• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

psokol

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О psokol

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения Ноябрь 14

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Контакты

  • Skype
    blawhatya
  1. Почитайте экономические труды о схемах отмывания денег за границей (инвестиции в ООО Примоколлект то из Польши). И правильно никто в этом мире не будет заниматься конкретным видом предпринимательства, если это не приносит доход.
  2. Поясняю ООО "Промоколлект" в г.Москва одна из компаний "Примоколлект Груп" р/счет открыт в "Уралсиб" - основной источник финансирования группы компаний частные иностранные инвестиции из Польши (в принципе те же лица, что финансируют ССG). То есть - Примоколлект г. Москва, Примоколлект г. Львов(Украина) а также Примоколлект г.Киев (Украина) - де-факто одна компания, де-юре отдельные.
  3. Не трансграничную ООО "Примоколлект" зарегистрирована в РФ г. Москва - не путайте фирмой из группы компаний "Примоколлект Груп" с тем же названием зарегистрированой в Украине
  4. boyrus, немного вас поправлю ООО "Промоколлект" в г.Москва одна из компаний "Примоколлект Груп" р/счет открыт в "Уралсиб" - основной источник финансирования группы компаний частные иностранные инвестиции из Польши (в принципе те же лица, что финансируют ССG).Бумажка о предложении списания долга - фикция так как впоследствии скажут "Вы Ф.И.О. кредит как бы погасили, но вы должны теперь нам за убытки (оплатить им звонки, письма, хард-коллект, суммы истраченные на судебные приказы и т.д.) ту же сумму, что образовалась по кредитному долгу".Списание части долга актуально, если есть 3 пункта: 1) Вы и кредитор этого хотите. 2) СИД еще не закончился 3) Составлен дополнительный договор к основному кредитному - в котором указываются изменения в части прав и обязанностей, порядка и объема погашения кредита.
  5. 1. Примоколлект требует деньги не через Уралсиб, а в этом банке открыт расчетный счет компании, чтобы не было повода у налоговой обвинять компанию в теневом бизнесе, они принимают только безналичные платежи. 2. Если Вы объяснили "тупому"(тут не хочу никого обидеть, просто констатация факта) студенту, что мошенническим путем на Ваши утерянные документы был оформлен кредит/карта, то вот есть форма прямой связи с back-office http://www.primocoll...ntacts/feedback где Во вложениях отправляете скан копию справки из полиции о потере/краже паспорта и в тексте объясняете ситуацию. 3. Еще когда работал в ПК говорил с АДВОКАТОМ одно из лиц, право требования по кредитному договору которого из ХКБ переуступлено в ПК. Так вот АДВОКАТ оказался менее вменяемым чем само лицо (агрессивное и прямое доказывание в мою сторону, что меня посадят согласно ст.201 УК РФ - это при том, что согласно гражданско правовому-договору и доверенности от ПК я мог только: вести переговоры и вносить информацию в БД). К чему веду: толку воевать с врагом которого не видишь (call-center, бумажки в почтовом ящике), если хотите померятся силами с КА - берете с собой инспекторов ФНС и Роспотребнадзора и wellcome в офис коллекторов, а там доказывайте, что факт переуступки или агентского обслуживания кредитного портфеля вообще не может иметь место в РФ. Или можно вообще не обращать внимания на КА и банки, а просто наслаждаться жизнью.
  6. Основное обязательство - вернуть деньги взятые в долг и уплатить процент за пользование. Дополнительные обязательства в данном случае - ответственность выраженная в денежной форме за неисполнение основного обязательства (штраф, пеня, неустойка). А вот есть еще комиссия - она может быть и основным и дополнительным обязательством в зависимости от условий договора.
  7. Во первых при чем здесь бендеровцы. ООО "Примоколлект" зарегистрирован в г.Москва. ЕГРЮЛ прочитайте будьте так добры. А денежки что из украинской ПК, что из ПК РФ текут в европейские офшоры польских бизнесменов. Во вторых не бендеровца, а бандеровцы. Остап Бендер, а Степан Бандера.
  8. В Воронеже нет никакого физического присутствия ПК, если у вас отображает телефон с кодом Воронежа, то советую прочитать вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/SIP
