• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

may-ka

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя may-ka

  1. Дэбил? Где в решении будет ее имя? Если она не участник процесса.
  2. Да мы уж как-нибудь сами разберемся, кому кто будет поклоны бить и за какую помощь. Так и нех выеживаться тогда. Сиди молчи в тряпочку.
  3. Ага, Катька мне. Помогла. И до сих пор общаемся. Но вне стен этого форума. За подделку чем ответишь? Любой Модер скажет, что акки разные и люди разные.
  4. Мне помогла. И тогда, много лет назад, и потом. Да и сейчас поддерживает. Я давно не пишу здесь, только читаю. Но я точно знаю, что если бы тогда судьба не свела меня с Катей, то мои суды, кредиты, общения с приставами и коллекторами закончились бы очень плачевно. Колоссальная поддержка таких как она и форума вообще.
  5. Бывает) Последний раз были почти 2 года назад, в феврале 2014. С тех пор молчок... я уж и не помню, какой долг они купили.
  6. Зачем 2005? 2007 тоже вполне подойдет. Часть платили, даже бОльшую. А потом - ой. Как у всех. Сид помер в 2013. Договор на три года. Не все кредиты ведь на 5 лет, да? ;) Вот кстати и по ОТП минет экспресс тоже иногда звонит, я с ними не общаюсь. Как и с ПКБ. Они скучные. Ничего нового. Никакой изюминки и оригинальности. Обычные звонилки.
  7. Ну вы тут очень сильно заблуждаетесь, работник КА :) Мой долг по ОТП купили в ПКБ. Сид стух в 2013 году (договор до 2010 года был). Есть чем отбиться? Нету. Так что не стоит быть столь категоричным в том, что вы не знаете. Особенно касаясь ПКБ.
  8. Мой долг Реника они слили по агентскому в КЭ. Смешные
  9. Врут. Один такой серьезный и уже в возрасте мужчинка (приезжал со своими писульками, поцеловал закрытую дверь и ушёл ни с чем) тоже мне обещал вот-вот в понедельник передать документы для подготовки в суд и через пару месяцев встретиться со мной в зале заседаний. Это было весной 2014 года. Надо было уточнить, в понедельник какого года он это сделает. Вы их больше слушайте...
  10. В моей жизни они с весны 2014. Общалась ровно 2 раза. В июне 2014 и осенью 2014. Всё. Смысла с ними общаться нет. Только если отвести душу в плохой день.
  11. КЕБ продал долг по кредитке с протухшим сидом 18 августа в ПКБ. Сегодня пришло письмо из банка об этом чуде. Итого в этой конторе находятся три долга перед тремя банками и все с пропущенным сроком иск.давности. Прелестно xD
  12. Оставьте на карте, с которой списывают платеж, денег сразу на два платежа и через месяц проблема решится. Спишут просроченный, следом текущий и потом войдете в график.
  13. Звонят. С октября периодически. Бесполезна организация с эффективностью взыскания долга равной нулю.
  14. У меня в ПКБ два долга: по Ренику (карта) и ОТП. В обоих случаях СИД истек в 2013 году. Жду, что будет дальше. Пока только ходилки от них. Раз в два-три месяца приносят письма и уходят, не солоно хлебавши.
  15. Хочу сказать лично за себя. Я не против оплатить долг. Но реальный. Ну вот спокойней мне будет на душе. Когда я знаю, что ни перед кем нет долгов. Пусть даже это КА. И пусть даже КИ испорчена. Зато потом никто не вылезет и не скажет - гони деньги! Почему с одним КА мы разошлись полюбовно. И в суд сходили, и выплатили, и справку получили. А с этой конторой только одно марание стен? Детский сад ведь. Кому нужны были деньги, тот пошел и получил их. Этой же конторе они не нужны.
  16. Не несите чушь. Вы же не знаете всей ситуации. Что там было, почему там было, как там было. А пытаетесь должника выставить уродом. Который между прочим от долга, но реального, не отказывается. Вы третьи, кому продан этот несчастный долг. Как-то не идете вы на мирное решение. Как и предыдущие КА. Взаимовыгодное для всех.
  17. Наверное, тем, что ваши "бравые" мальчики, что на телефоне, что на выезде, на такие предложения крутят пальцем у виска и ржут как над психически больным человеком? Неоднократно же предлагался такой вариант решения. Но вы же умнее, ага. Вы хотите всё и сразу. Ну так сходите в суд, получите решение, а по нему деньги. Раз не хотите цивилизованно решить проблему вашу. Вам? Нет. Долг продан по цессии. Какие штрафы? Вы не имеете права их начислять.
  18. Бойрус, вы меня конечно извините, но где в моих словах вы прочли, что было что-то оплачено по звонку звонилок? Нигде такого нет. Ни одно КА от меня еще платежей не получило без суда и адекватной суммы в решении. А такое на моей памяти было только одно и получило ровно столько, сколько нужно. Сумма снизилась в 4 раза. И пришла к своему логичному виду. А то, что платилось когда-то в банк лет 6 назад, то уж былью поросло. И не так много там было уплачено.
  19. Банк накрутил. За много лет мозгоимения. Вместо того, чтобы сходить в суд, получить решение на реальные деньги и давно их уже получить. Много хотел. Все вносимое списывал на штрафы, минуя 319 статью и очередность списания. Там и после перерасчета ОД будет не 100 условно, а 65 примерно.
  20. Угу. У меня долг условно говоря 500, ОД 100, вы мне за 50 тыров дадите справку, что претензий не имеете? да вы же удавитесь! А реальная разница как раз в 4,5 раза между ОД и накрученным.
  21. Зачем? Ведь деньги нужны вам. Так вперед, в суд. Ваши ходилки меня не беспокоят (как пришли, так и ушли), письма тоже, будет чем жечь печку. Получите судебное решение по проданному вам долгу, но с суммой, существенно отличающейся от ваших требований. Ни один суд по заявлению ответчика не оставит те сумасшедшие штрафы. И судя по всему, вы совсем не знаете, какие штрафы и пени крутят банки. Речь не об Альфе. И еще раз. Вы купили долг. Вы и идите в суд. Вам нужно получить денег. Не заемщику. Заемщику от вас вообще ничего не надо. Даже цессию ничтожить не буду. Мне все равно, кому выплачивать АДЕКВАТНЫЙ долг, а не то, что вам продал банк в виде тухляка.
  22. Про суд заладили потому, что после него в значительной степени изменится сумма долга. Есть разница платить до суда к примеру 300 тысяч или после суда и убирания всех излишне начисленных штрафов и пеней 100 тысяч? Да должник вприпрыжку побежит платить. Лично за себя говорю. А пока сумма долга неадекватна истинной задолженности (вспоминаем про 319, 333 статьи), все коллекторы идут куда фантазия позволит.
  23. Сбер проводит операции по счету с валютой через два дня после совершения. Точно также, как с покупками за границей. Вы 16.12. сделали обмен, а сбер эту оперцию проводит 18.12. Вот вам и курсовая разница. У сбера это кстати прописано и вы сами это процитировали. 18.12 67,7851 17.12 61,1512 16.12 58,3461 Ну и для ознакомления) Вообще, глупо было делать такие конвертации на самом пике роста курса валют. https://www.banki.ru...sponse/7466441//>http://ammo1.livejournal.com/571993.html