• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Александр1106

Пользователи
  • Публикации

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О Александр1106

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. @Sorin Добрый день! Случайно разбирал документы с банками и нашел досудебное письмо от Кредит Экспресса, датированное от мая 2014. По рекомендации Vinni45, было взято за то точку отсчета СИД. Да и оплаты я прекратил в мае 2013. В октябре 2019 Ренессанс продал по цессии Фениксу, что уже за приделами сроков. Судья много задавала вопросов, просила точно вспомнить когда делал последнею оплату и где конверт от письма Кредит Экспресса. Пришлось долго объяснять что и как, судебное заседание длилось 65 минут. Экспертиз ни каких не было, в суде устно заявил, что кроме искового и справки о задолженности я не получал других документов от Феникс, предоставил оригиналы кредитного договора, конверт и справку с почты что весило 20гр. На что было сказано, что будут придерживаться оригиналов документов а не копий заверенных Фениксов. Итог, отказано в удовлетворении Фениксу.
  2. Всем привет. Мировой судья оставил иск Феникс без удовлетворения. Огромное вам спасибо.
  3. Всем привет. Был сегодня на беседе, подал на СИД и на подложность документов( подложность не прокатила так как они приложили копию договора с верной датой, а в иске указали не верно, судью смутило только что в их копии кредитного договора, отличаются подписи мои. Все заявления приобщила к делу. Жду теперь заседания в конце декабря.
  4. @Vinni45 спасибо уважаемый, а стоит ли прикладывать заявление о подложности документов со стороны Феникса или пока заявить о Сид только на беседе, а это оставить если будет апелляция с их стороны?
  5. @Vinni45 14908,75 - основной долг 2305,52 - процент на непросроченый основной долг 4163,73 - процент на просроченый основной долг 900 - комиссии 2250 - штрафы 936,44- пошлина Всего 25 тысяч с копейками
  6. @Vinni45 не так понял, вечером тогда только смогу.
  7. @Vinni45 качество не особо правда, приношу извинения, есть лист договора с самим банком, там заключение договора стоит 11.2012, а феникс показывает что договор от 01.2013
  8. @Vinni45 письмо от экспресса, по типу за вами числится долг в 23 тысячи от марта 2014, в июле 2014по ренику письмо пугалка о мошеничестве от экспресса, после этого не писем ни чего не было и ни чего не получал, впрочем как и сам договор переуступки и тем более ЗТ от феникса. @Vinni45 в выходные пойду в реник отделения, возьму справку дате заключения договора ( что в большей вероятности подтвердит не верные даты предоставленные Фениксом в иске и соответственно лживые кредитные досье и другие док в приложении.
  9. @Boyrus да все как то тихо было, русский стандарт отбил по Сид, нашел оригинальный договор, но вот феникс немного напрягает с ложными данными, хотя и сумма иска небольшая, значит буду смотреть в ветке свои ответы.
  10. Всем привет) ух и давно я к вам не заходил))) было тихо, но вот объявился феникс с исковым заявлением в мировом суде, беседа в декабре. До этого был сп в феврале-отменен. Кратко: Реник, кредитная карта. Оформлена в декабре 12 года, в октябре 2013 первые просрочки. В 14 году есть письма от кредит экспресса об оплате долга ( можно опираться на письма от них, как доказательство того что я не платил? ) Феникс ведёт расчет с открытия счета по 19 год и что с 19 год по 20 год я ничего не оплачивал . Второй момент ( нашел договор на карту, где написана дата ноябрь 2012, у феникса написано в исковом что договор с банком от 01.2013. и в приложении к иску заверенные копии.) Ссылаясь на несоответсвие хочу заявить о сид и в заявлении указать о подложности документов.( Подскажите какая это статья? ) Мол что они не имеют основания для подачи иска и что феникс пропустил сроки, отказать в иске. ( На какие статьи опираться)
  11. @montolit спасибо, завтра буду заниматься этим вопросом
  12. @montolit запросить у банка на карту которого был перевод? (простите туплю)
  13. @montolit действия в Москве. Получается, запросить у истца выписку по своему счету?