• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ПеЛена_

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ПеЛена_

  • Звание
    Пользователь
  1. Спасибо, напишу попозже. Мне вроде все понятно, но вот как-то не совсем))
  2. Здравствуйте! Пришло письмо с иском от Феникса. Сижу и обуреваю. У меня на руках кредитный договор с Ренессансом(который они выкупили), где черным по белому написано- выдан на 36 месяцев, с графиком погашения в сумме 4125 руб ежемесячно. Последняя дата платежа 18.07.18. Платила я где-то полгода. Читаю исковое и по ихнему получается что договор вообще до 20 года? Это как? Сами просрали СИД и лепят чего попало. И еще. Ссылаются не требование о погашение задолженности типа в качестве порядка досудебного урегулирования. Прислано будто 26.10.20. Это уже тоже после окончания срока договора. Я погуглила – «Законом не предусмотрено обязательного претензионного порядка, претензионный срок не включается в исковой». Это то зачем? Понятно, что хотят СИД продлить, но как-то уж совсем топорно. И как мне на это вот все возражения строить??? Подскажите, знающие люди!!!
  3. Да, сперва сходили с иском, а потом решили сделать просто проавопреемством, без нашего участия)). Там даже 2 иска было, один - они не забрав у СП ИЛ, подали в суд, я тоже делала возражения - им было отказано (не помню формулировку, повторный иск по одному и тому же делу) ,а второй иск - они документы не предоставили. Как говорится, ничего не было и вот опять. Я тогда столько всего перелопатила, чтобы эти возражения составить, выиграла. И через год опять. Конечно, им ничего не отвалится, но блин, как-то обидно
  4. Там ИЛ, видимо еще Росбанковский(за 15-ый год). То есть, они взяли ИЛ из Росбанка и отправили приставам. Так как Договор цессии есть, то как бы все законно. В Госуслугах высвечивается, что это взыскатель Югория, а ИЛ - от Росбанка. И смысл с ними судиться был?
  5. Здравствуйте! В 2015 году у сына был суд по потребкредиту с Росбанком. Они выиграли, все долго висело у приставов, т.к. дохода официального не было. Потом банк продал долг Югории, те подали иск. Мы затребовали документы, которые они, конечно, не предоставили, в результате было вынесено решение : Иск (заявление, жалоба) ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Это было в ноябре 2019. И вдруг, в начале февраля этого года, на сайте ФССП появляется опять этот же долг, росбанковский, видимо от Югории. И что получается? Судились зря что ли? Ну, за это время сын сделал алиментное соглашение на 70% от з/платы, но с этими маньяками то чего делать? Они сейчас пожизненно что ли присосались?
  6. Один в один- только дату переставили, остальное как под копирку) Всё приобщила и решение и ссылку на сайт суда дала. У меня больше подозрение, что юрист пришёл на эту беседу, сказал, что разберётся...и усё. А судья побоялся сразу отказ в иске сделать. Вдруг чего-нибудь новенького принесет)
  7. В декабре прошлого года Тинькоф подал исковое в наш районный суд. Срок исковой давности вышел ещё 3 года назад, всё благополучно отменили. Каково же было моё удивление, когда в июле приходит исковое от Тинькова снова, точь в точь как прежнее(!), только уже с сегодняшними датами. Всё один в один – и сумма та же! Ну я пошарила по статьям, написала сразу в суд со всеми статьями и прилагаемыми документами. Отправили. Там получили – судя по смс-ке и почте России. И? Судья назначает беседу… Ну ладно думаю, хоть прекратит производство. Вчера, значит беседа проведена… Назначено заседание на 28 сентября! Не, ну я вообще не могу! Они там чё совсем что ли рехнулись? И чего делать-то? Снова что ли все бумаги паковать и жалобу писать или как?
