• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Wista

Пользователи
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Плохой

О Wista

  • Звание
    Пользователь
  1. Я бы поступил как поступил со своими - забил на все, а время покажет кому платить, а кто пролетит. Брать кредит для погашения предыдущего - это не выход, а яма, тут практически все такие брали один для погашения предыдущих. Забить и пока не париться. Надо подходить немного по другому: Кредитная организация - коммерческая структуру, которая занимается предпринимательской деятельностью на свой страх и риск. Хотел заработать купил на перепродажу "помидор" 10 тонн, а они все пропали, кто виноват? - предприниматель. Хотели заработать дали кредит под %, а их не вернули, кто виноват - кредитор!
  2. Я реально присутствовал на подписании договора цессии по которому долг одной девушки в 1200000 рублей перед ВТБ был переуступлен ее брату за 200000 рублей. Цифры конечно округленные.
  3. Квартиру точно отожмут, если не будите платить. Максимум чего можно будет добиться пересмотра суммы долга (если есть за что зацепиться), ну и затянуть судебные разборки на неопределенное время. С Росбанком по ипотеке суд вынес решение в декабре 2011 г., а квартиру по факту отдали только летом 2014 г.
  4. Да нет, она-то как раз его сдуру прервала, оказывается, недавно: какие-то деньги по-"нижайшей" просьбе кол-ов внесла. Платеж осуществленный после истечения срока исковой давности не может его прервать. Внимательно посмотрите даты: последний платеж по графику, дату каждого платежа по графику, дату осуществленного последнего платежа. Платеж осуществленный по какому-то конкретному платежу не прерывает СИД по другим платежам.
  5. Из этих банков я бы оплачивал Альфу, т.к. эти в суд пойдут однозначно, а РС и Хоум с большой вероятностью сначала подадут на приказ, который можно отменить, у меня так было. Сейчас оба слили каллам и тишина.
  6. Если кому интересно продолжу: Начали заемщику звонить калы и требовать деньги по договору цессии. О состоявшемся суде вообще ничего не знают. (Кстати решение устояло в апелляции по жалобе Уралсиба). Я думаю, что сообщать им не следует, пусть еще раз в суд сходят, ведь обещают (похохочим).
  7. А Вы повестку в суд получали? Или это заочное решение суда?
  8. ст. 10 ГК здесь применить не удастся - 100%. Злоупотреблений нет - пописали добровольно. Надо тихо сидеть и ждать истечения СИД, ну а если они подадут в суд, то просить снижения неустойки по 333 ГК РФ.
  9. Более того обязательно должны дать ответ: бла, бла ... проверили и установили - землянин, только я..а сзади
  10. А у меня подписка на сайте ФССП и в случае возбуждении исполнительного производства придет сообщение на @mail.
  11. Зайдите на сайт суда и в графе судебное делопроизводство поищите просмотрите заседания назначенные на 21.02.14. Если это не поможет позвоните в суд и спросите, достаточно фамилии и процессуального положения (ответчик)
  12. Записываюсь в группу поддержки!
  13. Может быть, спорить не буду, но попытки делают и нам должникам, к этому надо надо быть готовыми.
  14. Так я и не говорил что есть решение об удовлетворении, а говорил о том что есть решения о попытках банка взыскать солидарно с супругов. В решении судья сослалась именно на то что, что истец не предоставил доказательств что полученные средства потрачены на нужды семьи. А теперь представте ситуацию если бы деньги пошли на приобретение чего-либо для семьи и банку удалось это доказать, то второй супруг отвечал бы солидарно по займу.