• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

irkvsv

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О irkvsv

  • Звание
    Новичок
  1. Если договор расторгается. На этом всё заканчивается. Я имею в виду с банком. Там наступает общение с приставами. И если к ним ходишь сам- никаких звонков. А звонки идут, с банка потому, у банка на службе находятся девочки и мальчики, которые не состоят в штате банка, и з/плата у них складывается из процентов с выбитых денег. Вот и усердствуют.
  2. Забить и забыть - я так и сделал с Тиньковым. В 2010 написал им письмо, после угроз по телефону, с просьбой дать выписку и обосновать требования. И они потерялись на 4 года. А сейчас позванивают коллектора. Разговариваем иногда. А с Рст. проблема в том, что они нашли слабину, и названивают руководству. Практически парализуют работу отдела. С 3-4 номеров звонят непрерывно в течении дня. В суд не подают, коллекторам не продают. Вот и затеваюсь по расторжению через суд.
  3. Мне на работу звонят всякие там взыскатели и шлются лесом...потому что люди не хотят тратить свое время (которое ограничено!) на пустые разговоры. А у нас руководительница с вымогателями разговоры разговаривает. Они до того обнаглели, что приехали на работу и предлагали ей своей з/пл рассчитаться с банком.
  4. Писали в ЦБ - бесполезно. Это не та контора, которая будет следить за исполнением банкам законодательства в области соблюдения прав граждан. ЦБ следит только за соблюдением банками законов и распоряжений ЦБ.
  5. Э, нет! Банкиры спят и видят, чтобы с ними договора не расторгали. Будем расторгать договор. Помимо, всего прочего еще куча нарушений в договоре и исполнении договора со стороны банка. Помните фразу: Управдом -друг человека! Не будет никогда управдом(банкир) другом человека.
  6. Может есть какие либо советы, рекомендации? Например: что точно не нужно просить суд
  7. Я понимаю, что шансов мало. Но всё равно будем пробовать. Смотришь- и в 101 раз где то сработает. По другому не получится. Либо выдвигать себя в депутаты гос.думы и менять закон, либо стучать снизу.
  8. Здравствуйте, хотим расторгнуть кредитный договор с банком "Русский стандарт". После подписания договора реструктуризации в феврале 2014 г., платили до ноября 2014 года. Затем вступило в силу судебное решение по другому банку и приставы забирают с зарплатной карты 50% з/платы. На жизнь не хватает. Перестали платить и известили банк о невозможности оплаты. Но банк передал мои данные "вышибалам" с банка и те довели своими звонками и приездами моё руководство. Руководитель мне предъявил ультиматум- или звонки прекратятся или мы тебя уволим. Пришлось влезать в долги под 10% в месяц и платить банку. Ситуация еще стала хуже. Обратился к юристам, мне сказали, что это практически не возможно. Так как в одностороннем порядке нельзя расторгать договор. А со стороны банка нет нарушений - они деньги выдали. Жалобы в прокуратуру писали получили отписку- гражданско-правовые отношения -разбирайтесь сами. Договора на руках нет. При реструктуризации не выдавался. Писали заявление в банк о выдачи договора, ответа не последовало. Есть только график платежей, заявления о выдачи информации. Сделали запрос о выдачи суммы задолженности - получили ответ в котором банк сообщает о выплаченных суммах и не сообщает сумму задолженности на момент подачи искового заявления в суд. Написали заявление в банк с предложением расторгнуть договор - ответа никакого. Вопрос: неужели действительно нет возможности прекратить эту вакханалию? Есть у кого нибудь наработки по этому поводу?
  9. 1 раз в квартал Банк обязан выдать справку бесплатно, если вы берёте справку чаще, то идёт оплата по тарифам банка.
  10. Договор исполняется. До сегодняшнего дня нет ни одной просрочки. А вот пункты включенные банком в договор, такие как - Изменение Кредитором процентной ставки и условий кредитования в одностороннем порядке, - Обязательное страхование заложенного имущества, жизни, здоровья Выгодоприобретателем является ББ - Взымание комиссии за выдачу кредита - В случае изменения ставки рефинансировании ЦБ РФ в одностороннем порядке изменить процентную ставку соразмерно изменению, предупредив Заёмщика за 30 дней Эти пункты на мой взгляд (и на взгляд ГК РФ) противоречат ГК РФ. И эти пункты невозможно было исключить при заключении договора. И эти пункты я и хочу оспорить в суде и убрать из договора.
  11. Меня смущает вот какой момент. В обычном кредитном договоре банка условия о страховке находятся в разделе- Обязанности сторон, -обязанности Заёмщика. В моём договоре, условие о необходимости страхования, включен в раздел Предмет договора. И выступает в качестве обеспечительной меры выполнения обязательств. И вроде не как услуга, а как мера защиты кредитора. Точно так же в раздел Предмет договора включён пункт залога недвижимости. Залог недвижимости не является же навязанной услугой? И банком поставлено страхование в один ряд с залогом и поручительством. Есть ли шансы в суде? Вернее так вопрос: Насколько велики шансы выиграть дело?
  12. Кредит потребительский. На 180 месяцев. 2008, 2009 и 2010 году страховались. Страхование производили сами в страховой компании, которую указал банк. 2 года не страховались. И в мае позвонили с банка и стали требовать страховку. Я отказался от страховки. И написал претензию в банк об отмене пунктов в договоре. Банк начислил штраф - 10 тыс. И требует ее оплаты. такой пункт есть в договоре. Меня смущает тот момент, что условие о страховке включён в Предмет договора. Т.е. это как бы существенные условия. В ответе на претензию ББ сослался на то, что это предмет договора и то, что при получении кредита вас условия вполне устроили, вы их подписали. И плюс прошел СИД.
  13. Добрый день, господа! Давайте еще раз вернемся к страховке. В 2008 году заключен с ББ договор о предоставлении кредита. В "Предмете договора" есть пункт . - Обеспечением исполнения обязательства Заемщика по настоящему договору является: 1) Залог недвижимого имущества 2) Поручительство супруга 3) Страхование рисков смерти и утраты трудоспособности гражданина , по условиям которого выгодоприобретателем будет является Кредитор 4) Страхование рисков утраты и повреждения предмета залога - по условиям которого выгодоприобретателем будет является Кредитор. Отсюда вопрос: Можно ли оспорить в суде данный пункт, как навязанной услугой банка по "Закону о защите прав потребителей"? 01.06.2013 написана претензия в банк об исключении пунктов из договора. Получили отказ. Что посоветуете?