• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Gracio

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Хороший

О Gracio

  • Звание
    Пользователь
  1. @montolit , да. Мы стараемся быстрее гасить. Конечно, не минимальными платежами. Если разово сможем, то будет разово. Хоть отделение брс есть у дома, далеко ходить не надо. А вот тему о том, как закрыть правилньо ткф мне еще предстоить читать.
  2. @montolit , ну естественно! Тот залог тоже выплачен давно, машина продана в итоге. Сейчас бы сразу продали машину без кредита. Но тогда хотелось её сохранить. Ну, дуры были. Не дай бог опять в "тогда" вернуться.
  3. @montolit , нет, не вышли. Эти карты гасились всегда. По всем долгам были просрочки. Две карты были закрыты одним платежом. По остальным удалось войти в график и закрыть почти все, кроме сбера, который пошел в суд. Если б он в суд не пошел тогда и потерпел просрочку, то и ему бы заплатили без судов. Но это реально было на хлебе и воде, иногда без хлеба.
  4. А да, еще кредитная машина была. В это же время. За неё кредит был выплачен, но потом почти сразу был взят новый кредит под залог этой же машины. Короче, это было все как у всех тут.
  5. @montolit , это тиньков и русский стандарт, мать их! На обеих долг примерно по 18 тысяч. А было примерно по минус 100. Будут закрыти через два-три месяца. Или раньше. Когда настал атас, только сбер в суд пошел. Всего было 5 кредиток и один сберовский потреб. Всем заплачено, осталось вот двое. Мы очень барахтались.
  6. Всё! Деньги сегодня сняли, счета закрыли, справку об отсутствии задолженности по кредиту повторно взяли. Но) счетов там было несколько. Три из них старые карточные. Например, карта для стипендии в институте. Типа такие можно закрыть только в отделении, где карты открывались, потому что это какой-то "сбер москвы, а мы тут не сбер москвы". Да некогда по разным концам москвы шарахаться! Потом оказалось, что заяву можно написать и у них, они по почте отправят. В итоге через 45 дней должны закрыть, проверим. Однако от этого топора над головой мы избавились. Большая радость. Остались еще две кредитки, но они небезнадежны. Спасибо всем, кто советовал и оставлял сообщения в этой теме. Желаю всем всего доброго и разобраться с уродами, которые портят вам жизнь.
  7. @Чернуха , больше спасибо) я тоже очень рада, что этот кошмар закончился. Это же годами висело. И страх этот годами, что пристав другие счета (в том числе кредитки) найдет в других банках. Ну, это тут всем понятно. Да ещё тянулось всё бесконечно. Видимо, да, всё правильно подруга сделала, когда вносила последний платёж, просто уж 4 месяца прошло, забылось, но справочки-то остались. Кстати, именно вот во время этого последнего платежа переплата и случилась. Именно в этой справке скрыта переплата. Ну либо они не учли деньги, которые уже у нас банк забрал. Знаете, мы считали каждый раз по огромным выпискам со всех счетов в их же офисе, сколько в итоге заплатили. Вручную это считать неудобно. Видимо, пока банк рассматривал обращение, сам уже опять посчитал, и у него вышло больше, чем мы в последний раз считали. Так и хорошо) Ещё я подумала, что правильно мы тогда артачиться не стали, а внесли столько, сколько сбер хотел. Нам тогда очень надо было, чтоб ИП закрыли. Может, они б нам тогда ответили, как тому мужику с банков.ру про проценты и новый суд. Лучше пусть банк нам должен, чем мы ему. Короче, я до сих пор не верю, что всё закончилось хорошо. Поверю тогда, когда удастся снять деньги и закрыть у них все счета.
  8. @montolit , всё уже прочитала. Да уроды( если б она не создала петицию, то банк бы не успокоился, продолжал бы до последнего подавать апелляции, затягивать дело, начислять штрафы. И правильно она там написаоа, что таких ситуаций, как у неё много. Я очень в это верю.
  9. @montolit , спасибо. А что за история про девчонку? Где почитать про это? Позвонила еще час назад та самая Ирина, которая "держит на контроле", очень нервничала, сказала, что ей пришли две наши жалобы и она всё-всё разблокировала и деньги перечисила. Просто фея, вашу мать.
  10. @montolit , Не поверите. Пока вам печатала ответ, переслали мне смс от сбера о снятии ареста со всех счетов. Мы свободны! В субботу снимем деньги и все счета закроем, справку возьмём. Надеюсь, они не пойдут в суд, чтоб отсудить это обратно. как вы считаете, почему они решили вернуть деньги?
