• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

annamerkur

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О annamerkur

  • Звание
    Новичок
  1. Доброго вечера! ситуация : Задолженность перед банком просужена не была. Пришло уведомление от одноименного КА (в реестре ФССП есть) об уступке права требования со ссылкой на договор-основание данной уступки. Предлагают якобы головокружительные льготы при закрытии задолженности. Верно ли, что: 1) Если и разговаривать с КА, то только сначала ознакомившись с договором-основанием уступки, который можно запрашивать через центральные офисы или истребовать через суд, такие договоры (а также договоры цессии) КА очень не любят показывать, т.к. в них бывает много нарушений закона и ошибок при передаче договоров; 2) Пункт № 3 (основная масса) полной структуры задолженности от КА №1. Основной долг 11 823,83 №2. Проценты 19 382,82 №3. Проценты на просроченную задолженность 58 708,01 -- имеет признаки т.н. "сложного процента", который не вполне законен ?
  2. Вот тёк себе СИД, затем выдача приказа/отмена определением, снова СИД себе течёт, должник известил старшего пристава своего района о наличии определения (получил квиток о вручении заказного письма в ФССП: без описи вложения, но вроде бы пока ещё достаточно простого заказного). И тут через 2 недели после вручения Определения об отмене через АО "Почта России" ( 30 дней, конечно, ещё не прошло ) СПИ возбуждает ИП, а должник через 5 дней физически добравшись до СПИ получает постановление о прекращении ИП. Здесь СИД будет считаться вновь приобрётшим текучесть с момента: 1) Выдачи определения об отмене судебного приказа; 2) Выхода постановления о прекращении исполнительного производства ?
  3. С ходу удалось нагуглить только некие обезличенные фрагменты. Но вот например: …Решение от 22 февраля 2017 г. …НАО «Первое коллекторское бюро» подало иск 05.02.2017г. следовательно подлежит применению срок исковой давности к требованиям до 05.02.2014г., однако суд установил, что 01.05.2012г. ответчиком был произведен последний взнос по кредиту, 22.12.2015г. был вынесен судебный приказ №, который был отменен 16.01.2016г., то есть требования заявлены по истечении срока исковой давности. .... отказать в полном объёме ВОПРОС Почему здесь полностью отказано ? (Какова могла быть логика суда, если подробнее)
  4. Здравствуйте, а может кто-нибудь привести адрес портала и 3...5 или большее количество таких позитивных ссылок ?
  5. boyrus, банк-залогодержатель №1, конечно, тоже ещё тот стяжатель-ростовщик, но денюшку исправно получает. Приставы получив документы о залоговости авто всё-таки по ГПК отменят ограничения на регдействия связанные с исполнительным по банку №2 ? (это-то понятно, что могут обратить взыскание на з/п, например, или другое имущество)
  6. vladis227, Rubel,спасибо за ответы и участие. >>А что, уже пришла повестка в суд от банка №2 ? Нет,но прочла здесь, что некоторые по факту впервые видят исполнительный уже у пристава... 1)Значит я буду ездить на машине, которая в залоге у банка №1, куда пока платить в состоянии ? 2)ФССП придется отменить ограничения на регистрационные действия, т.к. у меня документ, что машина в залоге ? (То что я якобы криминальный авторитет пока никем не доказано. В банк №1 исправно платит мой родственник.) Поймите, на самом деле всё это время я честно работал, но в долг умудрились влезть другие мои родственники, от которых я завишу по жилью...
  7. boyrus, Rubel, vladis227, т.о., если машина, на которой я сейчас езжу находится в залоге у банка №1, то ФССП придя ко мне по кредиту от банка №2 и получив от меня документальное подтверждение о том, что машина находится в залоге у банка №1 по ГПК с машиной ничего сделать не могут? (Кредит по банку №1, например, кто-то помогает гасить.)