• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Dimicandum

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Dimicandum

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Штольцман, спасибо огромное)
  2. Заявление о пропуске только суду или в банк тоже отправить? Вместе с возражением на иск?)
  3. Определение о принятии заявления к производству суда - 12.05.2020 г.
  4. Суд.приказ был вынесен 17.04.2019 г., определение об отмене - 30.07.2019 г.
  5. Добрый день, помогите советом, пожалуйста. РС подал иск по карте, заключительное требование от 17.07.2013 г. со сроком погашения 16.08.2013 г. Правильно понимаю, что срок исковой давности 17.08.2016 г.? И еще, на суд только ходатайство о СИД? Или еще дополнительно возражения на иск писать? Требуется экземпляр банку отправлять? Заранее благодарю за советы)
  6. Добрый вечер! Было у меня первое судебное заседание....) Слов пока нет, одни эмоции) Вообщем, мне показалось, что судья совершенно пристрастна, а истец - на все возразжал, только платить требовал( И что-то мне так печально сегодня, как это, мы, такие разумные и ответственные в жизни, оказались в подобной ситуации... И, главное, не верю я в хороший исход((((
  7. Да если и долги у себя, при чем тут увольнение? Долги никак не влиют на выполнение трудовых обязанностей, а если кому-то мешают звонилки - на это другие органы, методы и способы решения есть)
  8. Ну какое тут может быть мнение, если согласно ст.10 п.2.ч.3 информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг). Вроде же по-русски написано и однозначно - в рублях, а не в процентах непонятно какой валюты))
  9. Спасибо за гостеприимство, хотя повод, по которому мы тут собрались какой-то грустный(
  10. Здравствуйте! Почитала исковое заявление и решение по нему, любезно предоставленное Денисом, аж духом воспряла) Посмотрела новые решения по таким делам и вот что нашла: "...Доводы истца об отсутствии полной, необходимой и достоверной информации по страхованию суд полагает необоснованными, так как истец имел полную, необходимую и достоверную информацию по страхованию: наименование страховой компании, сроке страхования - с 23.08.2012 года по 23.08.2016 года, размере страхового взноса – в процентом отношении от суммы выданного кредита за каждый месяц, в том числе комиссию за участие в Программе страхования, при этом отсутствие указания размера в рублях не препятствовало истцу самостоятельно произвести несложный арифметический расчет суммы страхования; страховых рисках – смерти в течение срока страхования в результате несчастного случая или болезни, стойкой нетрудоспособности; информацию об источнике средств оплаты услуг страхования и подключения к страхованию: за счет собственных средств путем безакцептного списания со счета платы за участие в Программе страхования; с Условиями участия в программах добровольного коллективного страхования заемщиков Банка истец был ознакомлен, что усматривается из текста заявления о предоставлении кредита на неотложные нужды – л. 3/5." Это из Решения № 2-276/2014 2-276/2014~М-291/2014 М-291/2014 от 11 ноября 2014 г. Большеулуйского районного суда Красноярского края. когнитивный диссонанс какой-то( при этом отсутствие указания размера в рублях не препятствовало истцу самостоятельно произвести несложный арифметический расчет суммы страхования (из решения вышеприведенного);В нарушение ст.10 ФЗ «О защите прав потребителей» ответчик скрыл отзаемщика реальную стоимость комиссии, поскольку в кредитном договоре указан лишь способ ее исчисления по формуле,что нельзя считать надлежащим доведением до потребителя полной и достовернойинформации о предоставляемой услуги, так как, не обладая специальнымипознаниями, заемщику сложно самостоятельно произвести расчет платы застрахование. - из иска Дениса.Интересно, а калькулятор в банке предоставили? или заемщик должен был со своим, заодно и с лупой, на подписание договора явиться?)))
  11. Привет всем с Московского района! Принимаете?)
  12. А мне про подделанную подпись интересно стало) У нас подделали под тарифами и прочими штрафами с условиями в Москомприватбанке) Как-то все же обидно стало - я их уговаривала мне номер счета сказать (доверенности не было), платила полгода за мужа, погасила все просрочки, а они мне штаф выкатили в 25 тыс. помимо мелких штрафиков (всего на 30 тыс., но 5 успела оплатить) Заемщик в это время в больнице находился( Получила доверенность, пошла договор посмотреть, а там какая-то бумажка... И что, вот так все оставить? Сказала, снимут этот штраф - буду платить, а нет - значит пусть в суд идут со своими тарифами и там доказывают обоснованность таких штрафов на 70 тыс. долга... Откуда мне знать, что заемщик там подписывал и на каких условиях? А подпись 100% не мужа - уверена))
  13. Не, это я все понимаю про снять лишних денег( Они же с нами как? Взял день - верни, а тут тоже вроде просто - должен был застраховать, а не выполнил... Это же нарушение условий договора? Как бы тоже платить надо))
  14. Спасибо за подсказку о кол-ве сообщений)

  15. Всем доброго времени суток! Итак, была я сегодня в суде по иску Траста к моему мужу, забрала исковое заявление, на этом судилище и закончилось)) Но тут всплыла интересная бумажка - декларация, где он дает согласие быть застрахованным и подтверждает отсутствие инвалидности, тяжелых заболеваний нервной системы, ВИЧ, в том числеи отсутствие диагностированного сердечно- сосудистого заболевания. В этом жедокументе указаны страховые риски: Смерть в течение срока страхования в результатенесчастного случая или болезни (по любой причине).Стойкая нетрудоспособность/инвалидность, полученная(установленная) в течение срока страхования в результате несчастного случая или болезни (по любой причине). В связи с этим возник вопрос, а ведь можно рассматривать данную декларацию, как поручение заемщика банку заключить с ним договор страхования именно на таких условиях? Еще сроки очень смущают, заболел в мае 2013 года, инвалидность получил в октябре 2013 г. (инсульт). В страховую только звонили, к сожалению, где было сказано, что у мужа нестраховой случай, полиса у нас и быть не должно, так как это коллективное страхование. И вот возникла у меня идея... А не нанес ли банк нам моральный и материальный ущерб, не выполнив поручение заемщика, застраховав его только от несчастных случаев? (со слов банковских служащих - страховка только от несчастных случаев, а копии эпикризов, больничных листов они точно получили, о чем имеется отметка). Просьба не бросаться тапками, а то и так всего боюсь)