• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Samuil

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Samuil

  1. Господа! Прошу, объясните мне тугодуму, когда должен выйти СИД: кредит взят в декабре 2013 сроком на 5 лет, согласно графику платежей истекает в 2018 году.
  2. Вот это куда более обнадеживающая картина. Спасибо Вам Мурка. А почему банки не могут заниматься недвижимостью? Ведь здесь для них налицо очевидная выгода.
  3. Логично Мурка, но подобные новости оптимизма не добавляют. И механизмов защиты по сути нет никаких. Что и говорить, поживем увидим. Одно слово уроды.
  4. Господа старожилы, что вы скажете относительно перспектив вот этого: https://m.bsn.ru/news/market/russia/42641_u_dolzhnikov_budut_zabirat_chast_zhilya/ Тема уже давно обсуждается, но все же, каковы прогнозы, что упыри ростовщики, пирог у которых сократился, пролоббируют эту преступную гадость?
  5. Я недавно закрывал кредитную карту в Сбере, еле наскребли денег, как только закрыл задолженность, тут же пришло сообщение о списании за годовое обслуживание, причем деньги со счета не списывались в течении пяти!!! дней и так и не списались, причем в банкомате и сбер он лайн не отображается точная информация по итоговой задолженности, данная информация стала доступна только в результате неоднократного настойчивого требования, банк делает все возможное, что бы не отпускать клиента. В итоге, я вынужден был оплатить эти деньги и вдруг, ни с того ни с сего оказалось что мне насчитан процент за какие- то кассовые операции совершенные в 2014 году в размере 650 руб,. В итоге, пришлось очень настойчиво требовать от них закрыть счет и перевести деньги на счет через кассу. Карту закрыли, стоило пять дней нервов, очень помогло изучения форума. Причем, во время первого визита девицы в Сбере ехидно хихикая сообщили, что закрыть карту будет непросто. Вывод: необходимо изучать законы и опыт других, и отстаивать свои права. Пока не рыкнул на девиц с перекошенной от злости лицом не хотели шевелиться.
  6. У меня просрочки в нескольких банках больше года. Сначала очень сильно переживал. Потом стало легче благодаря форуму и опыту других людей. Звонилкам банковским можно и не отвечать если не хотите общаться, все равно вероятно вы им объяснили свою ситуацию. Дальше или суд или коллекторы. С коллекторами можно вообще не говорить, можно говорить для профилактики пару раз в месяц. А если говорить то очень жестко, сразу же дать понять что денег у вас нет и не будет. Да и вы вправе не отвечать по телефону, не называть свое имя или подтверждать свои персональные данные. Психология банков проста: оказывают давление на человека и если тот домается они с него получают деньги. если нет процесс переходит в свою более спокойную фазу. Важно знать и помнить что вы должны банкам, а не коллекторам и все решает наш российский суд. Даже если долг продан по цессии коллекторам, то все опять таки решает суд. Не бойтесь ничего, думайте о том как зарабатывать дальше, придет время и с банками расчитаетесь если предоставиться возможность.
  7. Вот здесь, уважаемые Господа, события разворачиваются удивительным образом: https://atheism.d3.ru/comments/699622/ феерия!
  8. Старожилы, подскажите пожалуйста, если в процессе ИП изначально никакого недвижимого имущества не было, выплачивал половину зарплаты. А потом получил наследство, будет ди наложен арест на долю в собственности? И при банкротстве после процедуры банкротства если получаешь недвижимость в наследство то будет ли она защищена уже самим актом состоявшегося банкротства в будущем?
  9. Здравствуйте Господа. Прошу помощи. Имею кредит в КЕБ, который оплачивал год,;но уже несколько месяцев не плачу, недавно получил смс о вызове в районный суд. Посмотрел ;на сайте суда, действительно назначено слушание. В голове каша, не понимаю пока что вообще делать, сумма по кредиту около 150 тыс. В свое время приходил в банк объяснял свое тяжелое финансовое положение, банк на встречу не пошел, реструктуризацию тоже предложили совершенно идиотскую в размере на 300 руб меньше чем текущий платеж по договору. Подскажите, поделитесь опытом как готовиться к суду, какие документы необходимо запросить в банке? Как вообще строиться защита по таким делам и как вести себя в суде? В связи с потерей работы я не могу оплачивать кредиты, на текущем месте работы доход для этого недостаточен, собственности у меня нет, прописан у родителей но фактически по адресу прописки не проживаю у же много лет. Может ли что-либо угрожать им, например могут ли арестовать имущество пожилых родителей по адресу прописки?От обязательств перед банком я не отказывался и не отказываюсь только платить нечем.
