• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ovchinnikov-sv

Пользователи
  • Публикации

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-2 Плохой

О ovchinnikov-sv

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  • День рождения 25.05.1959

Контакты

  • AIM
    ovchinnikov-sv
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирская область
  1. "Далее последняя строка май. (когда я уже не заплатил).. написана как будто я внес всю остаточную сумму по кредиту сразу. типо как будто я в мае закрыл весь кредит. одной суммой. но я точно не платил и тем более не вносил такую крупную сумму денег ;)))) не знаю что они этим имели ввиду " Здесь возможна продажа вашего долга. Сбросьте выписку с последними операциями (последнюю страницу), проконсультирую.
  2. Вот че мучаются?! А? Достаточно в нормативных актах ЦБ РФ ввести правило о том, что банк (в лице его сотрудников) может выступать агентом иных юр. лиц (страховых, например) только после того, как пришедший доверии вый клиент закончит обсуждать все вопросы, касающиеся банка. И при этом, сотрудник банка, оформляющий страховку должен обозначить свое правовое положение как страхового агента. Доверие к страховому агенту и доверие к сотруднику банка - суть разные вещи.
  3. У банка здесь несколько интересов. 1. Получение 1000 рублей как свидетельство того что клиент может и желает платить. 2. При реструктуризации вы соглашаетесь со всеми списаниями с вашего счета в пользу банка(штрафы, комиссии, поборы и т.п.)подписываясь на новый кредит в сумме задолженности, которую указал банк. И оспорить вы её уже не сможете в дальнейшем. 3. Выдавая "новый" кредит (на оплату старого) сроком на три года банк имеет нового клиента на старой (узаконенной) базе и имеет доходы на ближайшие три года. 4. При выдаче нового кредита для погашения старого естественно не жалко дать справку об отсутствии задолженности по погашенному кредиту. И как красиво выглядит! Клиент видит клиентоориентированного банку! Главное- не дать времени, повода и оснований для проверки заемщиком обоснованности реструктурируемой суммы долга.
  4. Как насчет Вопроса №2 и №4? Подскажите пожалуйста, те кто много общался с этим банком, есть способы или нет? какой упорный в своих усилиях!? Дождитесь какого-нибудь решения суда, дождитесь вступления в силу и платите добровольно, по договоренности с приставом. Чего суетиться -то! и какие письменные ответы на свои заявления вы получили и что писали в заявлениях?
  5. Приняв наследство, вы приняли долги умершего в сумме, сушествовавшей на момент сметри. Со смертью должника обязательства(в т.ч. по уплате процентов и ответственность в виде пени) прекращается. Банки должны были подать свои требования(и обосновать их) к умершему в течение 6-ти месяцев со дня смерти. Чтобы неаследники могли оценить во что они вступают. Если они этого не сделали, то это значит, что они плохо следят за своими заемщиками и не работают. В квартиру пропишитесь, пусть это будет ваше единственное жилье. Дождитесь от банков исков. То, что вы им платите-это им подарок от лоха! Все уплаченные Вами суммы уйдут на штрафы и пени, т к. была просрочка. Так устоена программа по учету должников в банке и ради вас её никто не будет исправлять. Во вы пишете, что договорились с банками. А с кем конкретно? И как выглядит ваши договоренности? Письменно? Уполномоченными лицами? И зачем вы с ними догововаривадись? И что это за замороженный счет матери? После того, как банк узнал о её смерти, он(счет) должен быть закрыт!!!
  6. Здравствуйте,сегодня получив выписку тоже обнаружила у себя этот ссудный счёт. что посоветуете?

