• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

VVK

Пользователи
  • Публикации

    520
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

50 Очень хороший

О VVK

  • Звание
    Завсегдатай форума

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    опера

Посетители профиля

6 185 просмотров профиля
  1. @porter13 папитка не питка, как говорил тов. Берия, пробуйте, тем более что не все деньги сразу нужны, я платил по 10т в мес. в итоге 120т за списание 5млн., сейчас можно и за меньшее попытаться договориться.
  2. @Сама в шоке мне списали не сразу, я писал жалобы в прокуратуру, областному начальству пристава. В итоге все сборы списаны, не знаю благодаря жалобам ли. Писал об этом же ранее здесь.
  3. мне возвращали переплату по налогам не на мир. на мир это если пособия какие то
  4. Хаха, ребята! Исполнительские сборы так же списали. Или потому что настрочил всем кому можно, или потому что по закону так. В методичке по взысканию ис есть такое: В случае окончания исполнительного производства по пункту 3 части 1 статьи 47 Закона в совокупности с основаниями, установленными пунктами 3, 4 части 1 статьи 46 Закона, пунктами 4, 5, 6, 7 части 1 статьи 47 Закона, одновременное возбуждение исполнительного производства на основании постановления о взыскании исполнительского сбора представляется нецелесообразным.
  5. Охранника компании Brinks застрелили в Нижнем Новгороде В 23-летнего сотрудника фирмы Бринкс Олега Коробкова в Нижнем Новгороде выстрелили во время отработки нападения на инкассаторов. Сегодня в логистической конторе на улице Минеева проводили учения. Они должны были сымитировать, как прикрывают инкассаторов с ценностями от грабителей. Но всё сразу пошло не так. Один из охранников решил показать, как он защищался бы от преступника: схватил пистолет у коллеги — и случайно нажал на курок. Пуля попала в грудь 23-летнему чоповцу, чуть ниже сердца. Он скончался на месте. Нижегородский СК уже возбудил уголовное дело по статье 105 — "Убийство".
  6. Украинский гарем спонсора Обамы. Кто устроил скандальную с ню-фотосессию в Дубае| ЯсноПонятно#1076
  7. нашел в интернетах Методические рекомендации по порядку взыскания исполнительского сбора 3.2. Порядок исполнения постановления о взыскании исполнительского сбора и сроки его предъявления к принудительному исполнению. очень даже может быть. вот я тупанул то, надо было посидеть тихонько, а я начал строчить жалобы на пристава в фссп, прокурору и всем, всем, всем на госуслугах. теперь только на авось рассчитывать, может и пронесёт
  8. не исковой давности, просто срок давности. в интернетах пишут Поскольку исполсбору присущи признаки административной штрафной санкции, срок давности его взыскания и срок предъявления к исполнению соответствующего постановления составляет 2 года со дня его вступления в законную силу (ч.7 ст.21 закона № 229-ФЗ, ст.31.9 КоАП РФ). Если этот срок истек, и должник за это время намеренно не укрывал свое имущество и доходы, на которое можно было обратить взыскание, то оснований для прерывания срока давности не имеется (ч.2 ст.31.9 КоАП РФ). Появляются основания для применения к исполсбору срока давности. Напишите ходатайство приставу, вынесшему постановление о взыскании исполнительского сбора, с просьбой прекратить его исполнение со ссылкой на вышеуказанные статьи закона. Основанием для прекращения исполнения будет п.4 ст.31.7 КоАП РФ. Данное ходатайство должно быть рассмотрено приставом в 10-дневный срок, по истечении которого выносится постановление об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении ходатайства. В последнем случае вам дается 10 дней для обжалования решения (действия, бездействия) пристава в судебном порядке путем подачи административного искового заявления.
  9. срок давности у ис 2 года ж вроде? пристав как этот сбор получить попытается? на госуслугах указана дата 2019-04-12 это 12 апреля ? пару недель продержаться и гуляй пристав?
  10. Коллеги подскажите пожалуйста, исполнительский сбор после завершения процедуры банкротства и списания долгов надо оплачивать? Сбор был по постановлению СПИ до подачи заявления о банкротстве, ИП было завершено по ст.33, передача в другой РОСП.
  11. Добрый вечер, коллеги! Никто не знает с какого перепугу мое ИП из местного областного РОСП, по месту моей реги, передали в областное управление ? Это Авангарду все неймется. Или им типа в область ездить влом, и они решили в городе, поближе ездить? Что за важная птица это г-Авангард, что их ИП так, в легкую, передают в управление? Мне по большому счету пох, я в процедуре банкротства, стадия реализации.Но все равно, интерес распирает.Чего они задумали? Если у кого были подобные случаи, опишите пожалуйста.Спасибо.
  12. @Штольцман то есть любая подача в суд любым из кредиторов, например "иск о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору", будет затягивать процедуру банкротства? Сообщения с форума снова перестали приходить, в спаме смотрел.
  13. Друзья, коллеги, здравствуйте! Я в процедуре банкротства, должно в конце июля состояться заседание по отчету ФУ и принятии окончательного решения, банкрот не банкрот. В августе 2018 я заключил с мамой добровольное соглашение об алиментах в твердой сумме. Сейчас получил повестку в суд, где один из кредиторов вызывает меня, что бы оспорить данное соглашение. На 28.04 назначено. Может кто подскажет как затянуть процесс на как можно долгий срок, что бы дотянуть до банкротства(я официально работаю, пока) Спасибо!
  14. Здравствуйте, коллеги! У меня добровольное соглашение в твердой сумме на ХХХ руб., значительно превышающей мою з/п. Уже на втором месте работы мне бухгалтер утверждает, что не может переводить более 70% от з/п. Прошу оценить правоту буха, и если можно, то ссыль на закон. Заранее благодарен всем комментаторам.
  15. Добрый вечер, коллеги! В Алиментном нотариальном соглашении есть пункт: Стороны по соглашению подтверждают,что не являются банкротами, в отношении их не ведется производство по делу о банкротстве, не имеется обстоятельств, которые могут послужить основанием для возбуждения дела о банкротстве в соотв. со ст.213.11 ФЗ127 О несостоятельности, не отвечают признакам неплатежеспособности и недостаточности имущества, данная сделка не попадает под положение ст. 61.1-61.9 указанного выше ФЗ. Нотариальное соглашение было составлено в августе 2018г, сейчас же, 29.01.2020 я признан банкротом и введена реализация имущества. Как быть в этой ситуации? Нотариальное соглашение теряет свою силу?