• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

maks02

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О maks02

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо.в пятницу посмотрим,что там
  2. Подскажите пожалуйста если нет моей росписи то что мне это дает.я понимаю что его можно оспорить но какие мои плюсы расскажите как совсем новичку пожалуйста
  3. <br>спасибо!значит только договор с приставом<br><br>
  4. вы у пристава копию приказа получали? расписывались? если, да, то отменить уже не сможете... нет, а имущество, которое есть в квартире могут описать... снимать могут 50% от з/п, если есть долги по алиментам до 70% могут арестовать, могут и забрать, зависит от пристава и от того, насколько настойчив взыскатель... попробуйте договориться с приставом, что будете ежемесячно оплачивать определенную сумму, и ему - хорошо и вам - спокойно... Добрый вечер!судебный приказ был от 17.01.2011 ,может стоить дотянуть до 17.01.2014 и они закроют дело?
  5. Всем Здравствуйте и звиняйте,пожалуйста! Просто сколько смотрел темы,вопросы и ответы все чуть-чуть не так.10.01.2007 взял автокредит суммой 288 т.р.на 5 лет на газ 31105 в акб"союз"с помощью отката в сб банка и липовой трудовой книжке.как и у большинства конец 2008-начало 2009 были просрочки по которым долг стал расти в геометрической прогрессии и я перестал платить т.к.там пени,штрафы и штрафы на пени закрывались бы в первую очередь.как обычно были звонки из сб с требованиями оплатить и под конец приходило письмо с требованием выплатить 500т.р.в апреле 2012 пришло смс с просьбой оплатить 189263.65 в пользу акб"союз"на основании судебного приказа от 17.01.2011 и приглашением к судебному приставу.я сходил заполнил анкету,что безработный ценностей нет,счетов тоже нет,в собственности только машина,которую забирать он отказался на основании того,что ему некуда ее поставить для торгов,т.к. офиса банка у нас нет.затем затишье до декабря 2012 и опять смс,но явиться я не мог дозвониться не смог(как я понял обычная история) и опять тишина до настоящего времени.вчера пришла повестка с требованием явиться но к другому приставу и без даты явки,но с сотовым номером пристава по которому дозвонился и договорился на 27 декабря.у меня возникло несколько вопросов:1.я сейчас прописан у гражданской жены в 2комнатной квартире(она собственник,ипотека),прописан один смогут ли они положить глаз на нее, по имуществу телевизора 2 ,но на один у нее документы,получается у меня один?2.в августе устроился на работу на полставки на 3000р. и жду исполнительный лист по алиментам,можно ли платить какой-то процент с зарплаты что бы не быть злостным неплательщиком и если буду платить ну условно 500р смогут ли забрать машину(ее цена все равно порядка 100000р и закрыть всю сумму не хватит)?3.суд прошел без меня я даже не знаю когда и где он был,хотя мое новое местожительство они нашли.смогу ли я добиться отмены судебного приказа и что это мне даст если смогу? Заранее Спасибо за ответ!Старожилы не ругайтесь сильно,пожалуйста.