• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

robocop

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О robocop

  • Звание
    Новичок
  1. Ладно, спасибо всем за помощь. Буду отписываться в процессе)
  2. А они прям поверят мне на слово) Смысл им? Правда, если убедить их, шо у меня ничего нет, вдруг и выгорит. Обещаю платить по 1000, они же расчитывают имуществом взять, в суд пошли вон с какой скоростью, с какого им вестись на 1000 в мес, это даже много меньше того, что я должен был ежемесячно платить в графике) Хотя, я честно говоря, думаю не будет управляющий ваще разговаривать. Этак любой придет "договариваться").
  3. А если секретарша станет тупить?) А что и как излагать-то в мировом, не представляю. А как узнать когда решение вступит в силу? Уже же написано УДОЛЕТВОРЕН. Иные доходы, ну тут юрист пишет по ссылке на заявление "Вам нужно будет подтвердить свое материальное положение, отсутствие иных источников дохода, тогда суд сможет дать Вам отсрочку. Однако обычно суды предоставляют отсрочку на срок до 1 года". Там речь идет о декрете, но думаю, в любом случае, свое положение материальное нужно будет как то обрисовать документально.
  4. Так, понимаю, что уже достал, но подведу итог, с уточняющими вопросами. Алгоритм: а) Получить решение суда. Для этого нужно явиться в суд? У кого его там требовать? Или можно удаленно затребовать? б) Попробовать пообщаться с банковскими. Или не стоит, перейдя к пункту в)? в) Написать заявление об отсрочке в суд. Как подтверждается отсутствие иных доходв? Справка с налоговой? Куда отдается ходатайство?
  5. Спасибо большое за ответы, начинает проясняться. Ну вариант с отсрочкой решения суда подходит, я могу же сослаться на тяжелое мат. положение. Я за это время (за год) похоронил отца, мать и бабушку, потерю, скажем, работы. Указать, что я принимаю наследство, и после реализации - смогу заплатить. Думаю такой вариант реален же?
  6. Да я и про то, и про то. Хочу понять к чему готовится, а что опись домашнего скарба это первая мера и неизбежность? У меня квартирантка, ее нужно будет каким то образом выгнать перед приходом, а то ее вещи загребут, что будет совсем не красиво (Собственного скарба у меня минимум)). Договориться с банком - это мысль, а кто в банке решает этот вопрос? Правда слабо верится, что они пойдут навстречу, к тому же, вдруг лист уже передали, они что то быстрые какие то. А в суде нужны какие то основания просить отсрочку?
  7. А отсрочку если просить, это только в суде?
  8. Нет. Блин, так, что выходит сразу возьмутся за опись имущества?? Читал на форуме, люди что-то там ежемесячно платят. (а у кого-то приставы не активизируются годами). Я так понимаю, это дело случая что-ли. Или прям от банка зависит?
  9. Сумма примерно 150-200 (это кредит и карта), это навскидку, не знаю как там щас насчитали чего. А на себя право собственности это регистрация в юстиции или выдача права нотариусом, прошу прощения за глупый вопрос? Пока работаю официально, но вероятно скоро все может измениться.
  10. Счетов никаких нет, имущество - ну холодильник там, компьютер, но сейчас в процессе вступления в наследство (недвижимость). Это получается оно "увидится" приставами после оформления в юстиции, или после оформления нотариусом? И что, приставы сразу будут описывать имущество?? Я думал вычеты там, или платежи сначала практикуются.
  11. Нет, адрес не менялся. Может они что-то и присылали, был вне города. Извещения с почты перед Новым годом были какие-то, но я держался от них подальше. А получив решение, какие шаги можно предпринять? Слышал, что судится с БМ нет смысла, так как они не грубят и требуют все "по-белому"? Т.е. теперь приставы маячат? А как узнать, как они будут взыскивать с меня деньги?
  12. Здравствуйте. Есть неоплаченый кредит и карта БМ. Просрочка около года. В начале зимы получил требование об уплате долга, промолчал. Ждал судебный приказ, как начитался на форуме. Проблема в том, что ничего я не получал, и тут сегодня решил пробить по суду. Собственно, я думал, что сначала выносится приказ, а потом происходит суд. Поясните, пожалуйста! Это же, я так понимаю суд прошел без меня, и как теперь лучше поступить?
  13. Всем спасибо за ответы. FAQ я читал, там нет конкретно описания того что меня волнует. Т.е. после суда пристав вызывает по повестке. А как он пробивает где прописан должник? А если нигде? Я просто далек от понимания процедуры. Впрочем, как я понял, если я являюсь к приставам по повестке и мы договариваемся - никто не придет, в любом случае.
  14. Это ничего не даст)) Будут гадить в темах) (Сам модератор крупного форума) Все хотят персонализированного ответа, к тому -же, в FAQ много туманного для людей далеких от темы. Я два дня штудировал, а ясность ускользает. НУ еще нервоз-таки)
  15. Всем привет! Почитал форум, но немного запутался. Прошу советов знатоков. 1. Есть кредит в БМ на 100т.р. и пустая карта на 43 т.р. (Платил чуть больше года исправно) Просрочил на месяц оплату перед Новым годом, не было средств, меняю место работы, еще не было зп. Перед самым Новым годом позвонил парень из банка, вежливо спросил в чем дело и как дела. Ответил ему, что оплачу в конце января, войду в график -объяснил ситуацию, парень попрощался и все. После НГ начались массовые звонки, трубку не брал несколько дней, потом решил пообщаться, какая-то наглая дама начала на меня давить, переходить на личности, и сказала, что если до 20-го не внесу минимальные суммы (она сама их называла) - банк потребует досрочного возврата всех сумм. Я сказал, что постараюсь заплатить, хотя реально возможность будет только в конце месяца. Платить-то я собираюсь. Собственно вопрос 1. Велика ли вероятность, что банк подаст в суд, если я не заплачу до 20-го, и не подаст ли он в суд, если я-таки до 20-го войду в график? 2. Если банк подаст в суд (выставит возврат суммы) - вероятно после суда мне сразу грозят приставы с приходом по месту прописки, или не так? Я прописан у матери, имущества нет, но не хочется доводить до ситуации с приходом приставов к маме и копании в вещах. Собственно второй вопрос - если я выпишусь, придут ли приставы к маме? И вообще, актуальна ли моя крайняя обеспокоенность этим вопросом?