• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

PERESELENEC

Пользователи
  • Публикации

    404
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем PERESELENEC


  1. 21 час назад, джоник сказал(а):

    ....... смело можете  влепить в мягкое место соседу из ружа зарядом соли, ежели его тень упадет на ваш участок.

    Как можно???!!!! Ружом!!! Да в животину. Нет, я животных люблю. Да и Боженька ему уже намекнул. Пол года по лекарям с поджелудкой попегал, осмирел. Жизнь стал по иному рсзглядывать. 

    Дай Бог ему здоровичка!!!!

    1 пользователю понравилось это

  2. @джоник Не!!!!! Есчё пятилетку ждать это не вариант. К тому времени может произойти как в финальных аккордах пестни о пластилиновой вороне из одноимённого мульта

    Идею этой сказки, а может, и не сказки,

    Поймёт не только взрослый, но даже карапуз, –

    Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите

    Там, где идёт строительство или подвешен груз
    .

     


  3. И это возможно. Нет границ человеческой жадности. А ещё понимания собственного "величия".  Сволищь, одним словом.

    А вы незнаете часом как из этой клоаки выйти ?

     


  4. Тут нужон совет реальный. От знающего человека. Тот что сталкивался с подобным. 

    Однако у нас есть юрист. И он говорит, что если и существует жёйпа жёйп, то это про наш случай. 

    А тут ещё помесчик губернский свои законы пишит вовсе не в нашу сторону. А денех нет вовсе. 


  5. @jhordan В том то и дело что спокойно жить мне не даёт  мой дорогой соседушка. То индюки ему мешают. То мусор по осени не жги. То х.....й пополпм, то пи.......а  вдребезги. И скорее всего офомил то он свой участок раньше чем мы начали со своим. И получается что часть моих построек находиться на его территории.  Он открытым текстом мне говорит что устроит при желании мне головняк. Не убивать же мне его? А подстраиваться под его настроение уже достало. 

    Так что Раша тут совсем не при чём. Тут совсем рядом.


  6. Добрый вечер! У меня щепетильнвя ситуация. Собрались оформлять землю в собственность и остановились в самом начале. 

    Нужна справка по землеотводу. Но в архиве у кадастровиков такой нет. Есть работы по замерам участка от 1976 году, видно что проводились какие то замеры и работы. Но как передавалась земля бывшим владельцам, нет. Пошёл в поссовет. Попросил справку из похозяйственной книги. Тоже мимо. Говорят был пожар в сельсовете и старые книги сгорели. Есть от 2005.. Но там записей нет. Есть сразу наша. Что  мы аладеем домом с 2007, но на землю нет. Договор купли-продажи, свидетельство о собственности, прописка первого владельца, всё это не то. 

    Как мне быть?  И во что это может мне стать?


  7. @montolit Возможно. Да только если сумма долга будет такой, шо рентабельно будет за него кусаться. То найдётся более продвинутый юрик, который с лёгкостью докажет внезапное переоформление на жену имущественных ценностей как какой то злодейский умысел. 


  8. Вот. Там фотогалерея. Монтаж ВЭУ на 4kBt. Нога конечно длиннее гораздо. Но размер установки виден. 4 это нормаль.

    Кстати в описании тип генератора написано что 400 вольт 50 Гц. Признаться я не знаю что есть ассинхронный.


  9. Полностью  согласен. Так и для одного это шибко дорого. Кстати а почему нет. На полигоне у него есть совсем маленький. Ну наверное чуть больше колеса от Кировца 701. И стоит не дороже Гранты. Что то так. Надо узнать. Щас я ссылку накопаю. Он генрихи где то бушные берёт. Капиталит. А лопости сами делают. Себестоимость не очень.


  10. Да ты что. Моя татарка мне секир башка за такие маленькие двери сделает. Опыт встречи дверного косяка она имеет. Особо когда впотьмах или скажем диарея. Тут думаешь как бы лишнего не напороть. Осторожно вдох делаешь. А тут такое.

    Я раз с другого конца деревни сияние наблюдал. Да маты татарские. Думал НЛО, контакт первой степени. А это моя лягушонка в коробчёнке вовремя несгруппировалась между комнатами.


  11. 2000!!! Две тысчи кубов дров на зиму???!!!!???!!?! Нормально! У вас лес чтоли есть свой? Или ....

    Кстати. Мой участок граничит с одним предприятием, что занимается выпуском ветряков. Есть варианты на три, пять домов. Есть на небольшой посёлок. Ещё бы! Лопость одна длинее моего забора. А он по последним замерам 23 метра. А их том таких три. С этого года по лету хотят вообще какогото монстра запустить.Я думал в складчину такой поставить в огород. Там все приблуды к нему. Накопительная станция, дачики там всякие чтобы к ветру поворачивать пропеллер. Короче даже когда он не крутит, искра в розетке добрая 220V 50 герц.

    Но рри условии, что в регионе монтажа среднегодовая скорость ветра должна быть не меньше 8 м/с. Может меньше. Я узнаю. Как вариант не коптить небо, а электричеством. А излишки можно махнуть. Ну например на излишества всякие.

    Сейчас темно. Завтра фотки попробую выложить.


  12. @maleew1  Да ладно!!!!!! Это типа как газовая, для автомобилей заправка, устроено всё так????

    Нет. Но у нас газу то нормально так в триассовом периоде заложилось. И жгу я его направо и по всякому. Чему клиентский отдел Газпрома край как рад. Я от платёжек отбиваться устал. 

    Также есть тёплый пол. Тока на кухне и в туалетно- душевом помещении. А по дому шпальному везде труба и прохладно. Потолок качественно я утеплил тока в первых помещениях. А давеча залес на чердак основного дома, тут меня как Архимеда осенило. Воробьи толпой чёто соображают прямо на полу чердака, без гнёзд. Зырят так на меня. Типа. За каким ты сюда припёрся без приглашения. Всё тепло на улицу обогревает.


  13. @maleew1 Да, мало меня папик за кецыны в дневнике ремнём херачил. А мамка то говорила: "Учи сынку языки иностранческие!"

    А сынку всё неслушал. Теперь вот с людьми добрыми не понимаю языков. Ну да ладно я не за то.

    Методом неоднократного перечитывания по слогам, до меня начало доходить что денег шибко вложили в систему прогрева жилья Вы стало быть.

    Поэтому с далека заходить с вопросами я стал. А с газовыми магистралями Газпрома мало домов у Вас?