• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

balashovat

Новички
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя balashovat

  1. Ещё судья не выдала в срок решение. 2.11 я написала заявление на выдачу решения, 13.11 пришла за результатом, судья сказала, что решение не готово, чтоб я пришла через неделю. Вчера пришла, решение получила, но дата составления решения стоит 7.11, ровно через 5 дней после моего заявления, но 13.11 он почему-то готово ещё не было)) Прлучается, на обжалование у меня осталось чуть больше двух недель.. Теперь хочу обжаловать, но неуверена, что справлюсь сама, а адвокат стоит как сам мой иск...
  2. Добрый день! После моих жалоб в прокуратуру в июне арест с карты сняли, сейчас пособие доходит до меня. По поводу незаконно арестованного пособия за несколько месяцев подала в суд, сегодня получила решение. Суд оказался не на моей стороне. Часть фактов в решении не соответствуют действительности (на счёт вместе в пособием оступали иные платежи. в выписке не указан источник поступления пособий). Такжее написано, что я не уведомляла банк о том, что на карту оступает именно детское пособие. Хотя в банковской выписке, которую я предоставила в суд, указана такая информация: Зачислении Пенсии.Выплаты малообеспеченным семьям, имеющим доход ниже прожиточного минимума. Я и не приносила в банк справки о том, что арестованные деньги являтся пособием. т.к. предполагала. что из такого назначения платежа всё понятно...
  3. Добрый день! Пришёл мне ответ на мою жалобу, которую отправляла в прокуратуру. Вот полная история движений моей жалобы: 23 января отправила 7 февраля пришёл ответ о том, что перенаправили в Тверскую прокуратуру по юр.адресу банка 17 апреля пришло письмо о том, что в Тверскую прокуратуру отправили ошибочно, надо было в Таганскую 8 мая написали, что отправили с Таганской прокуратуры в Санкт-Петербург 25 мая из прокуратуры СПб отправили в ЦБ. Сегодня пришёл ответ из ЦБ, вообще ни о чём. Придётся подавать в суд(( 176976083.pdf
  4. Написала в прокуратуру ещё в январе, до сих пор жду... 23 января отправила 7 февраля пришёл ответ о том, что перенаправили в Тверскую прокуратуру по юр.адресу банка 17 апреля пришло письмо о том, что в Тверскую прокуратуру отправили ошибочно, надо было в Таганскую На этом пока всё, жду.
  5. На сайте приставов нет такого дела. У приставов я была, там тоже смотрят по сайту и не находят, поэтому канцелярия не знала, к какому приставу меня отправить. В ВТБ сотрудник звонил куда-то, судя по тону разговора начальнику, ему сообщили, что МКБ отдал исполнительный лист напрямую в банк.
  6. @Фрекен Бок Я как раз по вашей ссылке составляла им претензию, только в отделении сказали заполнить их бланк с описанием проблемы, а претензию просто приложили к бланку. Сейчас напишу им на сайте и в прокуратуру, спасибо.
  7. Вы, видимо, не читали мои претензии к банку по ссылке. Вот вкратце: Мне в банке сообщили, что исполнительный лист был предъявлен напрямую взыскателем - банком МКБ, а не судебным приставом, поэтому нет пристава, который занимается данным взыксанием, и обращаться мне не к кому.
  8. Все привет! Кто-нибудь подавал в суд на Сбербанк по поводу ареста детского пособия? Хотелось бы получить образец иска в суд. У меня, правда, не Сбер, а ВТБ, арестовали пособие, писала жалобу в отделении и на сайте Банки.ру - пришли отписки: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10128127/#comments ЦБР ответили, но ответ носит чисто информационный характер. Спрашиваю в этой теме, т.к. в разделе по ВТБ нет похожей темы, и прецедентов со Сбером намного больше из-за его большей распространённости.
  9. Сегодня всё же пошла в МКБ, сказала, что хочу получить кредит без страховки. Со мной провели разъяснительную работу, но я стояла на своём, в итоге сказали, что ставка будет 26%, а не 23, как предложили изначально. Меня это устроило, деньги получила. Ежемесячный платёж получился 16 120 руб, а не 17 600, как был сначала. Причём менеджер когда пытался меня переубедить сказал, что при 23%+страховка ежемесячный платёж будет такой же, как при 26%, но получилось, что 26% всё же меньше. Дополнительно взяли 1200 за подключение личного кабинета.
  10. Тоже подала заявку в этом банке, на следующий день одобрили. Добавили страховку 90 000. Подавала на 400 000 на 3 года, сказали, что ежемесячный платёж будет 17 800, ставка 23%. При такой ставке за три года сумма выплат должна быть 557 420 руб. А при платеже 17 800 получается 640 800. Я спросила в банке, почему такая разница, ответили, что это страховка, мне одобрили со страховкой, если страховку не хочу, надо другую заявку подавать... ну как обычно. Получать пока не ходила, думаю, как отказаться от страховки. Раньше у меня об этом банке было хорошее мнение, а теперь после их попытки поиметь на мне 90 000 и навязчивых звонков, когда же я приду получать кредит, доверие к ним пропало что-то.
  11. Вы отправляли письма с текстом, как размещали на предыдущей странице? Меня первым делом интересует это письмо. Тоже планирую заняться на днях, страховка есть в Ренессансе и КредитЕвропаБанке. Результат есть?