  10. Здравствуйте Господа. Прошу поделиться опытом. Есть долг в Сити Банк, просрочка несколько месяцев, возможности оплачивать прописанными в графике платежей суммами нет. Вносил ежемесячно посильный платеж в размере 100-500 руб. Недавно пришел в банк и при попытке произвести погашение, обнаружил что по моему кредиту отсутствует какая-либо задолженность. Поговорил с девочками-операционистками, которые сообщили что по моему кредиту задолженности нет. В тоже время получаю звонки от Русколлектор с пугалками и требованием оплатить задолженность в размере гораздо меньшем чем размер кредита, и сообщениями о принятии решения взыскать долг через суд. Счет мой в банке сохранился до сих пор. Не могу понять как действовать в сложившейся ситуации. Имеет ли смысл, при намерении погасить долг банку, продолжать вносить платежи непосредственно в Сити Банк, а Русколлектор игнорировать? Если при запросе информации о кредите в банке и его терминалах долг отсутсвует, может ли это говорить о том, что он продан Русколлектор по цессии? Помогите пожалуйста.
  11. Все это весьма ценные советы)) Моя позиция простая: от обязательств перед банком не отказываюсь, но очень хочу все уточнить, а платить сейчас все равно не могу, так как нечем не зарабатываю столько.Пусть суд и решает
  12. Если честно сказать я не знаю, какие аргументы вам выдвинуть при защите, лучше наверное дождаться помощи более опытных формучан в этом вопросе. А на суд я лично пойду, да и наверное есть смысл туда явиться. Бояться мнения руководства и коллег это ни к чему у Вас жизненная ситуация вы не преступник.
  13. Меня тоже КЕБ пригласил в суд, пока не понимаю как действовать, сумма долга сопоставима с вашей. Но я твердо уверен, что ничего страшного не произойдет и жизнь на этом не заканчивается. Желаю Вам благоприятного разрешения, создавшейся ситуации. Держитесь.
  14. Нашел несколько статей, подтверждающих то, что банки активно списывают кредиты, передавая их коллекторам, вероятно сейчас количество просрочек выросло очень сильно, вот и рисуют статистику. Да и операционистки сообщили мне что возможно долг передан коллекторской службе банка. Вероятно Русколлектор их дочернее агенство по выбиванию долгов.
  15. Благодарю, возможно что и списали, банкам в данный момент большой портфель просроченных кредитных обязательств ни к чему. Если Вас не затруднит, не поделитесь ссылкой.
  16. При обращении в Сити он лайн информация по кредиту отображает что долг погашен.
  17. Могу ли я придти в банк и запросить у них копию договора цессии или агентского договора их и Русколлектор? Обязаны ли они ее предоставить?
  18. Сити банк и долг по цессии в Русколлектор? Собственности у меня нет. Странно как то это все.
  19. Если признаться меня насторожило отсутствие информации о задолженности по кредиту. Что в терминале по нулям что у операционисток.
  20. Сегодня посетил одно из отделений Джи мани банка в Петербурге. Шел туда с целью рассказать сотрудникам банка о своей непростой судьбе, а заодно получить запрошенную ранее копию кредитного договора. И вот девочка клерк поведала мне о том что Джи мани скоро перестанет существовать, о том что их купил Совкомбанк, позиционирующий себя как один из лидеров розничного кредитования людей возрастной категории от 40 лет, ( не иначе под залог недвижимости) сообщила, что скоро сменятся вывески и грядут изменения в их организационной структуре. Договор мой так и не нашелся спустя почти месяц. Я пожелал им хорошего вечера, на том и расстались. Теперь вот думаю о том что представляет из себя Совкомбанк?
  21. Не могли бы вы объяснить в чем заключаются эти действия, в чем разница?
  22. Мне в Сбере сообщили, что пополнение кошелька Киви кредиткой сберрасценивается как срятие денег и грейс период не предусмотрен равно как и перевод с карты на карту запрещен( грустно.