  11. Письмо сегодня пришло по обращению о переплате от Сбербанка: " Уважаемая ХХХ! Ваше обращение № 170810 0817 236700 от 10.08.2017 г. рассмотрено. Приносим Вам извинения за длительное рассмотрение Вашего обращения и доставленные неудобства. Кредитный договор № хххх от 23.12.2010 г. полностью погашен и закрыт датой 23.03.2017 г. Оплата кредитного обязательства производилась по судебному решению на основании постановления. Дополнительно, гашение задолженности производилось на Вашем уровне. По кредитному договору образовалась переплата. Сумма переплаты в размере 66 144,48 руб. зачислена 21.08.2017 г. в 17:49 на Ваш счет ****8270. ХХХХ, мы всегда рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов. Приносим извинения за доставленные неудобства. -- С уважением, Специалист ПАО Сбербанк" Счет, на который зачислили, действительно тот новый. Получить деньги можно только в отделении в Москве, а подруга моя не в Москве. В субботу поедем получать и проверять, есть ли эти деньги там. По арестованным счетам пока глухо. С момента претензии по ним 10 дней не прошло.
  12. Продолжаю. Сегодня в программе был центральный офис. Беседа с очередной дамой завершилась неохотным с её стороны принятием претензии на бланке сбербанка со сроком рассмотрения в 10 рабочих дней о снятии блокировки со счетов. Да, счета остаются заблокироваными. Открытый в четверг счет активен, но сбербанк на него переплату не перечислил. Уверения о нескольких часах оказались враньём. Связаться с той, кто звонила в четверг из службы заботы о клиентах никак невозможно, потому что центральному офису запрещено общаться со службой заботы, чтоб не влиять взаимно друг на друга (охохонюшки). Но это был не розыгрыш, на данный момент версия такая, что решение о переплате принято положительное, но что-то пока что-то пошло не так. Как сказала дама сегодня, последние движения по обращению о переплате были в четверг. Пятница прошла бездарно то есть. Типа ждите, сказала, вам позвонят. Лирическое. Было сказано, что после информации о прекращении ИП нужно 10 дней, чтоб счета разблокировались. Сначала это были просто дни, потом они стали рабочими. Мы уж молчим о том, что все два ИП были прекращены в марте. Как обычно рыбьи глаза на тему переплаты и "ну, а что вы хотите, у вас же срок рассмотрения до октября". После объяснений удалось выяснить про последние движения по обращению и решении банка. Доступ к сбербанку онлайн можно восстановить не только новой картой, но и в колл-центре, пройдя все процедуры идентификации включая кодовое слово. Его никто не помнит, а раз так, то в отделении только, круг замкнулся. К очереди в кабинет подошла женщина и пыталась эту очередь разбросать, спрашивая что у кого, типа не сидите мне тут. Когда услышала наше про блокировку поскучнела и бросила "а так вы у приставов-то не были, да?" Когда ответили, что были минимум три раза, её сдуло. Потом ещё с тоской другому ожидающему сказала, что работают они до последнего клиента. В фейсбуке был пост про очередной косяк сбера, я там оставила сочувственный комментарий как раз тогда, когда сидела и ждала подругу на Вавилова. Пришел представитель сбера, попросил меня дать контакты подруги. Я дала. На что было "мы разбираемся и сразу как разберемся, вас проинфорируем". Ох ты боже мой.
  13. @montolit , спасибо. Да, реквизиты напишем. Толку-то( думаю, начнут ссылаться на срок рассмотрения, который в октябре, не взирая на свои же звонки про зачисление денег сразу после открытия счета. Про досудебную претензию интересная мысль) им-то все как слону дробина, но для поднятия нашего духа неплохо.
  14. @montolit , вот-вот! Еще собираемся написать жалобу на продолжающуюся блокировку счетов. Теперь это точно незаконно. Я думаю, может кому-то еще написать кроме самого сбера? Ну и узнать ситуацию с возвратом денег. Она по телефону сказала вчера, что через несколько часов после открытия счета там будут деньги. Уже такие мысли, что кто-то разиграл. Может, не в центральный офис надо, а куда-то ещё? Не кнопку "решение проблем" жать, а какую-то другую?
  15. Сегодня, когда прошло примерно 24 часа с момента открытия счета в сбербанке, пришли в отделение узнать, перечислены ли деньги. Денег на счету нет, никто не звонил. А чтоб получить доступ к Сбербанк онлайн, нужно завести у них моментальную карту, иначе никак. Пошли они со своими картами. Скорее всего, завтра опять в центральный офис.