• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

eleonora199

Пользователи
  • Публикации

    553
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eleonora199

  1. И как вы решили или решаете эту проблему? Уменя суд в мае, сегодня ходила всуди на тебе...(((. Не понятно ничего. А как они могут вести расчет от 2022г по кредитной карте у которой давно истек СИД? И я его так и не увидела этот расчет. Прямо запутали меня. Я шла в суд с пониманием, что напишу отзыв на их иск, но теперь не понимаю что в нем писать?
  2. Добрый день! Давно не была на форуме, вроде все сроки исковой давности прошли, но 1-2 раза в год выскакивают судебные приказы и даже были иски где я заявляла по истечению СИД. Сейчас подан иск ООО "Нэйва" по истекшему СИД по кредитной карте о которой я даже не помню. Была взята в сентябре 2012 в Промсвязьбанке. Теперь Нэйва хотят взыскать с меня задолженность по переуступке прав требования от июня 2022 г. Хочу написать отзыв на иск , но никак не могу понять их расчет задолженности. Если как они заявляют кредитный договор от 26.09.2012, то не могу понять по их расчету когда был произведен мной первый платеж и когда последний? Подскажите пожалуйста кто может разобраться в их расчете? Буду очень благодарна подсказке!
  3. Спасибо вам большое! В конце мая попрошу вас о помощи. Завтра. если выйдет судья с больничного возможно попаду в суд и ознакомлюсь с делом конкретнее. Спасибо вам огромное!
  4. Ну а примерный текст. О чем писать. С чем я могу быть не согласна в выдаче им дубликата? Они подают в не истекший СИД. с чем еще я могу быть не согласна?
  5. Да. Мне это и надо. Ну а какая труба будет, она уже наступила. Платить по любому придется. т.к. зарплату выдают только на карту и по другому никак. Ранее у нас бухгалтер была и плевала она на их ИЛ, который они присылали на работу. перечисляла по 200 руб им. Сейчас бухгалтер новая. да и зарплата белая. времена поменялись. Хотя бы время оттянуть и приготовится. Закрыть все свои дырки и платить им. А образец такой жалобы где можно посмотреть? Как ее писать правильно? А я так надеялась на СИД. Третий год ведь пошел. Эх(((((
  6. Расскажите по подробнее про частную жалобу. Как она пишется и что это и в какой срок. Буду признательно благодарна!
  7. А можно как то затянуть судебное разбирательство? И если да, то какие могут быть варианты? Мне бы до августа-сентября хотя бы затянуть было бы здорово.
  8. Жаль. Решение вступает в силу через какое время после суда? После направления ИЛ приставу он не сразу возбуждает ИП ? Вроде бы после возбуждения ИП 5 дней дает на оплату и только потом блокирует все что можно? Хотелось бы понимать примерно до какого месяца я смогу получать зарплату полностью. ? Даже если дело пойдет быстро? У кого как было?
  9. Добрый день! После вынесения судом решения выдачи дубликата ИЛ Авангарду, через какое время выдается им этот дубликат? Мне нужно понимать через какое время примерно мне ждать их действий передачи ИЛ приставу и блокировку моей зарплатной карты. что бы подготовиться. Суд 2 июня.
  10. Ну дубликат. Короче не хотят от меня отстать. Даже для них сущие копейки взятые 100 лет назад забыть, простить не в силах. Хорошо, что Бог отвёл взять у них большую сумму. Вот думаю, можно ли в суде просить рассрочку. Сразу оплатить 30000 как требовали они для меня очень накладно, особенно в это не простое время. Да и в целом у нас в стране оно всегда не простое. Думаю как же выйти из ситуации с минимальным стрессом и потерями.( Кто знает, можно просить рассрочку? Сейчас зарплату получаю на карту и ее арестуют?
  11. Так и есть. Авангард просят выдать им ИЛ. Что в этом требовании мне не удалось узнать, т.к. сначала я заполнила заявление на ознакомлением с делом, мне сказали посидеть 5-10 минут и вынесут его. Потом секретарь вышла и сказала, что лучше мне прийти 1 апреля или позже, предварительно позвонив в участок и сообщить о возможности приехать. Судья заболела. Вот так я исходила в 399 участок замоскворечья
