• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Raven

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Raven

  • Звание
    Пользователь
  1. Брат,спасибо,очень помог
  2. Добрый день,форумчане. Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу - раньше всегда на старой работе получал деньги налом и не имел дел со Сбером,но на второй параллельной работе нужна была зп карта,поэтому пришлось ее получить. Проработал там недолго и за это время приставы не обнаружили моего зп счета,списаний с него не было,но они узнали о нем,когда я встал на биржу труда. За давностью уже точно не вспомню,но суть была такая - приходит,к примеру, 1020 рублей,сразу списывали половину,остается 510,снимаю 500 через банкомат,а через какое-то время эти ост.10 рублей списывают ещеи на карте 0( Öбнуление). Если во время не успевал снять деньги после перевода физ.лица на карту,то их тоже списывали под 0,но такое,правда,было один раз. Уже долгое время ей не пользуюсь,но в прошлом году устроился на новую официальную работу и там выдали новую СБ карту. Сначала все было без проблем,но через какое-то время приставы узнали об этом новом счете и наложили арест и на него. С тех пор,как только приходят деньги на карту,я их моментально через сб-онлайн перевожу в другое место( жене,электронные кошельки и т.п),не удалось успеть только один раз,т.к пропустил уведомление о приходе. Но вопрос вот в чем - за все это время ни разу не списалась с карты остающаяся на ней мелочь в счет погашения долга,хотя с первой все постепенно списывалось под чистую. Может,кто знает,в чем причина?
  3. а доверенность пишется в произвольной форме или как?
  4. спасибо,буду изучать,а может ли кто-то из родственников забрать копию приказа у пристава или только лично? может,есть еще какие варианты? или ,может,есть еще альтернативный вариант поиска приказа в интернете?
  5. т.е,просто заявление об отмене судебного приказа подобного вида(ПРОШУ:1. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 1234 по Зюзинскому району г. Москвы от 09 октября 2014 года по делу № 2-111/14 о взыскании с Иванова Ивана Ивановича в пользу ЗАО «ХреноБанк» денежных средств в размере 1 000 000 рублей. 2.Выдать Иванову И. И. на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок. ПРИЛОЖЕНИЯ: 1. копия заявления для взыскателя; 2. копия судебного приказа; 3. копия почтового конверта;) уже не прокатит? обязательно будут нужны док-ва?
  6. я пока живу в другом городе. да,и возможно ли отменить суд.приказ по истечении стольких дней?
  7. добрый день,есть такой вопрос - возбудили исп.производство по судебному приказу(Судебный приказ от 28.09.2016 № 2-1***7/2016 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 5 ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г.ИЖЕВСКА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ),но на сайте данного участка я вообще не наблюдаю данного приказа,возможно,на сайте приставов где-то закралась ошибка с номером,поэтому он не отбражается на сайте суда(после 2- идет пятизначный номер,хотя там почти все 4хзначные),не пробивается и по дате,от 28,09,2016 нет таких решений. подскажите,где можно найти данный приказ,не обращаясь к приставу? спасибо
  8. если еще кто-то может что посоветовать - буду очень благодарен, а сам поехал за бумажкой
  9. когда-то зимой или ранней весной видел на форуме примерную тему,про приставов у родни,так вот там родственнице советовали сходить то ли к участковому,то ли к уличкому и взять справку или что-то в этом роде о том,что должник по этому адресу не проживает.
  10. собственнини - тётя и моя мама в прощлый раз приказ вынес суд москвы,хотя я не из Неризиновой
  11. и как узнать в ИНТЕРНЕТЕ( не совершая звонков приставу) что за БАНК и что за СУД к этому причастны,имея номер судебного приказа и исполнительного производства
  12. Gela, они что-то оставили,но что именно - я пока не видел,чуть позже поеду и заберу. Если у кого завалялась ссылочка,как написать отмену - буду очень благодарен. Но меня очень интересует второй пунк,чтобы тетю не лишили заработанного непосильным трудом
  13. Доброе утро,уважаемые форумчане! столкнулся со следующей проблемой - вчера в дом,где я прописан(сам там не проживаю,живёт моя тётя) приходили приставы и описали имущество. сегодня зашел на сайт приставов и обнаружил там в отношении меня судебный приказ и исполнительное производство. вопросы следующие: 1)как узнать,что за банк подал в суд(кредитов у меня несколько,примерно на одинаковую сумму) и что за суд вынес приказ(подозреваю,что самый простой вариант-позвонить приставу-исполнителю,но,может,можно найти это на каком-нибудь сайте) 2) что в данной ситуации следует делать моей тетё,как ей доказать/подтвердить/и т.д.,что я там совсем не живу и очень давно не появлялся? что все описанные вещи ко мне не имеют абсолютно никакого отношения спасибо!!!