• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ivan00

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Плохой

О ivan00

  • Звание
    Новичок
  1. Ареста квартиры нет. Ограничений на продажу нет, брали справку. А что такое обеспечительные?
  2. Если ИЛ - это исполнительный лист, то сумма долга 180 000 руб.
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане. История моя с долгами продолжается, как и у многих здесь на форуме. Звонки, угрозы, письма. Правы были старожилы - банк заставить пойти в суд сложно. Когда захотят , как захотят так и поступят. Хотя один суд четыре месяца назад был, но приставы пока не появлялись. Есть у меня один вопрос, интересует мнения людей с опытом. Есть квартира в ипотеке. Квартира будет продана, ипотека погашена, на остатки куплено жилье поменьше. Если оформить квартиру на ближайшего родственника, или вообще все сделку проведет родственник по доверенности,продаст квартиру, получит деньги, купит на себя квартиру, не будет ли это считаться мошенничеством? Не аннулируют ли сделку, или скажут что имущество имеется, значит можешь продать и погасить часть долга. Про то, что единственно жилье забрать не имеют право знаю, поэтому и вопрос - имеет ли смысл оформлять все через родственников? Особенно интересно в связи с возможным законом о банкротстве физ.лиц.
  4. Да от этого все и зависит, какой город, и какая там сложилась практика. В моем вот случае все бесполезно, отказывают. И страховку не отсудить, и встречки не добиться.
  5. Да Траст подкован, уже предупреждали. Да и надежные источники сообщают, судьи и Банк, в нашем городе, близко "дружат". Выиграть почти невозможно.
  6. Ну вот уже есть первая полезная информация, ТРАСТ ведется, значит подавать буду. Спасибо. По поводу присудят по полной. А если инициатором буду не я, а банк через полгода,или коллекторы через два, сумма будет меньшей? И еще - иск подаю, проигрываю, сколько мне это будет стоить, что я должен буду оплатить? По поводу начисления пеней и процентов на задолженность, про это знаю, "зафиксировать" взял в кавычки. Я думаю это будет , меньше чем пени и штрафы, которые насчитает, банк или коллекторы. Я прав или я ошибаюсь?
  7. Вопрос вы не поняли. Коллекторы и звонки не главное. Главное долг - Долг есть, надо вернуть. И я не хочу чтобы он ушел непонятно куда, и непонятно сколько я буду должен через год, два. И потом все равно обращаться в суды за ясностью. Ясность мне нужна сейчас. Кому, сколько, сколько будет через полгода, как все это будет высчитываться. И для меня суд - это закон, это решение которому в итоге подчиняться должны будут все. Может наивно, но отношусь я к этому так. Вы представьте. Я сообщаю кредитору, я платить не могу, дайте отсрочку. Ответ "нет". Чтобы будете делать? Ответ "посмотрим, обсуждать мне это с вами неинтересно". По моему бред. Но банкам выгодно, а мне нет. Я задал вопросы. Как начинать судиться? Предложил два варианта. Вопрос - имеет смысл, по моему да, может и получиться. Что можно посоветовать на это счет, у кого нибудь есть опыт в похожей ситуации? У кого есть опыт общения с приставами, Что можете рассказать? И еще несколько не самых важных. темя Ваши ответы удивляют честно говоря. "Ни хрена вы не читали, Что там карты говорят, Никак". Для вас спорить, это уже нормальный разговор, Это вы общаясь с коллекторами так закалились? Цель ваших ответов таких? Да игнорируйте темы новичков, лично к вам не обращался.
  8. Если вам не сложно, уделите время мне. В чем я ошибаюсь? Я хочу отдать долг, будут деньги, буду отдавать. Я не хочу ждать СИД, не хочу чтобы дошло до коллекторов. Для меня суд, это защита моих прав, может для вас это наивно слишком, но я думаю так. Я прекрасно понимаю, что суды, часто на стороне банков, договоры составлены умно, не придерешься. Звонки, жалобы на звонки, звонки родственникам. Это все не для меня. Тем более повторяюсь, суд очень вероятен в моем случае. А долги у меня как у всех. Потреб. кредиты. Карты. БРС и т.д. и т.п.
  9. Читал я Ф.А.К , читал. В браузере в закладках уже страница. Да и вообще несколько страниц форума с полезной информацией. Зря вы думаете. Что я только старожилам на нервы действую,
