• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

quad_damage

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О quad_damage

  • Звание
    Пользователь
  1. С когого времени идёт 3х летний срок, для подачи?
  2. Так траст сам пишет в заявлении, что приставы отправили, но они не получили. И траст просит суд, выдать дубликат. Вот я и думаю, как не дать им получить доки)
  3. Добрый день. ООО траст купил мой долг у сбера. Было решение суда, исполпроизводство. В 15 году приставы прекратили производство, и отправили оригинал документов в ООО траст. И по пути эти документы потерялись совсем). А вот не давно приходит повестка в суд. ООО траст обратились с заявлением в суд о выдаче дубликата этих документов. Что можно сделать в этой ситуации?
  4. Ну вот, отменили мне испол.производство! будем надеяться, что в суд не подадут!
  5. спасибо, так и сделаю! о результатах отпишу!
  6. вот отсюда третий вопрос у меня и возник? Пристав очень настойчиво со взыскателями хочет арестовать мое имущество, именно так. не удержание с зп ни другие методы.
  7. диалог. принесли? принес! оо, у вас еще хоум кредит! я и по хоуму принес. давайте на ооо, сегодня вынесли определения? да, там же дата стоит. катя, прими и зарегистрируй бумагу дайте о остановке ИП остановим через 15 дней, когда определения вступят в законную силу вот так было.
  8. Наконец получил определение об отмене СП. Пока заморачивался с этим приказом, выяснил от приставов, что есть еще один от 19.01.15 от хоума. По старой схеме написал заявление на отмену (лично получил его 08.06, до этого был не в курсе и т.д.) И о чудо! отменили в тот же день когда подал заявление. Отвез сразу два определения приставам. Они сказали, что прекратят испл. производство только через 15 дней, когда мои определения вступят в законную силу. Отсюда вопросы: 1. это действительно так ( про 15 дней) 2. с какого момента считать эти 15 дней, с момента вынесения, или с момента получения всеми сторонами копии (я получил лично, им выслано по почте) 3. могут приставы в этот период времени (пока определение не вступило в законную силу) проводить мероприятия по принудительному взысканию задолженности. 4. обязаны приставы приостановить ИП (я когда отменял первый СП, приносил им все копии: заявление на отмену СП , потом заявление на восстановление сроков отмены СП, все это заняло много времени, т.к. был и.о. судьи и т.д. я приставам говорю приостановите ИП, а они говорят, что приостановка на усмотрение пристава, и продолжали ездить ко мне в гости)
  9. Винни, вы забыли еще про одну возможность. Суд не отправил по почте данное определение стороне истца. А т.к. оно не было отправлено, то оно не вступило в законную силу! Завтра они его отправляют, в течение 15 дней оно всупит в законную силу (я на это надеюсь) и как только оно вступит, то судья (новый, тот был ИО) сразу в тот день отменяет СП.
  10. так как мне судья сказал, что постановление об отмене выносится автоматически и отправляется в приставам. вчера был в суде, они мое дело потеряли, а секретарь умудрилась потерять мою копию определения о восстановлении сроков. Может на них жалобу написать?
  11. я так и хотел сделать, но судья сказал, что заявление на обжалование пишется только после вступлеия в силу определения о восстановлении сроков. подскажите, что мне делать в данной ситуации?
  12. подавал заявление на восстановление сроков