• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

vik710

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О vik710

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 624 просмотра профиля
  1. Ну что вы сразу смеетесь?))) Почитал сейчас немного ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве", понял, что не судьба. Получается сменится у меня кредитор. Я же не отказываюсь платить, просто лишнее дергание... ВТБ иногда названивал, я платил, как мог. Как поведет себя сентинел, вот в чем вопрос.
  2. Фрекен Бок, спасибо за ответ. Но ВТБ я теперь не должен? Или должен, пока они не сходят в суд, для замены кредитора? Просто, где-то писали, что при схожих обстоятельствах, у человека так получилось. Т.е. по справке из банка пристав закрыл исполнительное производство. А потом коллекторы "бодались" с банком. Как-то так.
  3. ваш вопрос перенесен сюда ссылка

  4. Уважаемые опытные пользователи, прошу дать мне ответ. Вкратце - я должник. Должен ВТБ24, в 2013 был суд, с предъявленными требованиями я согласился. После суда приставы направили исполнительный лист на работу. 2 года у меня удерживали 50% ЗП. За это время часть долга погасилась, но я все еще должен. В 2015 сменил работодателя(ИП), ходил к приставам, они направили исп.лист на эту работу, но судя по всему ИП пофиг, и он не удерживает с меня. По мере возможности плачу сам приставам. Сегодня получил письмо о переуступке прав требований. ВТБ24 передало Сентинел Кредит Менеджмент. Исходя из этого, я понял, что теперь я не должен ВТБ, а должен Сентинелу? Теперь собственно вопрос: Если я схожу в банк, возьму справку, что я им не должен, и с этой справкой к приставам, снимут ли с меня задолженность? Я так понимаю, это может сработать, если Сентинел, не обозначил свои права приставам?
  5. Спасибо всем ответившим! Наверное, для начала, воспользуюсь советом Фрекен Бок. Rubel, т.к. отмену я не получал, к сожалению, то и сохранять мне нечего... Мурка, когда я писал возражение, СП еще не был у приставов. И к сожалению сходить в суд не представляется возможным, т.к. я в Магнитогорске, а мировой судья в Екатеринбурге.
  6. Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2012 получил судебный приказ, тут же написал и отправил возражение(судья не в моем городе), мне вернулось уведомление с отметкой о получении. Все в положенные сроки. Но в итоге этот судебный приказ оказался у приставов. Т.е. получается, что невзирая на мое возражение, судья не отменила приказ? Спросил у пристава, что делать, она сказала идти в суд. А что писать в заявлении в суд? Что судья не отменила приказ? И вообще: по какой причине судья может не отменить судебный приказ? Заранее всем спасибо, за ответы и советы.
  7. Хорошо, примерный образец у меня есть, а что написать? Просто "не согласен" как-то не солидно. Т.е. "На основании изложенного и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ" - это понятно, а вот что изложить?
  8. "Руководствуясь ст. 121,122 ГПК РФ, ст.307, 309, 810 ГК РФ"
  9. Суда не было, есть судебный приказ, вынесенный мировым судьей.
  10. Кстати, пересмотрел документы и почему-то договора, как такового я не увидел. Да и банк предоставил следующие документы, подтверждающие обоснованность требований: 1. Копия расписки в получении банковской карты 2. Выписки по контракту клиента 3. Копия правил кредитования по продукту 4. Расчет задолженности 5. Копия паспорта должника 6. Копия требования о досрочном погашении с копией почтового уведомления о вручении должнику 7. Документ об уплате госпошлины 8. Копия графика погашения кредита и уплаты процентов 9. Копия согласия на кредит 10. Копия карточки с образцами подписей и оттиска печати 11. Копия анкеты-заявления 12. Копия доверенности представителя, подписавшего настоящее заявление "Контракт клиента" и есть договор? И почему у меня его нет? Хотя остальное(правила,график,согласие,анкета-заявление) есть. Ах, да, кредит я брал через фирму-посредника, т.е. в банк пришел только на подписание договора
  11. Ну вот присудили они мне сумму, ну начал я выплачивать, а что я не могу прийти в банк и попросить(потребовать) расторгнуть договор? Ну допустим на основании, что не нуждаюсь в их услугах? Что вообще никакой возможности?
  12. То есть банк может выставить еще %, а может и не выставить? Просто сколько читал, у других людей, судебный приказ или суд, вычеты из зп, выплатили и все? Хотя нет,вру, последнее время попадаются такие прецеденты, видимо банкам катастрофически не хватает денег))
  13. Да...Потом они еще и за карту выставят. Т.е. я понимаю - брал, так отдай. Вот только на сколько это растянется? Вот я влип. А договор действует пока не выплачу? Или как?
  14. Это что же мне теперь до конца моей жизни платить придется? Сейчас моя зп 22-27 т.р., никакой недвижимости и движимости у меня нет(реально нет), т.е. кроме как 50% зп с меня взять нечего, 528000/13500 это примерно 39 месяцев, а сколько еще набежит за это время? По поводу неустойки, банк ее не требует, он требует пени и штрафы. Хотя банк насчитал 232000, в судебном приказе он требует 10%, т.е 23000, вроде как адекватная сумма, или нет? Общий расклад такой: 389000- основной долг, 111000- сумма недополученных %, 23000- пени и штрафы, 4000- судебные издержки.