  10. Израсходую все сообщения свои сейчас. Попробую еще раз. Во-первых отчаяния никакого. Четки и ясно понимаю, что буду делать. Подробно объясняю. Есть долги, от долгов не отказываюсь, намерен выплатить. Мне нужен суд, для чего - чтобы кто-то, кого банк будет вынужден послушаться, зафиксировал долг, принял решение о взыскании с меня этого долга. Я понимаю что "зафиксировал", не очень подходящее слово. Может насчитать тело, проценты, штрафы, пени и проценты которые будет набегать, пока я полностью, не рассчитаюсь с банком(все же меньше, чем банковские штрафы, я думаю) И дополнительно на меня могут быть возложены другие ограничения. Но я думаю, что после этого, банк, должен будет прекратить свои звонки, не сможет продать долг коллекторам(я вообще не хочу чтобы долг ушел к коллекторам, и может всплыл бы через n-ое количество лет.) Если я ошибаюсь в своих предположениях, поправьте пожалуйста. Вопрос, как начать суд? Подать иск к страховками и другим комиссиям, ждать встречку от банка. Вариант два. Взять справку о состоянии счета. всех начисленных комиссиях , и обратиться в банк. Поправьте если где-то ошибся. Суд. Решение.Приставы. Суд долг насчитает, отдаст дело приставам. Приставы придут с скажут "Отдавай". Я скажу"Нет ничего".И вот дальше я не очень ясно представляю, что может быть. Ипотечная квартира есть, взносы за нее идут, официальной работы нет. P.S. Сочиняю я медленно уже ответы появились. Да Ф.А.К. читал. Цель - решить проблему, не люблю неопределенность, считаю, что долг, который "зафиксирует" банк, может быть меньше, чем в возможно будущем, точно не больше. Передадут коллекторам, точно суд. Насчитаю большие штрафы точно суд. Сумма долга не маленькая, так что просто так не спишут. Суд для меня очень вероятен, лучше раньше я думаю. Просрочки, да пока три недели.
  11. Ребят читал я форум, может и не весь, но знаний каких то набрался. Я создал тему, чтобы услышал что-то конкретное, может я что-нибудь упустил. Только для этого. Цель моя сейчас одна, начать разбирательство судебное. Вот я и спрашиваю как это можно сделать, Если я пойду в суд, банк выиграет дело, никаких страховок не вернет. А сам в суд подавать на взыскание долга не будет. А мне нужно чтобы суд, признал за мной долг, отправил к приставам, а брать с меня нечего, банкрот я. Вот меня и интересует, как могут повести себя приставы в данной ситуации. Могут дать отсрочку, а могут и не дать. Что делают приставы обычно в таких ситуациях? За кредиты платить нечем, а ипотека платиться, а официально не работаю. И долг не маленький, и не один суд будет. Что будут делать приставы? Конечно, большинство скажет "А хрен его знает! Мы же не гадалки" Поэтому и рассчитывал получить советы от людей с опытом, которые с приставами уже общались, или у кого-то есть знакомые знакомых, которые общались с приставами. Я же не спрашиваю, что делать со звонками банков, куда писать жалобу и т.п.
  12. Спасибо. Очень помогли. Если вы заметили в тексте было слово "резюмировать". Рассчитывал хоть на какие то ответы, чтобы ничего не упустить. А тут "ничегошеньки ни хрена не читал". Зачем такие пустые ответы давать? Проигнорируйте, если сказать нечего, или не хотите тратить свое время. Если вы старожилы, то я новичок. Зачем напряженку создавать. Мне банковских взыскателей хватает.
  13. Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема моя не нова, все как у всех. Куча долгов, и нет возможности платить. Хотел бы спросить совета у "бывалых", как поступить. Форум почитал, информации набрался. Резюмировать для себя так сказать. Я для себя решил, что суд лучшее в моей ситуации. Соответственно, как его инициировать. Мне нужно чтобы банк подал на меня в суд, об взыскании. Но они это делать отказываются. Я могу подать иск о взыскании страховки, платы за зачисление средств на счет- и ждать обратку от банка. Это единственный вариант, что я смог придумать. Я скорее всего проиграю, дополнительные расходы мне тоже не нужны. Есть ли еще какие-будь другие способы, начать судебное разбирательство? Второе: какие последствия могут быть для меня по итогам суда, если все таки он состоится. На момент получения кредитов я нигде официально не работал, справок им не предоставлял, копий кредитных договоров тоже. Могут ли меня обвинить в предоставлении ложной информации, и что за это может быть? В мошенничестве, как я понимаю, обвинить нельзя, так как платежи совершал. Если часть полученных кредитных средств ушла на платежи по кредиту, это мошенничество? Есть квартира в ипотеку, могут ли найти способ отобрать ее, или если ее продам, на руках останутся деньги, могут ли отобрать их? Третье: Суд обяжет меня выплатить долги, а платить нечем. Официально так и не работаю. Продать нечего. Может ли суд заставить меня найти официальную работу? Присудить какие нибудь работы обязательные, арест, т.к взять с меня в деньгах нечего.