  7. сведения о банке париба: Наименование: Коммерческий банк "БНП Париба Восток", ООО Страна: РОССИЯ Регион: г.Москва Банковская лицензия: №2168 от 20.06.2007 ИНН: 6452010742 ОКПО или др.: 24387587 Данные госрегистрации: №1027739664260 от 02.12.2002, Межрайонная Инспекция МНС России N 39 по г. Москве Юридический адрес: 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 26 Почтовый адрес: 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 26 Web сайт: http://www.bnpparibas.ru Вид собственности: Частная Уставный капитал: 1 890 000 000 RUB Примечание: Лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц) (18.12.2001) Лицензия на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте (18.12.2001; БИК 044583808
  8. В выписке по счету(который открыт Вам для "обслуживания" ипотеки) банк списывает начисленные по Положению № 39-п проценты на счет № 47415..., а авансовые проценты-на счет № 706... Т.е. сумму аннуитетного платежа банк делит на 3 части: основной долг, начисленные на остаток основного долга проценты и "авансовые" проценты(проценты в счет будущих периодов).
  9. Нужно и пора знать элементарные вещи. Проект акта сверки-это документ, который банк обязан ежегодно, по состоянию на 01.01. каждого года предложить подписать клиенту банка(обычно это исполняется в отношении юрлиц). И это документ, подготовленный банком, но еще им не подписанный, но уже предложенный клиенту и есть проект акта сверки. После подписания всеми он из проекта превратится в АКТ. В проекте , до подписания клиентом это документ отражает позицию банка по количеству заключенных с клиентом договоров и по состоянию расчетов с ним. И все гл. бухгалтера банков прекрасно знают что и как составляется и "проектируется"... Чтобы более не читать ахинею, поговорите со знакомым главным бухгалтером любого юрлица, если таковые имеются в окружении. Головенки-то из-за ГК надо иногда высовывать. А то не опознают, что интеллектуальная леди имеется.
  10. Роль, функция, статус нотариуса - это, если угодно, описание общественного положения. Можно взять в кавычки, по -литературному. А вот беря на себя роль "судии", вы девочки, берега путаете... Превращаетесь в сплетниц и посягаете на то, что именно вы являетесь тем обществом, которое чего-то решает. Поведение старшекласниц, котрым пытаются объяснить азбучные истины на их интеллектуальном уровне, а они веселятся и говорят что "нос красный". Недолюбленные вы какие-то. Даже лень дальше реагировать.
  11. Акт, подписанный руководителем банка и главным бухгалтером доказывает то, что цифры, содержащиеся в акте(половинка банка-по данным кредитора) соответствует закону по форме и по содержанию. И именно поэтому банк никогда не даст такой расписки(акта сверки), потому что гл. бух никогда не подпишется под списанными со счета клиента суммами на штрафы, проценты на проценты, за "формирование ссудной задолженности", ушедшей на погашение штрафов. Поймите, у гл. буха банка роль, функция, статус нотариуса, отвечающего за достоверность и законность цифры. Я сам десятки раз запрашивал акт сверки на основании ст. 408(2) ГК РФ, ни разу не получил. СУДЫ(!!!)по моему ходатайству, обязывали банки предоставлять проекты актов сверки. Бесполезно, несут только выписку из счета клиента, мол, из неё все видно!
  12. С врагами и ЦБ поаккуратнее. Для банков указания ЦБ что для военных - Устав. ГК слишком общ и всеобъятен. Положения ЦБ РФ, зарегистрированные в Минюсте, затрагивают права и обязанности граждан. А как затрагивают? Именно системой учета, обязательной процедурой. В этом суть банков и их деятельности. И ходить на банк только по ГК - это ненадолго Вас хватит. Теперь о сроках исковой давности. Действительно, "течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства". А когда у банка возникает такое право. Правильно, когда он сам это решит. А когда он это решил, как узнать. А просто: посмотреть на дату первой проводки на счета 458(просроченный основной долг) и на сч. 459(просроченные проценты). Наличие первой же записи на этих счетах означает, что банк отследил.., подумал и решил зафиксировать просрочку. Для овердрафта(кредитование счета) это означает, что банк должен прекратить такое кредитование и сосредоточится на получении уже выданного. Т.е. в день проводки банк узнал. Для "до востребования" первая же просрочка и её учет означает что банк совершил одностороннюю сделку и "назначил", назвал долг просроченным. Если он этого не прокричал на всю улицу ртом(глоткой)специально уполномоченного лица, то это не значит что он этого не знает. Он сделал запись, он оформил свою осведомленность сделкой(действием, ст. 153), направленной на .... прекращение или изменение правоотношения. Если банк "начисляет" штраф - то это сделка, да! А если "только" отразил просроченную задолженность - то это только учет и не более? Т.е. уже учел, но еще не узнал. Не принижайте, господа цивилисты, специальное банковское законодательство. Ведь когда мы спорим по медицинским вопросам, то мы оперируем Приказами Минздрава как нормами права и для оценки манипуляций зовем специалиста. А в деньгах все ДОКИ, ДА?? Тут никого учить не надо? Все и так, на бытовом уровне, понимают? Так, я считаю, что судей надо погружать в эту материю. Пусть купаются, понимают и оправдывают свою квалификацию, звание и статус. Я не на пустом месте это говорю. У меня консультировались по своим кредитам не один судья(действующие и бывшие), в т. числе-по ипотеке. И некоторые из них преподают гражданское право в ВУЗах. И специальное законодательство(в развитие гражданского) надо любить и понимать, развивать и популяризировать, в т.ч. в судейской среде. Судьи у нас - какие есть, и работать надо с тем что есть. Воспитывать, учить, заставлять. А отмахиваться, типа все равно не поймут, это не мудро, хотя, может быть и очень "профессионально"(клиент и судья-все равно-бараны, не поймут).
  13. Чем вызван вопрос? У меня подписка на новости форума.
  14. Так нюанс - разница в один месяц? Если был кредит "до востребования", то первое же нарушение по уплате(например, не через 31 день, а через 32 дня) - это уже основание,обязанность банка, в силу требований Положения ЦБ РФ № 39-П отнести задолженность на просрочку и... срок исковой давности начал течь. И он будет течь все время. Например, взят кредит до востребования 01.01.09г. Первый платеж-01.02.09г. Фактически - 02.02.09г. Все - срок давности начал течь и к 03.02.12г. весь истек. Даже если были платежи после 02.02.09г. сколько угодно раз. А по карте... нет! Если последний раз платили в янв. 2012г., хотя бы рубль, то и срок будет течь с января 2012г.
  15. Банк хитрит и подает иск за пределами срока исковой давности по кредиту"до востребования", указывая в основании иска - наличие договора о карте, где срок давности с момента последнего платежа. А в выписке корреспондирующие счета не указывает и ответчик не может определиться с основанием иска. И проигрывает, не заявляя о пропуске срока иск. давности.