• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

zibaanna

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О zibaanna

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день! Дело такое. В 2020 году Совок проиграл дело о кредите в суде (истек СИД, о чем и было заявлено мною в суде). Апелляцию банк не подавал, и дело благополучно перекочевало в архив в установленные сроки. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось открыть в 2023 году счет в Совке и положить туда N-ную сумму. Через 2 недели после открытия счета, банк эти деньги списал в счет погашения задолженности, по которой он и проиграл суд. Законно ли он списал деньги. Если незаконно, то что можно с этим сделать и на какую букву закона ссылаться?
  2. Ладно, закрыли тему. Просто не было еще такого в моей практике, чтобы заявление о пропуске СИД не приобщили к делу.
  3. Хотелось узнать, какие процессуальные нормы были нарушены судом первой инстанции в моем случае, на что ссылаться в апелляции. Жалоба на судью подана. з.ы. Суд первой инстанции не приобщил материалам дела заявление о пропуске СИД.
  4. Благодарю, отправлять так же, через ГАС-Правосудие, или лучше продублировать опять почтой России?
  5. в описи указано, что отправлено заявление о пропуске СИД. на почте даже разворачивали и проверяли заголовок.
  6. Благодарю, жалобу председателю суда тоже через ГАС? Или на сайте суда?
  7. Было отправлено с описью, на сайте почты стоит отметка о вручении адресату
  8. Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня изготовления в окончательной форме через Хамовнический районный суд адрес. И как лучше апелляцию подать, Почтой заказным с уведомлением или через ГАС-правосудие, или лучше все вместе. Заявление, отправленное почтой, они тоже не приобщили к материалам.
  9. "Передано на рассмотрении судье" у меня такого нет ни в одном из электронных обращений, и везде материалы были приобщены к делу. Только в этом случае нет.
  10. Через ГАС-правосудие отправлено куда надо, с точным указанием номера дела, там без указания дела и не отправить.
  11. Всем привет, заявление о пропуске СИД отправлено через ГАС-правосудие (электронная подпись проверена, зарегистрировано), которое было отправлено более, чем за месяц до начала судебного заседания, к материалам дела не приобщено. Параллельно было отправлено Почтой России письмо, с отметкой на сайте о вручении адресату, с заявлением о пропуске СИД, которое тоже к материалам дела не приобщено. Судья Хамовнического районного суда г. Москвы вынес решение в пользу МТС-банка на основании того, что ответчик не предоставил отзыв на исковое заявление о пропуске СИД. Решение вынесено 26.03.2021. Как быть дальше? Посоветуйте. Ехать не вариант.
  12. У меня только Сбербанк выиграл суд (исполнительное производство благополучно закрыли по ст. 46.1.4). Остальные (Тинькофф, Русский стандарт, Кредит Европа Банк, МТС банк, банк Связной) подавали только на судебные приказы, которые были безжалостно отменены. СИДы по всем вышли.
  13. 13.08.2020 Совку было отказано в удовлетворении иска по моему ходатайству о пропуске срока исковой давности. СИД вышел в августе 2016 года. Так что боритесь и отстаивайте свои права.
  14. Образцом жалобы не поделитесь?