  8. Думаем). Пока приказ подали на отмену. Пойдут с иском будем разбираться - чей тут долг и куда уходят деньги))
  9. Фрекен, я не обольщаюсь. Я просто суд практику этих каллов читала. Мы уж всей семьёй шестой год от банков отбиваемся, всякие чудеса видали)) Ну вот ещё одно чудо. Просто в данной ситуации получается, что когда мы сделали сделку с продажей машины через приставов, это было подтверждение, что долг всё ещё принадлежит Росбанку. Деньги ушли им, они ИЛ не отозвали, следовательно, признали, что долг всё ещё принадлежит им. И тут появляются каллы и говорят – мы вот ваш долг ещё в 17 году купили, хотим от вас денег. Ну так тут уж вы сами между собой разберитесь – правпреемник он на то и правопреемник, что к нему все права требования переходят. А так банк может в 20 мест продать долг на бумаге, все побегут с нас требовать, а ИЛ у приставов всё будет висеть. И что, мы всем что ли должны будем и Росбанку пожизненно? Пусть уж сперва между собой разберутся. Я так понимаю, тут надо будет ничтожность сделки доказывать. Ну я не юрист, просто размышляю. Если верить закону , то «Если иное не предусмотрено договором, цедент обязан передать цессионарию все полученное от должника в счет уступленного требования». Рубель, так это и есть суд приказ из суда. Они никаких страшилок не посылали – сразу в суд. Как вот советовали всем каллам – идите в суд))). Вот нашлись умники – пошли. Теперь вот сами не рады.
  10. Приказ подали на отмену. . К срокам никто не вязался, в суде сказали, что знают что бывают задержки у приставов. Думаю, если пойдут с иском тогда и затевать бузу. Пока не трогать, так как СП долг по прежнему иску не уберёт, а доказательств у нас нет, ну а потом уж давить и на Югорию и на приставов. Хорошо хоть машина тут не фигурирует.. Вообще, они подали на все долги - их было 3. 2 приказа и одна заочка. Заочка тоже похоже хрень ещё та, ещё не ходили за ней. Но те ИЛ уж давно СП обратно отправили в банк. Про Югорию эту я читала "прекрасные")) отзывы. В суды бегают регулярно, если ответчики оспаривают, как правило, проигрывают. Хоть это утешает. Завтра ещё посмотрю фотки остальной хрени - сын много чего там нафоткал. Дальше буду удивляться, похоже.
  11. Что-то я не понимаю ничего. Вот прикладываю копию приказа. Из него следует, что они купили невысуженный долг. Ну и как тогда не отменять приказ? И да, это тот долг, по автокредиту, правда о машине там ни слова. У меня впечатление, что они его за 3 копейки купили. Только нам-то теперь что делать?
  12. Спасибо. Я думаю надо ещё в банк идти, заявление писать - кому продали. Тогда наверное ясность будет. И показать им документы от приставов о продаже машины. Тогда можно где-нибудь ПТС найти. Скорее всего залог они не передали, если бы передали хотелки каллов были бы больше. Да толку- то от имущества - машина в хлам разбитая, да ещё и сын пообснимал всю - типа на улице стояла. Один кузов. Правда и тот хотели выкупить оценщики(фирма по реализации арестованного имущества), а затем нам в 4 раза больше предложив выкупить(ну хотя и разбитая машина, но номера-то в целости). Сейчас даже не в машине дело, а как с суммой долга разобраться. Если купили долг, тогда старый иск вроде как силу теряет? А то получается плати и тем и этим - не жирно ли?
  13. Ситуация такая. В 2014 году сын разбил машину, купленную по автокредиту в Росбанке. Платить естественно перестал(платил до аварии 2 года). Банк в 2015 подал в суд на 586 тыщ. Сын не платил, приставы бегали за машиной, которую, в конце-концов я выкупила за 6 тыщ у приставов в январе 2019 года. Приставы исполнительный лист оставили, типа 580 тыщ ты должен. И вдруг, буквально на днях, на сайте приставов сын нашёл суд приказ на 70 тыщ. Пошёл отменять и выяснил, что некое коллекторское агентство «Югринское» выкупило этот долг и хочет 70 тыщ. И тут возникает вопрос: кому и сколько? Росбанк видимо этот долг продал. Тогда как быть с тем ИЛ, который висит у приставов аж с 2015 года? Причём машину приставы мне продали в январе 19 года, а суд приказ коллекторы подали ещё в ноябре 18 года(так вот долго он шёл). Понимаю, что надо как-то останавливать прежнее исполнительное производство, но на основании чего? Хорошо, принесём отмененный приказ (на 70 тыщ), но вряд ли это приставов устроит. Ждать когда каллы с иском пойдут? Ну, в принципе да, а если не пойдут? Как приставам доказывать, что у банка нет прав на этот долг? А также ещё вопрос – машину до сих пор сын не переписал, т.к. ПТС был в банке – т.к. авто в залоге. Теперь получается не в залоге? Так как в приказе каллы про машину не пишут. Короче полная непонятка. Может кто-нибудь что-то может посоветовать.