• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Dragomax

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Dragomax

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0

Посетители профиля

1 597 просмотров профиля
  1. В моем случае хуже и приставам отдавали и работа официальная есть.Нет только желания платить за воздух. Но спасибо на добром слове=)
  2. А приставы что не тревожат?Листы на работу не отправляют? На самом деле чем больше общаюсь с людьми,тем больше понимаю что наша кредитная система-лотерея.Одному и лимон простят а с другого за 50 тысяч лимон сдерут.
  3. По ИП порядка 70 с копейками,лимит по карте был 30000. Если это так то это тоска-пичаль=(А Вы как из данного положения выходили?
  4. Нужно попытаться найти старый договор Привата,посмотреть сколько там процентов.Я с бином никаких договоров не подписывал и вообще не знал что мой долг у них.Разве могут они считать долг по своему договору?
  5. Я не готов размыкать круг такой ценой.Вместо 30 тысяч изначальных отдать около 220 000 с учетом новых хотелок(это без учета платежей сделанных до суда),это как то слишком.еще и при условии того что возможны дальнейшие разбирательства-поборы.
  6. @Evel_Fox Я собственно это и имел ввиду говоря "не расторгнув договор".И пытаюсь понять как мне сделать так,что бы при повторном суде (если таковой будет) избежать этого.Иначе это замкнутый круг получается.
  7. А чего мне уже боятся как я уже писал все что они могут мне "предложить" я уже видел и через все этапы их работы проходил?Я и так уже у каллов,суд морально готов но надеюсь до этого не дойдет.Единственное чего реально бы не хотелось это подарить банку-барыге деньги еще раз.
  8. Ну судя по текучке у них,не удивлюсь=)Моим делом занималось человек 5 минимум,правда стоит отметить что те с которыми я общался были абсолютно вменяемыми людьми.А первая приста даже интересовалась потяну ли я взыскание в 50% от з/п или поменьше сделать=)
  9. Это да,но возможно что "приватовцы" не отразили что мой долг выплачен а просто сбагрили его новым владельцам.Зная наши ушлые гуанобанки нисколько этому не удивлюсь.Суть походакак вижу ее я возможность избежать судебной волокиты ежели таковая возникнет.
  10. @Фрекен Бок Сайт фссп.ру в графе "Дата,причина завершения ИП" говорит ст. 46 ч. 1 п. 4.В банк то сходить стоит или нет?И опять таки меня тревожит что я не разорвал договор с банком=(А ситуации повторного взыскания в таком случае не единичны. ЗЫ:Спасибо большое за ответы=)
  11. @Фрекен Бок Отчисления делала бухгалтерия,копия была где-то,надо искать.Есть копия "Постановления о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника" (ее как и копии платежек мне бухгалтерия сделала по моему запросу).В ней указано что "....остаток долга выдать "Москомприват" лично или отправлять почтовым отправлением по адресу........" А возможна ли такая ситуация что банк в какой то момент перестал докладывать приставам что деньги поступают,те посчитали что я забил на оплату и закрыли производство в связи с невозможностью взыскания?
  12. Я ничего не собираюсь платить каллам=)Вся эта информация собирается на случай повторного суда. Отправлять по почте или лично к приставам нести? Перечисление по заявлению о возбуждении исполнительного производства........ Получатель ЗАО МКБ "Москомприватбанк"
  13. Платежи шли судя по платежкам напрямую в банк.Только последняя была на реквизиты ФССП.А где найти форму по которой составить письмо приставам? И это лишь часть проблемы,вторая часть это то,что банк опять требует деньги. Как мне объяснил начальник отдела (которому видимо было явно не до меня)видимо с какого то момента они перестали получать информацию по платежам,поэтому для них ИЛ был закрыт лишь частично а потом и вовсе ИП было закрыто в связи с невозможностью взыскания.
  14. Вечер добрый.Собственно как я понял моя ситуация не единична и суть ее вот в чем.Была кредитка "Москомприватбанка" просрочки по ней и как следствие суд и ИП.Тут я видимо совершил две большие глупости 1)Не отменил судебный приказ и 2)Не расторг договор с банком.В общем исполнительный лист был погашен отчислениями с з/п в декабре 2013 года.В силу своей неграмотности в данном вопросе думал что дело закончилось,однако видимо нет.Во первых у приставов постоянная текучка и мое исполнительное производство они закрыли по статье "невозможность взыскания",к приставам я ходил приносил копии платежек,начальник отдела сказал что "сейчас уже концов не найти,но у нас к вам претензий нет,так что живите спокойно.Если будут требовать долг из Банка у вас есть копии платежек их и предъявите".Он меня успокоил,но буквально неделю назад мне позвонили из "Активбизнесколекшн" и заявили что я должен "Бин банк кредитные карты" денег за кредит "Москомприватбанка" очень удивились узнав что у меня уже был суд и кредит погашен.Отправил им копии платежек,но теперь они посылают меня за справкой об отсутствии задолженности в "Бин банк".Коллекторов я абсолютно не боюсь ибо человека прошедшего их "страшилки",видевшего "выездные бригады" и даже "страшный" суд напугать и удивить уже чем-нибудь сложно=)Но возможно что то новенькое продемонстрируют.Собственно меня интересуют вот какие вопросы: 1.Идти ли в "Бин банк" за справкой или это пустая трата времени. 2.В случае повторного суда каковы мои действия?как мне разорвать договор с банком,как я понял на это банки идут очень неохотно и видимо в случае полного погашения сразу.Возможно ли тут предпринять какие то шаги до суда? 3.Естественно я буду пытаться снизить сумму штрафов и неустоек ибо при кредите 30000 с выплатой около 80000 по исполнительному листу требовать еще порядка 140000 это как то слишком. Заранее спасибо за помощь и советы=)