• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

darinadana

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О darinadana

  • Звание
    Пользователь
  1. а по поводу дарения может тоже какие подводные камни есть?если я подарила сыну за 3 месяца до первой просрочки,могут мнимой сделку признать?
  2. в банке сказали что не знаем что предложить все деньги на ваш рс поступают и пусть тогда созаемщик платит а созаемщик я и поручитель по кредиту поэтому мои счета тоже заблокируют.предлагают написать письмо.может гл офис что ответит,просто в втб постоянно такие ситуации и ничего не сделаешь говорит.
  3. к сож все не просто.знакомый управляющий в втб сказал вчера что у них четкое указание не брать деньги на прямую выхода нет приходят люди плачут а они помочь не могут и квартиры выставляют через 90 дней на торги,очень много случаев уже было у них.вот так
  4. т.е получается если банк по ипотеке не идет на встречу то квартиру отберут потому что не платишь? может кто сталкивался с этим.сил нет как горестно..
  5. простите.т.е чтоб выяснить реквизиты и платить напрямую об этом все равно с банком договориться нужно? и написать на закрытие счета заявление,правильно?
  6. в двух словах занимались бизнесом все шло хорошо,взЯли у сбера кредит исправно платили 1,5 года потом предложили еще,думаем почему не расшириться,потом денег не хватать стало бизнес продали платили исправно думали выберемся и вот пришел он большой ужас. пока платили вовремя сыну на 18 лет подарили доли в квартиРе свои он сейчас живет с женой и дачу подарили,родители болеют ездить туда некогда стало.Но это все было до просрочек ипотеку тоже брали лет 5 до кредитов еще ,сейчас в ипотечной кв-ре квартиранты ,мы ухаживаем и живем с мамой мужа. Вопрос НУЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ ПРИСТАВУ О ТОМ ЧТО МЫ СДАЕМ КВАРТИРУ.МЫ ЕЙ ИПОТЕКУ ОПЛАЧИВАЕМ,НО ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО ДОХОД А ТАК КАК ДЕНЕГ ЕЛЕ ХВАТАЕТ ТО СБЕРУ НИЧЕГО УЖЕ ПОЛОЖИТЬ.
  7. т.е можно оформить доп соглашение или просто сказать что хочу через кассу на счет банка сразу платить правильно?те через кассу не на мой счет а на счет банка сразу поступает правильно?
  8. а были у кого подобные случаи?
  9. а реально договориться с ними об этом адвокат сказал редко идут на это так как у них отлаженая система и им пофигу платите хорошо не платите отжали кв-ру
  10. дорогие мои спасибо за ответы может я очень волнуюся но не понимаю что делать еще раз напишите что я должна сделать
  11. и я то тоже должна сберу как поручитель у нас 2 ил.так что мои то тоже арестуют
  12. и арестуют счет в трасте чтоб когда деньги ложили на наш в трасте чтоб они потом на банковский списались.то вот этот наш счет и будет арестован и не получит траст вовремя деньги не спишуться они.
  13. у меня ипотека в трасте,должна сберу зачем текущий счет в сбере открывать если ипотека в другом банке
  14. ребята кто знает может что а?были такие ситуации у кого?
  15. получается кредит и на нем и на мне солитарно кажется называется это.пристав мне сегодня по телефону так и сказала.