• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kunash

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О kunash

  • Звание
    Новичок
  1. После долгих переговоров пошел на реструктуризацию. Около 17 тыр на пол-года. В итоге старый кредит закрылся сразу. Отслеживал по БКИ, формально реструктуризация вышла как погашение старого кредита и выдача нового. Собственно, это исправило все проблемы с кредитной историей еще до выплаты долга.
  2. Какой цели вы хотите достичь? Почему вам нужна выписка именно с печатью? Цели банальны и просты - распрощаться с банком как можно быстрее заплатив как можно меньше. Пока самый рациональный способ это реструктуризация с ежемесячными выплатами около 3 тыр в течение полу-года. Реструктуризация тоже по сомнительным схемам - кредитный агент уж очень нелогичными доводами меня убеждал; не убедил. Уже выплачено 11тыр по ИЛ, и оттого что сумма лимита по карте была 5,5 тыр, выплачивать в целом под 30 тыр кажется уж очень противоестественным. Выписка нужна чтобы понять что законно из составляющих долг сумм, а что нет. Банк уже грешил тем, что на руки дает одни цифры, а в суд несет другие, потому хочется выписку, которую можно в случае судебного разбирательства показать.
  3. Обратился в банк заказным письмом с уведомлением с заявлением о предоставлении выписки по договору - получил ответ с 2хнедельным опозданием. Цитирую " Важе заявление №ХХХХХ от 26.11.2013 г. рассмотрели ведущие специалисты ЗАО МКБ "Москомприватбанк", по результатам сообщаем следующее. Для получения информации по этому вопросу (в том числе для получения выписок, справок и др.). Вам необходимо обратиться в обслуживающее отделение ЗАО МКБ "Москомприватбанк", в котором был оформлен данный кредитный договор, к кредитному эксперту, или к руководителю отделения. При необходимости получения дополнительной информации клиенты ЗАО МКБ "Москомприватбанк" имеют возможность ознакомиться с ней по телефону службы клиентской поддержки 88002002080 или в обслуживающем отделении банка". Обращался с надеждой заполучить выписку с печатью-подписью, чтобы по ней можно было поставить "диагноз" что делать с банком дальше. Нужного вида выписку банк предоставлял в суд. Мне же в отделении ранее выдали выписку без каких либо опознавательных знаков, ни заголовка что это такое, ни подписи или печати откуда это. Планирую штурмовать отделение банка с требованием выдать выписку с подписью и печатью. Посоветуйте, пожалуйста, может еще какие действия могут дать положительный результат? Исправлено. AnnT
  4. Если они в судебном порядке истребуют проценты, начисляемые по сей день. Имеется в виду этот спор, то что долг + проценты + штрафы признал суд, а следом и я оно ясно. Притом судом ясно приказано выплатить сумму долга и проценты, то есть этот платеж есть сумма основного долга + проценты на день обращения банка в суд. Я не пытаюсь оспорить эту сумму. Вопрос о сумме процентов и штрафных процентов, которые начисляются с 09го года. Ведь если рассуждать логически, то это не единоразовый долг, а увеличивавшийся ежемесячно (сегодня звонил узнавал - мне 1го числа опять начислили долг). Следовательно проценты за те месяцы, что старше 3х лет попадают под СИД. Знаю, что есть такая практика с задолженностью по ЖКУ. Если я ошибаюсь, хотелось бы советов со ссылками на законодательные акты.
  5. Так понимаю, все что старше трех лет - можно указать на СИД, штраф за просрочку в виде единовременной выплаты 2500р выплачен по судебному приказу, если они будут требовать ежемесячные штрафные повышенные проценты, то на какие законодательные акты можно обратить внимание? В крайнем случае есть ст. 333 ГК РФ, и мной выплачено ~11тыр. Сумма основного долга была ~5,5тыр, так что требовать сейчас 27тыр это как раз подходящий случай о несоразмерности.
  6. Вот как бы заставить... Хотя, сдвиги кажись есть. ВТБ в потребкредите отказал, но овердрафт на зарплатную карту одобрил, что по сути тоже кредит и попадает в БКИ.
  7. Нет, господа. Банк, где я держу зарплатную карту отказывает мне в выдаче кредита, сумма которого едва ли превышает мой оклад. Может быть и было такое возможно по счастливой случайности или в раньшие бардачные времена. Но, мой опыт говорит о том, что с незакрытой просроченной задолженностью ни один банк не готов выдать кредит даже самый маленький. Несмотря на то даже, что там лежат мои деньги. Вопрос как бороться с приватбанком все еще актуален. После советов и дискуссий я склонен рассуждать следующим образом: - выплачивать по решению суда не следовало, но уже ничего не поделать; - платить ~27000 выродившихся из 5000+ неразумно, даже если не учитывать, что выплачено уже по решению суда ~11000; - сумма основного долга выплачена в рамках исполнения судебного приказа и банк ее обязан учесть в первоочередном порядке; - банк может считать проценты до своего банкротства, даже если это незаконно - никто об этом не знает кроме меня и банка, т.к. он не обращается в суд по поводу взыскания; В рамках всего этого (кроме того, мне, как правильно заметили, нужна эта отправка данных в БКИ) нуждаюсь остро в дельных советах по теме "как заставить банк отправить данные в БКИ".
  8. Вот там будет проще взять кредит, тем более что залог уже лежит в банке.А может лучше взять свои, зачем нужен кредит? Кредитная история. Скоринг. В будущем ипотечный кредит в банке с высокими требованиями, но с низкими процентными ставками. Пока доходы не позволяют за пол-года скопить на жилье.
  9. Не совсем так. Если будете тратить деньги по зарплатной,разъезжать по заграницам,покупать дорогие шмотки,через годик-полтора будет вам кредит,даже с незакрытой просрочкой. Проверено,и не только мной.Это деньги. А банки не могут смотреть спокойно,что они у кого то есть,а им ничего не перепадает. Попробую обратиться в банки где деньги держу. Только вот сами они с кредитными предложениями не спешат, несмотря на то, что не первый год держу.
  10. БКИ то вам зачем? С просрочкой в три года вы не получите больше кредитов. По крайней мере,сразу. Сразу и не нужно, но как говориться "раньше сядешь - раньше выйдешь". Когда эта карта зависла и не думалось о кредитах в будущем, а сейчас вот вроде и целевые программы есть выгодные, и ндфл хороший, а кредит не могу взять. С просрочкой можно будет хотя бы взяться за исправление истории, если закрыт кредит. А вот с открытым просроченным, вы правы - никто даже микрокредит не даст. Зарплатную кредитку и ту с нулевым лимитом открыли.
  11. Под каким предлогом будет, на Ваш взгляд, корректнее это сделать? Под предлогом расторгнуть договор. А досудебные процедуры, такие как обращение в банк по поводу расторжения договора, тут соблюсти обязательно или же стоит оттолкнуть от даты погашения долга? Так понимаю, доказывать что-то по поводу даты вынесения приказа уже бессмысленно?