• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

zimorodok

Пользователи
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zimorodok

  1. Так и сделал, на всякий случай, хотя в конторе ФССП сказали, что достаточно по одному ИП ходатайство написать. Посмотрим, что получится.
  2. Спасибо! Ещё одно уточнение - так по каждому ИП надо заявление писать? Если 3 ИП, то 3 заявления? Или в одном все ИП перечислить?
  3. Тут модераторов нет? Или это они же и собачатся?
  4. Большое спасибо! Сейчас полазаю там.
  5. Всех приветствую! Киньте, пожалуйста, ссылку на тему, как ограничить списание с пенсии платежей для сохранения прожиточного минимума. Чот рою-рою, ничего и близкого нет. Или это не вступило в силу?
  6. У меня по 46 статье отменили только спустя 5 лет, после возбуждения ИП. И не факт, что в течении 3 лет кредиторы не возобновят их.
  7. Причина для отмены приказа роли не играет, важен сам факт просьбы отменить его. К мировому судье лучше самому сходить, там и образец письма для отмены дадут и сама отмена быстро пройдет, и приставу сразу отправят отмену. В нашем Мухосранске на 100+ тысяч жителей у каждого пристава больше 500 ИП. Они физически 1 раз в год не могут их пролистать.
  8. Касаемо карт, несколько лет уже (был второй перевыпуск карты, снова на 3 года), для спекуляций товарами нарпотреба на Авито и др. ресурсах, пользуюсь картой Яндекс Банка. Тьфу-тьфу-тьфу, но приставы её никак не вычислят, до сих пор. P.S. Если есть смартфон, с возможностью оплачивать прикладывая тлф к терминалу, то заведя виртуальную карту вообще будешь недоступен приставам, т.к. банковский счёт на неё даже и не открывается. Но правда в этом случае наличку никак не снять.
  9. Согласен! Более того, у нас "тогдашних", вообще не было шансов противостоять!
  10. Это будет подло, в такое сложное для страны время! Это как... как... как бросить пить!
  11. Уже не будут оглядываться. Повязали их. https://www.anews.com/p/113191786-delo-o-23-millionah-kto-takaya-luiza-hajrullina-i-kak-ee-pojmali/
  12. Это психологический парадокс, описанный у М. Литвака. Тем более, что у приставов доброе отношение к должникам должно считаться браком в работе! :)))
  13. Ну, слегка легче. Какой-никакой лаг по времени значит есть.
  14. Благодарствую! Сейчас сделаю. А как процесс организован не знаете? Им ПФР автоматом сообщение присылает, при получении взносов на работника, или они сами делают периодические запросы?
  15. Коллеги, подскажите! Бесы соблазнили устроиться на работу с белой зарплатой. Надеялся уговорить руководство платить мне в чёрную, но не удалось. :( Вопрос такой - как быстро приставы узнают о моём месте работы и пришлют туда исполнительный лист? ЗП ещё не получал. За август будут выдавать только 12 числа. Есть смысл доработать сентябрь или увольняться буквально с 13?
  16. Самая страшная подлянка для приставов - это написать их руководству просьбу, как-то поощрить пристава за доброе отношение к должникам. Вот за такое письмо от граждан могут и вообще уволить!
  17. У Сбера все карты привязываются к одному текущему счёту, можно убедится в этом поглядев в СберОнлайн. Там даже Сберкнижка, открытая в лохматом году. показывается. Поэтому, если требование приставов в банке ещё лежит, то при поступлении денег на Моментум их тут же спишут. С ЯндексКарты теперь можно до 10 тыр в месяц снимать без комиссии. ЯндексКарту эмитирует "Газпромбанк".
  18. Если вы предприниматель, то полученными от продажи деньгами можно "погасить" долги по зарплате сотрудникам. Вы, ведь, тоже можете являться сотрудником. Погасить долги частным лицам, у которых вы "брали" в долг до заключения договоров с ВТБ. Договоры и расписки только надо подготовить с соответствующими датами и заранее. А, ВТБ можете сказать: - В очередь, сс*ки! В очередь! :)
  19. Приставы могут прийти забирать ваш товар, чисто по беспределу, что бы потрепать нервы. Может реально и не заберут, но будут давить психологически, что щаз прям это сделают. Вы, мол, его потом через суд вернёте, конечно, если докажете, что он не ваш лично, а предприятия. Но, дескать, время будет работать не на вас, аренда, там, ЗП продавцам и прочие потери. Нервы это треплет, даже, если уверен, что не заберут. Так что ОООшку лучше оформлять на другое лицо, чтобы в ИФНС ваша фамилия даже не фигурировала. Меня так пытались развести, пришлось изворачиваться и клясться, что в конце недели принесу мильён двести тыщь. И резко весь товар вывезти, закрыв точку.
  20. Если есть возможность перейти на серую или чёрную зарплату, то это надо сделать. Нет. Все серьёзные вещи делаются в письменном виде! Пришлют по почте, если что-то важное будет. А звонками только нервы вам будут трепать.
  21. Смысл платить? Долг от этого не уменьшается! Все ваши платежи уходят на проценты, пени. штрафы. Сначала будут звонить, потом наймут каллов для звонков, потом подадут на Судебный Приказ, когда и если вы его от футболите, подадут в суд. Выиграют, оформят Исполнительный Лист, отдадут его Судебным Приставам. И тогда с вами начнут общаться СП. Может несколько раз придут домой, если кого застанут, то может чего-то ценного арестуют за копейки. Вы имеете право это ценное за эти копейки выкупить, через третье лицо. Это называется, типа самостоятельно найти покупателя. Я так телевизор выкупал и журнальный столик с креслом. Если ничего ценного нет, машины, ещё одной квартиры или комнаты, песцовых шуб и перстней на руках, то им станет грустно и больше они приходить не будут. Года через три напишут в банк, что мол жопа, возвращаем ИЛ в связи с невозможностью взыскания. Если банк после этого три года прошляпит, то наступит Срок Исковой Давности. После наступления его, ежели снова в суд подадут, то вы будете просить суд применить его, что суд с превеликим удовольствием и сделает. Алес! Приходите к банку выдавшему кредит и противным голосом поёте: "Я свободе-е-ен! Словно птица в облаках!" Как-то так.
  22. С МФО расчитайся, а на остальные забей! Ты уже не выкружишь. Читай форум, готовься к судам, береги нервы. Если какое-то время платил, значит мошенничество не пришьют. Ситуации подобные твоей уже десятки раз разжёваны, советов море, все ходы расписаны - банкам ничего не светит. Бизнес риск, х*ли! Когда они тебе деньги давали, чем думали? Жопой? Значит сами и виноваты! ;)
  23. Есть ли какие новости? Интересует поведение Россельхозбанка до суда и после суда. Сумма примерно такая же.