• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

sergim

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О sergim

  • Звание
    Новичок
  1. Я так понимаю, что надо будет ехать к приставам, брать справку, когда они закрыли ИП и передали назад в банк. Там вроде 3 года идет со дня получения банком ИП. За эти 3 года банк может подать повторно на суд или на % новый иск. Что продать и не слышал даже.
  2. Осень 2020 года, продолжение. Летом 2014 года исполнительный передан был приставам. Осенью 2014 года или весной 2015 ( не помню уже ) было закрыто приставом по ст. 46. Ждал 3 года, потом успокоился. На днях звонок от коллекторов Филберта. Типа у вас долг к Альфе, надо бы гасить. Послал их и заблокировал номера. Что они могут предпринять спустя такое время ? Разве можно восстановить исполнительное производство повторно через суд от коллекторов уже ? Наверняка долг передали им. Или на дурнячка звонят ?
  3. Они предлагают ежемесячно вносить даже в 3 раза меньше, чем платил я по графику. Говорят, хотя бы так пока. Но опять же, это всё усная договоренность, письменно Банк не пойдет на это.
  4. Продолжение. Альфа получил решение суда. Звонили мне с местного отделения с Альфы, со службы экономической безопасности. ( кстати они и ранее звонили, еще до суда ). Суть в том, что предлагают, чтобы я начинал гасить долг. В этом случае обещают не отдавать решение суда приставам. Можно ли им верить ? На вопрос, насчет того, что Банк сможет подать на пересуд потом, мне ответили, что якобы больше чем решение суда уже не возьмут. Как быть ? P.S. Сумма в Альфа-клике висит еще старая, то есть большая, чем я должен сейчас по решению суда.
  5. Точно так и есть.
  6. Решение я не получил. Оно по почте придет. Так что вот так.
  7. В личку отправил.
  8. У меня не высчитывали. Опечатка у меня, не 70, а 60 к выплате. То есть 30% от суммы, что было насчитано. Это примерно составляет 23% ( то есть мои проценты ), на те 3 месяца, когда начисляются штрафы. То есть, можно просить всегда на пересчет, только % по кредиту до заморозки счета. У Альфы вроде 3 месяца всегда. Я так думаю.
  9. Как ты мне подсказал, я написал заявление по ст.333 и описал, как на самом деле начислялись штрафы. Была неустойка 180т, оставили -70 к выплате банку, как я и просил )). Примерно почти в 3 раза !!!
  10. Сегодня прошел суд. Маленькая, но победа ! Сумму штрафов и неустойки по моей заявке снизили в 3 раза ! Из 180 осталось 70. Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне морально и поддержал на этом форуме. Особенно по общению с коллекторами, сейчас говорю ну очень коротко с ними )). Теперь, хочу предупредить тех, кому Альфа шлепает штрафы по 1-2% в день. Это продолжается обычно 3 месяца, потом счет замораживается. Не забудьте снять скрин в Клике, где видно сумму долга на конечный день. Ибо потом Альфа выждет время, как это было у меня. И раскидает ваши штрафы по всем месяцам, которые пройдут после заморозки счета, под ваши же кредитные %. И в суде будет сложнее доказать, что вам насчитывали 1-2% в день. Всем удачи ! P.S. Судья предупредил, что скорее всего Альфа подаст на пересуд, как потом будет, я сообщу.
  11. Сто раз выкладывали здесь. Что-то сам не нашел. Shroff - спасибо.
  12. Подскажите, кто знает : Обьяснительная или поясненение, как правильно пишется ? В произвольной форме ? Я имею ввиду просьба и обоснование о снижении неустойки
  13. To Boyrus : Спасибо за совет !
  14. А почему именно 1/3 ? И опять же руководствоваться 333-й ?
  15. Да вот, кроме 333-й и не знаю и никакой более. Сумма большая очень.