• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

trek

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О trek

  • Звание
    Новичок
  1. Хорошо спрошу по другому.Тогда какой аппарат судебных приставов будет заниматься должником если у него адреса постоянной регистрации?
  2. Gela,ваш ответ под циферкой 2 поставил меня в тупик.Значит если должник снялся с места регистрации,то судебный приказ в котором указан адрес должника в котором он уже не проживает не имеет силы?И пристав просто обязан закрыть исполнительное производство?Что тут не так!Значит человеку не имеющего адреса постоянной регистрации судебные приказы не страшны?
  3. На форуме нет ответа на мои вопросы.А ваш ответ из разряда общих,хочется более конкретных ответов. Попробую более конкретно: 1.Пришёл пристав(ы) ,машет бумажкой-опишу,заберу.А я ему зачем ты будешь описывать если я приказ отменю?Или вообще,я же вижу этот приказ первый раз,я же не отказывался по нему платить,а он сразу описывать мой старый телевизор.Наверное пристав должен ознакомить с приказом и дать время на добровольное погашение.У кого были такие встречи с приставами? 2.Пристав получив бумажку,что должник снялся с места регистрации и убыл в на постоянное место жительства в другой город передаёт дело по месту жительства должника или продолжает искать,опрашивая соседей,друзей и т.п? 3.Приставы звонят должникам? Уже 2 месяца исполнительное производство,приставу что лень позвонить?Или его пока взыскатель не теребит ему всё равно? 4.Хотелось бы узнать полные действия приставов.Исполнительное производство-розыск счетов должника и что там ещё?
  4. На сайте ФССП узнал что есть исполнительное производство уже как 2 месяца.По адресу регистрации больше не проживаю,сменил место жительства,поэтому никаких писем не получал и нигде не расписывался.Планирую отменить приказ,как появится свободное окно на работе,просто ехать до города где находится отдел судебных приставов 8 часов .Если не получится отменить приказ в ближайшее время,а судебные приставы уже придут на домашний адрес,как это всё будет выглядеть?Судебный пристав сначала звонит или сразу приходит?Если приходит,то он должен ознакомить с судебным приказом на месте?Если я скажу,что буду отменять приказ будет ли пристав описывать имущество?Если опишет,а через месяц,я приказ отменю,что тогда с описанным имуществом?