• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

balashovat

Новички
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О balashovat

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07.06.1978

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  1. Ещё судья не выдала в срок решение. 2.11 я написала заявление на выдачу решения, 13.11 пришла за результатом, судья сказала, что решение не готово, чтоб я пришла через неделю. Вчера пришла, решение получила, но дата составления решения стоит 7.11, ровно через 5 дней после моего заявления, но 13.11 он почему-то готово ещё не было)) Прлучается, на обжалование у меня осталось чуть больше двух недель.. Теперь хочу обжаловать, но неуверена, что справлюсь сама, а адвокат стоит как сам мой иск...
  2. Добрый день! После моих жалоб в прокуратуру в июне арест с карты сняли, сейчас пособие доходит до меня. По поводу незаконно арестованного пособия за несколько месяцев подала в суд, сегодня получила решение. Суд оказался не на моей стороне. Часть фактов в решении не соответствуют действительности (на счёт вместе в пособием оступали иные платежи. в выписке не указан источник поступления пособий). Такжее написано, что я не уведомляла банк о том, что на карту оступает именно детское пособие. Хотя в банковской выписке, которую я предоставила в суд, указана такая информация: Зачислении Пенсии.Выплаты малообеспеченным семьям, имеющим доход ниже прожиточного минимума. Я и не приносила в банк справки о том, что арестованные деньги являтся пособием. т.к. предполагала. что из такого назначения платежа всё понятно...
  3. Добрый день! Пришёл мне ответ на мою жалобу, которую отправляла в прокуратуру. Вот полная история движений моей жалобы: 23 января отправила 7 февраля пришёл ответ о том, что перенаправили в Тверскую прокуратуру по юр.адресу банка 17 апреля пришло письмо о том, что в Тверскую прокуратуру отправили ошибочно, надо было в Таганскую 8 мая написали, что отправили с Таганской прокуратуры в Санкт-Петербург 25 мая из прокуратуры СПб отправили в ЦБ. Сегодня пришёл ответ из ЦБ, вообще ни о чём. Придётся подавать в суд(( 176976083.pdf
  4. Написала в прокуратуру ещё в январе, до сих пор жду... 23 января отправила 7 февраля пришёл ответ о том, что перенаправили в Тверскую прокуратуру по юр.адресу банка 17 апреля пришло письмо о том, что в Тверскую прокуратуру отправили ошибочно, надо было в Таганскую На этом пока всё, жду.
  5. На сайте приставов нет такого дела. У приставов я была, там тоже смотрят по сайту и не находят, поэтому канцелярия не знала, к какому приставу меня отправить. В ВТБ сотрудник звонил куда-то, судя по тону разговора начальнику, ему сообщили, что МКБ отдал исполнительный лист напрямую в банк.
  6. @Фрекен Бок Я как раз по вашей ссылке составляла им претензию, только в отделении сказали заполнить их бланк с описанием проблемы, а претензию просто приложили к бланку. Сейчас напишу им на сайте и в прокуратуру, спасибо.
  7. Вы, видимо, не читали мои претензии к банку по ссылке. Вот вкратце: Мне в банке сообщили, что исполнительный лист был предъявлен напрямую взыскателем - банком МКБ, а не судебным приставом, поэтому нет пристава, который занимается данным взыксанием, и обращаться мне не к кому.
  8. Все привет! Кто-нибудь подавал в суд на Сбербанк по поводу ареста детского пособия? Хотелось бы получить образец иска в суд. У меня, правда, не Сбер, а ВТБ, арестовали пособие, писала жалобу в отделении и на сайте Банки.ру - пришли отписки: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10128127/#comments ЦБР ответили, но ответ носит чисто информационный характер. Спрашиваю в этой теме, т.к. в разделе по ВТБ нет похожей темы, и прецедентов со Сбером намного больше из-за его большей распространённости.