреле суд выиграл и вот 14 декабря ИЛ у приставов появился. Скажите пожалуйста, можно как-то обжаловать это решение? Вед СИД прошел, если я правильно понимаю? За время с момента как я перестал платить я никаких документов не подписывал с РС. Спасибо заранее.
  4. Я тоже подозреваю, что данные фиктивные. ) Жалобы значит писать на банк в целом, я так понимаю? Подпись на жалобе должна быть руководителя?
  5. Большое спасибо за ответы, маме сейчас всё передам, а то она уже в панике была, боится за работу. Подскажите пожалуйста, куда можно написать жалобы, если звонки руководству продолжатся? И жалоба должна быть на конкретного сотрудника банка? Мама выспросила у него все данные: ФИО, должность, адрес, рабочий телефон.
  6. Всем привет. =) Почитал очень много инфы на прекрасном форуме, узнал много интересного, теперь при звонках коллекторов чувствую себя уверенно, а они видимо теряются, когда разговор идёт не так, как у них на бумажке написано. =) У меня небольшой вопрос к знатокам. У моей мамы много кредитов, какие-то она платит, какие-то нет. Так вот в последнее время её одолел БРС, а конкретно один человек, у которого есть несколько, как он думает, весомых аргументов. 1. Он сказал что будет звонить маминому руководству на работу и рассказывать о том, что она должник, а так как моя мама работает в гос организации, её руководитель ей намекнул, что если инфа дойдёт до вышестоящего руководства, то маму могут уволить потому, что портит репутацию организации, а также если в организации есть человек, у которого есть ИП в производстве, организация платит какие-то штрафы в налоговую. По-моему какой-то бред. =) 2. Сказал что звонил судебным приставам и договорился с ними, что сможет объединить мамины долги разным банкам в одно производство, разве такое возможно? 3. На сайте приставов есть ИП от 2014 года, которое прекращено по ст. 46, ч.1 п 3, это значит что на данный момент нет ИП активных? 4. Говорит что есть СП от 2014 года, но моя мама его не получала. Сейчас с маминой ЗП снимают 50% по ИП Сбербанка. Вопрос, что нужно делать моей маме в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ. =)
  7. скажите, а Вы решили не платить в БРС сознательно, имея доход, или таки потому что у Вас доход значительно снизился, и нет возможности обслуживать все кредитные платежи? а то как то двусмысленно звучит Ваша фраза... Мой доход значительно снизился. То есть сейчас я получаю 25 т. р. По всем остальным кредитам, кроме русского стандарта в месяц нужно платить 17 т. р. + коммунальные услуги 3 т. р., остаётся 5 т. р. на жизнь, думаю что это значит что нет возможности оплачивать РС. Кредитная история мне не нужна, больше кредитов брать я не собираюсь. Единственное что волнует - это запрет на выезд заграницу в случае судебного иска. Про смену пола кстати смешно.
  8. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Совсем недавно узнал об этом форуме и вычитал уже кучу полезной информации о кредитах, задолженностях и т. д. Ситуация у меня на данный момент такова - имею несколько кредитов, а именно: 1. Русский стандарт - 4 кредитные карты на общую сумму 350 тысяч рублей. 2. Кредит европа банк - кредит наличными 150 тысяч и карта на 30 тысяч. 3. ВТБ24 - кредитка на 60 тысяч. 4. Тинькофф - 60 тысяч. По всем кредитам платил, иногда были небольшие просрочки, сейчас почитав форум решил не платить только Русский Стандарт, так как проценты у них космические, остальные кредиты потихоньку выплачу. В связи с этим у меня к вам большая просьба написать, правильно ли я понял порядок моих действий, когда начнутся звонки из РС с требованием оплатить задолженность: 1. Не брать трубку или разговаривать спокойно, без нервов и криков. 2. Никуда не ездить, ничего не подписывать. 3. Если продают мой дол кАллам то также не брать трубку с незнакомых номеров, не открывать двери в квартиру, на работе объяснить ситуацию сотрудникам, если позвонят туда. Суд. Вот с этим пунктом у меня беда. =) Вроде если банк подаёт в суд, то сначала приходит судебный приказ, который можно отменить. А что в этом судебном приказе написано? Если всё таки будет суд, то, насколько я понимаю могут придти приставы и описать имущество, так ли это? Можно как-то этого избежать? У меня в собственности есть автомобиль, его банк может забрать? Помогите пожалуйста советом, по форуму лазаю, но именно такой пошаговой инструкции нигде не нашел, думаю многим людям будет полезно, спасибо.