  12. Суд назначен на 2 июня. Вроде время есть. Но завтра отложу все дела и работу и побегу в замоскворецкий участок 399, а то ж знаю что спать не буду спокойно.
  13. Вообще форум этот -сила! Благодаря ему я выжила и ещё научилась отбиваться от банковские СИДом и не платить им их бешеные цифры. И так отдала почти выплаченную машину . Спасибо огромное всем ! Но пока отбила 4 иска по двум банкам. Толи ещё будет! Но кроме авангарда везде вышел СИД вроде. Главное не пропустить сроки !
  14. Да. Это уже по прошедшему делу. Оно у авы у меня одно . А если ИЛ просят, то мне нет смысла туда идти, в смысле на судебное заседание? И платить им придется по любому?((((
  15. Суд назначен на 2 июня. Вроде время есть. Но завтра отложу все дела и работу и побегу в замоскворецкий участок 399, а то ж знаю что спать не буду спокойно. Неуж то им платить все же придется? 6 банков сроки пропустили! А этот прям упертый и сумму в 2013 году брала малюсенькую-20000. Руб
  16. Я то суд не прохлопаю . Только какова польза от моей явки? Деньги то я должна, сроки как понимаю не пропущены. Отбить проценты? А если исполнительный потеряли, то меня зачем суд вызывает? У меня его точно нет)))))
  17. И меня вызывает для этого? Мои какие действия, если это так?
  18. Добрый вечер! С 2012 года тянется канитель у меня с банками. Повезло мне и я отделываюсь только встрясками нервной системы. Банки пропускают сроки , продают долги коллекторам и я отделываюсь подачей заявления о пропущенных сроках. Остался Авангард, который никак не хочет пропустить сроки. Суд был в ноябре 2015, в мае 2016 подали ИЛ судебным приставам. В январе 2020 года ФССП закрыли дело за невозможностью взыскания. А сегодня получаю уведомления с сайта госуслуги(специально подписана что б не пропустить суды) и обнаружила, что Авангард подал на меня опять в суд. Вопрос. Может кто знает из опыта, почему Авангард не вернул ИЛ приставу и не возобновил взыскание, а подал в суд.Что могут они опять через суд требовать от меня? Понимаю, что вопрос имеет ответ пойти в суд и узнать. Но до завтра дожить не выдерживают нервы. Может кто то по опыту расскажет, что может быть? Сроки как я понимаю не пропущены ими. (
  19. Здравствуйте! Подскажите кто знает, что делать. Моему знакомому выписали штраф за не правильную парковку в размере 500, как только штраф попал к приставам он поспешил оплатить его, и жил спокойно до того времени, когда на госуслугах он увидел задолженность в размере 10000 руб автоштрафа, согласно судебному решению, которое было вынесено спустя месяц после оплаты судебному приставу. Он позвонил в судебный участок и сказал, что этот штраф был оплачен за месяц до вынесения судебного решения. Но последовал ответ, что типа он не вовремя оплатил этот штраф и ему назначен штраф за несвоевременную оплату, что превышает сумму штрафа в 2 раза по закону. Что можно сделать в такой ситуации и правомерно ли все это?
  20. Не поняла...Срок предьявления исполнительного документа не освобождает меня от долга? Меня интересует, должна я банкам или уже нет? Нахожусь в Москве. СП в другом городе. Хотелось бы уточнить о моих последующих действиях.
  21. Здравствуйте! ИЛ судебный пристав вернул банкам 6 апреля 2017г. С тех пор банки не подавали ИЛ заново СП. Как я понимаю срок исковой давности вышел и пристав убрал с сайта ФССП задолженности. Какие мои действия? И что ждать дальше?
  22. Спасибо огромное! Дай Бог если так. Просто сейчас каждый шорох мне кажется подвохом, осталось то 2 мес. продержаться,если получится!
  23. У меня тоже закрыли все ИП. Последнее в этом году. Осталось 2 месяца до окончания срока давности подачи ИЛ по основным ИП. Поступают странные звонки от кредитных брокеров с предложением кредитов в автоматическом режиме. Это не коллекторы случаем? Не вспомнили ли про меня "гады"? Я все надеюсь, что за оставшиеся 2 мес. про меня не вспомнят и срок исковой давности выйдет.