• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

slavedriver

Пользователи
  • Публикации

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О slavedriver

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Контакты

  • ICQ
    0

Посетители профиля

6 010 просмотров профиля
  1. Вопрос. Зачем это (восстанавливать срок) делать, если можно подать прямую жалобу на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя (как госслужащего). Повторное предъявление ИЛ по истечении срока 3 лет на ИП КС РФ признано нарушающим несколько статей Конституции РФ. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195170/ Из резолютивной части решения КС РФ: "3. Впредь до внесения в действующее правовое регулирование необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, при предъявлении взыскателем исполнительного документа к исполнению должностные лица службы судебных приставов, а также суды, разрешая вопрос о наличии оснований для возбуждения или отказа в возбуждении исполнительного производства, в частности о соблюдении срока предъявления исполнительного документа к исполнению, в случае, если представленный исполнительный документ ранее уже предъявлялся к исполнению, но затем исполнительное производство по нему было окончено в связи с заявлением взыскателя, при исчислении этого срока обязаны вычитать из установленной законом общей продолжительности срока предъявления исполнительных документов к исполнению периоды, в течение которых исполнительное производство по данному исполнительному документу осуществлялось, начиная с его возбуждения и заканчивая его окончанием в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по его заявлению."
  2. У меня - продолжение темы. С настоящим вопросом. Полез на сайт ФССП. И увидел преинтересную информацию. ИП было инициировано в феврале 2016, т.е. через полтора год после истечения срока, определенного законом. И прекращено в декабре 2016 на основании ст 46 п1 пп3. Это беспредел судебных приставов или как такое может быть?
  3. Спасибо Не подал. Привлек КА, которое привлекло другое КА, которое угрожает мне судом по тому долгу. Вы думаете, я это не читал? Там нет ничего про взыскания по обязательствам без залога.
  4. Я все письмо здесь не буду приводить. Оно, как отмечали, стандартное. Там и про включение во всякие бюро кредитные, про выезды ко мне на дом и на работу, про ограничение выезда за рубеж, про судебные последствия, про увеличении суммы долга. Все это - и есть, на мой взгляд, угроза распространений сведений, ограничивающих мои права и интересы.
  5. Я понимаю. Вы эту цитату из Конституции тоже взяли? Где-то же должны быть норма, что по одному делу два раза в суд не ходят? Или у нас - "закон джунглей"?
  6. Сейчас в письме от КА есть угроза подать в суд, если я не отдам деньги. Вот я и думаю, что по ст50 суда быть не может, поэтому требовать деньги с такой угрозой - это вымогательство. Тем более от КА, у которого нет договора с банком на контакт со мной.
  7. Вы определитесь уже: или вы придерживаетесь строгих правил в наименованиях и процедурах (чего требуете от меня), или соглашаетесь на использование жаргона и не точных формулировках при понимании сути (что оставляете за собой, но мне ставите постоянно в вину). Честно напишу. Надоело пытаться достучаться по самой теме. А помогать вам флудить временем не располагаю.
  8. Я же пишу, что вы на свои собственные вопросы отвечаете. Я разве писал, что суд был не законный? Все было законно. Если бы тогда прошел срок, я бы подал ходатайство на истечение СИД. Я только и делаю, что оправдываюсь, что поднимаемый вами вопрос меня не интересует, т.к. все уже прошло. Такое отношение к форумчанину со стороны старожилов я и считаю хамством.
  9. Честно скажу, мне на текущем отрезке времени не очень интересно выяснить, что мог или не мог делать банк после вынесения решения судом. Внесудебного взыскания не бывает. Тут любят придерживаться строго терминологии. Бывает добровольное исполнение взыскания или принудительное исполнение взыскания. Внесудебный порядок урегулирования спора к процессу взыскания отношения не имеет. И внесудебность - не обязанность. Для него обязательна добровольность. Ни одна из сторон не может войти во внесудебный процесс урегулирования спора без согласия на это другой стороны. Хотя этой нормы нет в ГПК, она есть в АПК. В частности отсутутствие согласия понимается как отказ от внесудебного урегулирования. Так что смирение с тем, что кто-то домагается - это право человека. А мой интерес обязать домагателя ответить за свою вольность.