• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

MMM86

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О MMM86

  • Звание
    Новичок
  1. Надежда, мы дважды обращались в банк. Ездить по банкам времени нет. В данной ситуации потерпевшей стороной является банк и он должен шевелится в "разборе полета". Сотрудник Русского Стандарта выдал кредит на паспорт, который числится недействительным, да еще с переклеенной фотографией.Ответ банка можно выслать почтой, с уведомлением, на адрес, указанный в заявлении и/или на электронный адрес 40-03(сабакка).ru.
  2. На мыло я уже два раза писал, еще в в начале 2012 года))) Ок. Подождем, не мне торопиться надо.
  3. Я так понимаю, что от Надежды ждать помощи смысла нет?
  4. Первое заявление от 06.01.2012 г. зарегистрировано под №7724-ОКП/19485. Второе заявление от 07.03.2012 г. зарегистрировано под №7724-ОКП/5146. Готов общаться по почте: 40-03(собака)mail.ru. В
  5. </font></font><br><font color="#1C2837"><font size="2">Дык... В суде все и увидите. Банк же обязан предоставить все доки. Тока,они в суд не пойдут.</font></font><br><br><br>Спасибо за ответы) Продолжаем сидеть в обороне.
  6. В принципе,да. За исключением того,что,например,я бы вообще послал сразу,и никакие письма никуда бы не писал. Доказывать,что у вас есть кредит,это обязанность банка,а не ваша,что его нет. КИ,кстати,вполне себе лечится через суд. Но,раз вам пофиг,то и пофиг. Если дело дойдет до суда, то там уж и будем требовать очистки кредитной истории. А каким образом из банков можно выбить документы по выданному кредиту? и сколько по времени в кредитной истории остается негативная запись? На своем примере: лет пять шесть назад был в черных списках (был студентом, взял в кредит мобильник и платил через пень колоду. в итоге выплатил). Месяца два назад подавал, ради интереса, заявку на кредит. Одобрили везде: Сбер, Газпром, Юникредит, Русфинанс. В принципе,да. За исключением того,что,например,я бы вообще послал сразу,и никакие письма никуда бы не писал. Доказывать,что у вас есть кредит,это обязанность банка,а не ваша,что его нет. КИ,кстати,вполне себе лечится через суд. Но,раз вам пофиг,то и пофиг. Если дело дойдет до суда, то там уж и будем требовать очистки кредитной истории. А каким образом из банков можно выбить документы по выданному кредиту? и сколько по времени в кредитной истории остается негативная запись? На своем примере: лет пять шесть назад был в черных списках (был студентом, взял в кредит мобильник и платил через пень колоду. в итоге выплатил). Месяца два назад подавал, ради интереса, заявку на кредит. Одобрили везде: Сбер, Газпром, Юникредит, Русфинанс.
  7. Добрый день. История такова. В октябре 2011 года супруга потеряла паспорт. Точнее у нее украли сумку, но так как наша полиция делать ничего не захотела, написали в тот же день заявление об утере всех документов. Далее в течении полугода начали приходить письма счастья от четырех банков: -Русский Стандарт - потреб кредит (ноутбук за 80 000) -Ренессанс Кредит - потреб кредит (Плазма за сто с лишним) -Сетелем (Кредитная карта, опустошена в день получения, лимит около 70 000) -Кредит Европа Банк (Кредитная карта, опустошена в день получения, лимит не помню) Все кредитные договоры были оформлены после получения справки из милиции. Что было сделано: Ездили во все банки писали заявления с описанием ситуации, требованием предоставления документов. Все было проигнорировано. Так как работаю в около банковской сфере удалось выяснить, что была переклеена фотография в паспорте. В итоге: -Ренессанс Кредит - довел дело до следака, который вызвал жену, сравнил лицо с фоткой в паспорте, посмотрел справку из милиции, поблагодарил за оперативный приезд и отпустил с Богом. -Сетелем - передали дело коллекторам, через свои каналы вроде как удалось сделать так, чтобы отстали. -Кредит Европа Банк - тоже вроде успокоились. - Русский стандарт - передал дело в АСД. Пришло письмо 15.07.2013. Вышел с ними на связь через электронную почту, отправил сканы заявлений и справку из милиции. Попросили приехать, послал подальше. Собственно вопрос. Продолжать отписываться? Никаких неудобств они не доставляют, так как в анкетах на кредиты фигурируют левые телефоны, адреса явки и пароли. О нас они знают только мой электронный ящик (совершенно анонимный) и адрес нашего проживания по прописке. В суды банки не идут, так как это заведомо проигрышное дело. Испортили кредитную историю, но это тоже пофиг, так как пробить кредит в нормальном банке не проблема. Как грамотно действовать в данной ситуации?