• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

некто2

Старожилы
  • Публикации

    6 066
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя некто2

  1. Интересно, а есть здесь владельцы интернет магазинов или люди которые торгуют на eBay? Хочу попробовать продавать через интернет, в связи с этим имею ряд вопросов.
  2. Приказ был вроде в феврале, я узнал в июне или июле и отменил его. Банк с иском пошел в суд в июле.
  3. Не знал что у них халява.
  4. Они сначала на приказ подали, после отмены через месяц в суд пошли. Еще 2 кредита в этом банке, интересно пойдут еще или забьют . СИД прошел года 2 назад.
  5. А я то как рад . Спасибо всем кто тут несет просвещение в массы
  6. Суд отказал в иске банку по причине пропуска срока исковой давности Персональное огромное спасибо Vinni45 за помощь в написание заявления .
  7. Вот и на меня подали в суд кровопийцы (впервые), надеюсь заявление о применении СИД прокатит
  8. Банковскую карту заблокируют из-за долгов по налогам Вклады и банковские карты физлиц теперь будут под контролем налоговых органов.Начиная с 1 июля банки обязаны сообщать налоговикам об открытии и закрытии вкладов населения, движении по ним денег, изменении реквизитов. До сих пор банки представляли налоговикам данные об открытых счетах только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С завтрашнего дня вступает еще одна норма. Компания или гражданин не смогут открывать новый счет или банковскую карту, если они имеют хоть один заблокированный счет. С завтрашнего дня работа у приставов упрощается. Им достаточно будет подать запрос в налоговою и все счета должника будут арестованы в один день. У кого какие мысли на эту тему?
  9. Джентельменам верят на слово . А почта такие справки не выдает- я узнавал. Но когда еще не знал что отправили левой компанией зашел на почту, там пробили по фамилии и адресу- не нашли подтверждения что было заказное письмо.
  10. Ну так у меня больше не было вариантов что писать в ходатайстве. Прокатило.
  11. Ну так там и написано Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП "Почта России". Отчет об отслеживании отправления распечатывается и приобщается к материалам приказного производства. Копия приказа вернулась без вручения адресату с отметкой "истек срок хранения". Следовательно процесуальный срок пропущен по уважительной причине. Я же писал в ходатайстве что по данным ФГУП Почта России на мое имя не было заказных писем в феврале, а значит я не был уведомлен должным образом.. Есть такое понятие- предвзятое отношение.
  12. ХЗ, я на неделе ходил на разбор- судье рассказал то же самое что и тут в теме.
  13. 32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи. Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в место вручения - отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника. Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП "Почта России". Отчет об отслеживании отправления распечатывается и приобщается к материалам приказного производства.
  14. На сл. неделе схожу к приставу- узнаю отправил ли он мои денюжки. Тут еще такое дело, я у этого судьи 2 приказа отменил, последний чудом. Напрягать судью еще канителью с поворотом как то не с руки- у меня еще возможны 5 судебных приказов
  15. А как быстро приставы отправляют банку сумму списанную с моей карты?
  16. Приказ отменил, но пристав успел с карты снять небольшую сумму. Что делать? Попытаться вернуть (как?) или забить?