• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

hifigirl

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О hifigirl

  • Звание
    Новичок
  1. СИД не истек. подали они вовремя. Я много лет назад писала тут свою историю с 8 кредитами. Я их все оплатила банкам по хорошим дисконтам, стребовала со всех бумаги. Все было ок. Этот кредит был в 2019 году не большой. Перестала платить в 20 году. Ну и вот так в августе приплыло. При чем я когда им хотела его погасить они сказали, что он списан под новый год. А потом Когда банк был продан другому лицу)) его вытащили видимо из того загашника списанного))
  2. Доброго дня. Подскажите по такой ситуации. В августе прилетело от ФССП, что был суд по карте тиньки. Требуют сумму есстстевнно на 10% выше ( у приставов). С приставом пообщалась, договорились на ежемесячные платежи ( отправлять ему буду в ватс ап). И тут сегодня приходит письмо от Тинькофа. Что делать в данном случае?
  3. Так на сайте приставов нет никакого дела по мне)) Я даже звонила. Требований ко мне нет.
  4. Спасибо. В другом банке например альфа, смогут выдать деньги? Или есть шанс что во все банки направлено? Платежки есть, они получаются были в 2021 году, уже после этого решения.
  5. Доброго всем дня. Сегодня в Сбербанке онлайн пришли уведомления о списании всех средств со счетов в связи с решением суда. Все заблокировано. Но ситуация такая, что по кредиту тинькофф я платила платежи после просрочек, в банке мне говорили: платите сумма к взысканию будет меньше. В итоге приходит требование по всем счетам на всю сумму в сбере. А дальше интереснее: на сайте судов нет такого дела, по фамилии ничего не пробивается, как и на сайте приставов. Я нахожусь в другом регионе, а все вопросы надо решать в Москве. Вопрос: сумма к оплате по факту меньше, ведь я платила напрямую банку. А заблочили на всю сумму. Что теперь делать? Никаких уведомлений по адресу прописки не было это 100%, там живут родственники они бы мне сразу сказали. То есть по факту я должна на 15000 р меньше. Ну и классика, если мне будут переводить деньги, переводом через другой банк, смогу ли я получить эти деньги?
  6. Я тут вставлю свои пять копеек. перечитала две темы о 2 НДФЛ. И ничего не поняла. Я в прошлом году погасила кредит ( В ренике правда). И вот на днях мне пришла бумага от Реника справка 2 НДФЛ . Там внизу написано, что после погашения кредита у вас возникла экономическая выгода. Просим с нее оплатить налог в вашу налоговую. Но у меня нюанс ( я простите ничего так и не поняла в постановлениях Минфина). Платеж по кредиту вносил муж ( кредит был просрочен) . Платежка от него на мой счет. И я вот не поняла. По сути это ЗП мужа, с нее уже уплачены налоги. А тут еще раз. Сумма указана 26 тыров. Но они же мне их не вернули. Разъясните пожалуйста.
  7. Не хочу озвучивать причину, но оно мне очень надо. Да теперь мы живем без долгов. Но как оказалось: с долгом виртуальным который погасили. А по мнению банка - нет. Вот так. Мне честно неприятна данная ситуация. И главное что они молчат. Втихую копят долг! (Это я про траст). Представьте год молчат, без ведома якобы продают кредит , который был погашен. Прелестно! Так и лям накопить за пару тройку лет можно. А еще вот эта фишка со справкой 2 НДФЛ от реника. Я не понимаю просто: деньги они мне не вернули. Но я должна с этой суммы заплатить налог? А как так? если денбги вносил муж и это его ЗП и он с нее уже оплатил налог? Это вообще как в нашей стране?
  8. Еще вопрос: там где кредит был продан по договору цессии, мне от КЕБа тоже требовать бумагу? Последний раз они мне ее не выдали. Правда это было 2 года назад.
  9. Расскажу почему тревожусь. Год назад так же закрывала кредиты с просроченные в Трасте. Писала на закрытие двух счетов. Даже бумажку выдали что претензий не имеют, указаны два договора. А сейчас когда приехала бумажки то забрать ) опять же не выслали почтой) оказывается ( это мне консультанты озвучили) что один кредит закрыт, а второй типа нет там сумма большая и его продали). Великолепно конечно. Оказалось что кассир внес разными назначениями платежа на одну и ту же карту два разных платежа для двух разных кредитов. И вот писала заявления типа что за на фиг, исправляйте ошибку, и закрывайте счета. Теперь вот жду ответа. Напомню, что бумажек о закрытий счета нет, а бумага о том что кредиты погашены и претензий не имеют (указаны два договора) есть. После данной истории плюс невнятных ответов в Ренике для меня все эти банки мошенники простите. По другому я назвать их не могу.
  10. Дальше такой нюанс. Перед закрытием КЕБ продал мой долг ЭОСу. Там мне попался в общем то адекватный видимо манагер. Мне выслали сканы договора передачи. Составили новый договор в котором указывалось за то я плачу и какую сумму. Я погасили задолженность (сумма была более чем адекватная), после чего получила по почте от них документы " настоящим подтверждаем, что вы полностью погасили задолженность по такому то договору ( плюс номер карты) " и далее никаких претензий материального характера к вам не имеем по вышеуказанному договору. В данном случае это и является той самой справкой? я правильно поняла?
  11. Я в данном случае про суд с банком, по этому поводу.
  12. Отлично, значит с такой бумагой, могу не переживать? Правильно? Еще Реник мне прислал замечательное письмо со справкой 2 НДФЛ. Там написано, что в связи со списанием задолженности по кредитному договору, у меня возникла экономическая выгода. И просят с нее уплатить налог. Читала на форуме, что это типа списанные штрафы и пени и судится в данном случае бесполезно. Так ли это?
  13. Доброго дня! Переместите, если такая тема уже есть. Встал вопрос о закрытии кредитных счетов. Так как начиталась, что кредиты закрывают, а счета клиентов нет для общей статистики. Есть подозрения на некоторые банки, что выдают липовые бумажки. Отсюда возник вопрос: Какие документы требовать с банка после закрытия кредита и счета? Как они должны выглядеть? Какая печать там должна стоять и подпись? Откуда возник вопрос: Писала в Ренике еще год назад заявление на закрытие счета. Бумагу не выслали официально заказным письмом, как просила. В итоге в офисе отделения выдали справку о том что, такой то расчетный счет закрыт. Кредитные обязательства исполнены в полной мере. НО когда звонишь им на горячую линию, говорят что не закрыт договор, переводят в службу взыскания которая говорит, что у вас все погашено , а по поводу закрытия счета звоните обратно на горячую линию. Бред какой то. Далее еще один вопрос, как и где можно посмотерть в каких организациях открыт счет на мое имя и не закрыт? Сразу стали волновать кредиты 5 летней давности. Хочу собрать все бумаги с банков, где когда то брала кредит.
  14. Спасибо! Как раз хотели завтра ехать разбираться. Обязательно напишу письменную претензию и попрошу отметку о принятии.
  15. Да но бумага выдана что два кредита погашено) Я вот пока себе распланировала, что если они не переведут деньги с одного на другой договор, то это будет считаться подлогом. Так как бумага выдана на погашение двух кредитов. Как думаете есть шанс выиграть в суде?