  9. Предисловие: В прошлом я сотрудник Примоколлект. 1. Крутой аргумент, особенно в свете записей разговоров московских коллег, которые мы слушали на семинарах в Киеве (когда напуганный человек из Воронежа разговаривает четче и грамотней, чем крутой "кредитный инспектор"). 2. No Comments - задевает чувства маленьких детей. 3. Согласно учениям Фрейда - стилистика изложения мыслей вашего оппонента, указывает на высокий уровень возбудимости (психологический и психиатрический термин) ЦНС и высокий уровень беспокойства (на гране с параноидальным, прошу прощения если обидел кого-то), а вот ваша стилистика изложения указывает на высокий уровень неудовлетворения (как последствие отсутствия реализации собственных амбиций), проблемы с концентрацией - что в совокупности может быть последствием неких психических травм в детском возрасте. P.S. Скажу в который раз исполнение обязательств актуально до тех пор, пока у кредитора есть право судебного истребования или обжалования ненадлежащего исполнения обязательств в пределах договора. А это согласно СИД 3 года по основным и 1 год по дополнительным обязательствам, с момента когда исполнение обязательства согласно договору должно было быть исполнено.
  10. Неоспоримо! Полностью поддерживаю. Но в работу каждого оператора входит провести верификацию личности с которой ведется диалог, а то и до разглашения банковской тайны недалеко, кто хочет чтобы о его кредитах/займах сотрудники КА рассказывали всему списку контактов который был предоставлен при оформлении оных. А делается это просто: "- Иван Иванович! - Да это я! - Я звоню Вам из ... (и поехало масло-масляное)" А если человек не будет в разговорах признаваться, что он ведет беседу с собирателями долгов и будет последними доказан умысел, то тут они "включают ответственность по УГ" Это конечно не серьезные заявления с их стороны, но если в редких случаях дело и доходит до суда, то вот такие игры в прятки (угадайку) только во вред идут. Еще раз повторю, если взяли трубку и вам начинают вешать лапшу на уши, то выход таков - "Занят" и кладем спокойно трубку.
  11. Если вы Москвич то могут приехать, но не сразу и то без вашего разрешения (или судебного решения в присутствии правоохранителей) в квартиру не войдут, не пустите потопчутся наклеят на дверь наклейку - ОСТОРОЖНО ДОЛЖНИК, соседей подергают и уйдут. А если вы в другом регионе никто не придет. Отмороженный работник call-центра скорей всего не знал где это посмотреть в своей программе, но номер договора цессии вам не скажут так-как это корпоративная информация - кредиты продают портфелями (по несколько тысяч кредитных дел) и данный номер указан в письмах. вам могут и обязаны сообщить номер дела в реестре ПК (id дела так и говорите). У меня был случай когда гражданка решилась платить и не указывала при совершении платежа id дела и платежи просто висели на счету ПК (долго обвиняли в мошенничестве, но потом по номерам транзакций удалось установить платежи и закрыть долг).
  12. Как бывший сотрудник ПК уточню Вам информацию 1) Это филькина грамота - т.к. распечатка на цветном лазерном принтере (Копия). Но есть и оригинал данного документа в архиве в Украине г.Львов в так называемом кредитном деле (передача кредитных документов происходит на протяжении 6 месяцев с момента переуступки). Право требования документально подтвердить не могут, а требуют сразу как получают реестр кредитных дел. 2) Да можете кредитор и в Африке кредитор, тем более коллекторы. 3) Если письмо с уведомлением (под подпись о получении). А не простое письмо в котором бумажка что Ваш долг отдали. (Почтальон в руки вам ничего не давал и Вы ничего не подписывали о получении, я так понимаю!?) 4) Сумма дебиторской задолженности по потребительским кредитам и картам в момент переуступки фиксируется и не может быть изменена. (Но к сумме задолженности только в исковом порядке можно включить затраты кредитора на взыскание задолженности). 5) УК РФ четко указано что такое мошенничество или злостное уклонение от исполнения денежных обязательств - с их стороны это действительно понт (им не надо Вас сажать им надо чтобы ВЫ платили)
  13. ПК занимается финансовым факторингом (финансирование под переуступку права требования по денежным обязательствам и т.д.) кому интересно может прочитать об этом в ГК целая глава. Договор есть, он реален - заключается с каждым кредитором 1-ого порядка. Не присылают копии так-как состоит он из 50-70 страниц (не считая дополнений в виде актов передачи еще + тысячи страниц). Я видел кредитную документацию в архиве, ранее писал, что архив в г. Львов Украина. Передают документы из банков или других кредитных учреждений в течении 6 месяцев с момента подписания договора цессии. Тут вопрос в другом имел ли право кредитор 1-ого порядка, переуступить право требования (прошу прощения за тавтологию) и как убедится в правах нового кредитора: 1) хотите можете через суд вынудить КА доказывать 2) хотите не убеждайтесь и считайте что ваши обязательства выполнены.