• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Username

Новички
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Username

  • Звание
    Новичок
  • День рождения Январь 16

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. приставов десятка полтора ((( пока еще не удерживают. но чувствую что скоро доберутся. второй вопрос что официальная зп равна прожиточному минимуму - это можно привести как аргумент чтобы не удерживали ничего..?
  2. Добрый день! просил прислать текст заявления в суд - на почту pavel.rsk@bk.ru заявление о сокращении выплат по ИЛ..
  3. Lmv, можно вас попросить прислать текст того заявления которое вы-писали в-суд , чтобы снизить выплаты по ИЛ? Примерно такая же ситуация!
  4. Добрый день, прошу подсказать, вот получил я вчера решение, и с этим решением уехал в другой город, где фактически проживаю, а суд находится по месту прописки.У меня теперь 7 дней, чтобы непосредственно в суд заявление на отмену заочного предоставить или я могу в этот срок принести документы в почтовое отделение и отправить заказным в адрес суда? Вот такой вопрос.. И еще может быть вы знаете, поскольку уже достаточно давно здесь на форуме находитесь, есть ли юристы на форуме, которые смогут совет дать по защите, заявление помочь составить. Речь сейчас не только об этом случае, а вообще много разных вопросов и банков где кредиты брались, потихоньку начинают атаковать меня, броня крепка конечно, но помощь лишней не будет. Спасибо!
  5. Уважаемая Фрекен Бок, спасибо за ответы и с праздниками вас! Подскажите пож та, для того чтобы мне получить в суде , вынесшем решение в мое отсутствие, копию заочного решения, мне необходимо п. 1)обратиться в этот суд и сразу же все выдадут по заявлению , либо нужно будет писать ходатайства, для ознакомления с материалами дела и тд и тп? Далее,чтобы урегулировать с приставами вопрос п.2) в7 дневный срок пишу заявление на отмену заочного решения с обоснованиями и материалами..п.3) После чего получаю определение суда об отмене заочного решения и определение о приостановлении ИП по листу и это определение передаю приставам, все верно понимаю? П.С. Суд вынесший решение и суд где находится служба судебных приставов это один и тот же суд.
  6. Интересуюсь, сколько времени суд может рассматривать такое заявление об отмене решения? и могу ли я с копией этого заявления прийти к приставам чтобы приостановить производство?. Гарантий приостановления как я понимаю, нет и все от пристава зависит ?
  7. заявление о несогласии надо писать судье лично? есть ли где то на форумах бланк такого заявления на отмену заочного решения? спасибо. вот я бы эту ветку как то особо выделил - полагаю далеко не у меня одного такие вопросы возникают - наверняка разбросано по всему форуму что то здесь что то там..
  8. нет, не извещал, поскольку адрес регистрации у меня неизменен, просто фактически по нему не проживал и не проживаю. соответственно не было возможности получать корреспонденцию. Фактически, суд без меня прошел. А за это время на сегодняшний день один из моих поручителей выплатил банку энную сумму (не деньгами а имуществом). и я теперь хочу присужденную сумму оспорить.. куда обращаться с этим? И еще - разве по законодательству нельзя оспорить решение, если я ничего не знал о предстоящем процессе?
  9. Добрый день. На сайте ФССП обнаружил что есть исполнительное производство. позвонил туда - сообщили что есть исполнительный лист на меня из суда, назвали суд - районный. на сайте суда увидел, что было дело. иск принят к производству 26.08.13. решение вынесено (иск удовлетворен) 01.10.13. Все произошло без моего ведома. ни писем ни телефонограмм. Хотя возможно письма и присылались но я по тому адресу не живу. какие действия с моей стороны предпринять, чтобы гарантированно отменить решение суда? Вы говорите о кассационной жалобе. куда ее отправлять, у вас есть пример этой жалобы? например если суд районный одного из района Саратовской области. Спасибо.
  10. У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов- кошмары.

  11. Хотел положительно оценить ваши ответы - так еще и лимит у меня исчерпан ) он похоже сейчас составляет 0 ) Благодарю.
  12. Спасибо. Еще пож та подскажите, если пристав мне в устной форме по телефону сообщит информацию по приказу или постановлению / решению суда - это не будет являться уведомлением меня надлежащим образом, с которого пойдет отсчет 10 дней?
  13. Добрый день! вопросы: - как получить 50 одобренных сообщений? начал писать сюда сообщение - форум сообщил что я могу отправить еще всего 10 сообщений сегодня. - на сайте ФССП в разделе информационные системы вижу информацию о себе - что есть исполнительное производство №№№№ от ХХХХХХХ вопрос в том, можно ли по указанным на этой странице данным (например номер производства или реквизиты исполнительного документа) определить на основании чего идет производство - судебного приказа или состоявшегося суда. проживаю в другом месте и не в курсе событий - писем и уведомлений не мог получить. спасибо.