• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Omg

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Omg

  • Звание
    Новичок
  1. не нашла подходящей темы, простите, добрые люди...вопрос такой- было два СП по хомякам, по одному из них с ноября прошлого года по ИП взыскивали 50% от зарплаты, месяц назад я приказы отменила. сегодня звонила хомячиха и в недоумении спрашивала на кой черт я их поотменяла, когда они так шикарно с меня бабло рубили. да действительно, чего это я...так вот на ее тупой вопрос буду ли я платить добровольно или нет, я ответила идите с исковым заявлением в суд, с предъявленными суммами я не согласна. была ли такая практика, что долг частично выплачен по СП и банк потом идет в суд уже с иском? и возможно ли предъявить банку встречный иск по страховке и по снижению процентов, пеней и пр?
  2. очень даже ходят у меня тоже пару займов есть в таких шарашкиных конторах . вот жду когда в суд обратятся.
  3. обнаружила себя вчера на сайте. судебный приказ от 16 мая. никаких копий по почте или иным способом не получала. мои действия- идти к приставам или дождаться официального уведомления?
  4. БРС - при просрочке в три месяца вышибут все мозги коллегам (до 20 звонков в день), так же родственникам, знакомым и мало знакомым людям в соцсетях. ТКС - пока не звонил, просрочка 3 месяца. Бинбанк - на работу постоянно, ну, и по всем указанным номерам. Хомяки приходили на работу, пока только один раз, домой таскались - сбилась со счета, раз пять наверное Дважды были БРС на работе и хождение по мукам на домашний адрес. по остальным пока тишина. Симку сменила где то на втором месяце просрочки и после прочтения форума. стало значительно спокойней жить чего и всем желаю.
  5. А если у меня ипотека,то они могут за долги у меня квартиру забрать!? у меня такой же вопрос. вернее проблема. БРС еще осенью, в октябре кажется, заявили мне, что будут взыскивать долг путем наложения ареста на мою квартиру, которая находится в ипотеке у другого банка, ипотеку плачу из последних сил. как такое возможно?
  6. я писала, кстати. спасибо Роскомнадзору. рассмотрели достаточно быстро, отреагировали так же оперативно, на банк -административка. думаю, банк будет мстить...
  7. У меня- пятеро. Секвойя,Морганы,НСВ,МБА и ФАСП. ну, и как Вы с этим всем живете???))) я к чему спрашиваю...готовиться к чему? в перспективе мне тоже:) хотя мои кредиторы все в один голос говорят, что на коллекторов даже не рассчитывайте, только суды!
  8. три карты, один потреб. общая сумма долга 700 ( скорее всего на данный момент еще куча всяких штрафов накручена) .не плачу с сентября (если память не изменяет:)). вчера звонила сама в банк, интересовалась когда же пойдут в суд, а то на пугалки я уже не реагирую) ответ - мы не можем предоставить такую информацию. ога, типа сюрприз будет))) и похоже к новому году)) плевать. с 2004 года задолбал этот банк.
  9. Почему? В суд могут подать все, кто хотят. Просто к приставу придет пачка исполнительных листов, он их сведет в сводное производство. Далее, с вашей зарплаты должны им идти отчисления в процентном соотношении к сумме долга каждому банку. Но так как с вашей зарплаты уже ничего не взять, скорей всего закроют ИП актом о невозможности взыскания. Или ИП просто тупо будет висеть без исполнения пока вы не выплатите моральный вред. ну, что сказать...можно только саму себя поблагодарить за прекрасно обустроенное будущее и будущее своего ребенка) жизнь в нищите и долговой яме! спасибо за комментарии и понимание. продолжаю вас читать;)
  10. т.е., если я правильно вас поняла, например не закрытый исполнительный лист по БРС, не позволит другим банкам подать на меня в суд??? я опасаюсь, что они все разом подадут в суд...и вот тогда мне точно настанет конец(
  11. ну, я не знаю, судя по фонтанирующими угрозам от не представляющихся нормальным образом сотрудников банка, можно ожидать всё что угодно. вообще за последние два месяца уже стало всё равно, что они говорят. прошла всё - от прессинга по телефону, до визитов, как домой, так и на работу, ужасно жаль коллег и родственников за неоправданную нервотрепку за всё это время. сегодня получила смс, о том что инициируется судебное взыскание. уже жду не дождусь. хотя, не знаю, что будет лучше. суд или коллекторы. на счет последних тоже момент интересный - тот же сотрудник банка БРС сказал, чтобы даже не надеялась на продажу коллекторам, с такими суммами (свыше 50 тыс. рублей) только в суд.
  12. т.е. если я буду в возможном для себя максимуме, по согласованию с судебным приставом, погашать долг, то банк не пойдет повторно в суд? смешно, конечно, если несколько месяцев назад я легко могла из бюджета своей семьи отдать порядка 50 тыс, а сейчас не могу отдать и 1 тысячи, потому как зп упала в разы, устроят такие копейки банк?