• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

avgol

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О avgol

  • Звание
    Новичок
  1. Всем привет. Сегодня выкупил свой долг в размере 1052000 руб. за 92100 руб. 3/5 камня с души свалилось))) Получил на руки уведомление, что я теперь должен бабуле своей))), а банку ничего не должен. Осталось справку получить об отсутствии долгов в отделении банка и... гасить оставшиеся кредиты((( Брал лям под 19%. Просрочка немного больше 600 дней. Решение гражданского суда - оспорено. Вот наверное и решили списать мой "трудный" долг)))
  2. ОК, забыли про моралку. Просто мечты. А с РКН кто подскажет?
  3. А подскажите ещё, пожалста, на сайте РКН какую форму обращения выбрать? Я полазил, но не понял чОто... А никто не пробовал подать в суд на возмещение моралки за такие ночные угрозы? Бабуля побаивается чото))).
  4. Так и делаю. Просто хочу понять, это трасты или другие ....расты?
  5. Всем доброго! Проблемка. Вот уже 3-й месяц каждую ночь, начиная с 00.20 и до утра каждые 2 часа звонит "автоМУдозвон" и под саундтрек траурного марша просит "Должник, верни украденные деньги, или с твоими близкими случится беда". Иногда тем же голосом просят клиента банка Траст связаться с трастом и вернуть денги. Вопрос. В первом случае - это П-доТраст развлекается? Или возможны потуги от других кАзлов, типа АБК (суды были) или КЕБ (приятель, сволочь, оставил мой контакт). Хотя звонок сначала идёт на домашний, потом дублировался на телефон жены. Сейчас тока на домашний. Звоню в тРАСТ, называю их говнюками, но они говорят, мол не они... У кого такая проблемка была?
  6. Ну не успел я на суд... А считал, чтоб не сильно наглеть в глазах судьи. С 1000 рублей могут и послать. А 6500 вместо 116000 ещё ничего
  7. Ну как я понял из ГК, сбер должен предоставить доказательства того, что он понёс колоссальные убытки от моих действий. А 1/300 от ставки рефинансирования никто не отменял (ст. 395 ГК РФ, если не ошибаюсь). 0,5% и 0,0275% - разница хорошая. С этими банками юристом стать можно)))
  8. Забыл добавить, что на предварительном слушании я обратил внимание, что не согласен с завышенной неустойкой. Судья у себя это отметил. И в итоге сам снизил.
  9. Приветствую всех форумчан. Вчера был суд со сбером. По иску сбер хотел получить 1531 руб процентов, 204722 руб основного долга, 19951 руб НЕУСТОЙКИ по процентам и 96743 руб неустойки по основному долгу. Готовился я долго, написал возражение с ходатайством. Что-то скопировал с этой ветки, что-то из инета. Получилась бумага на двух листах. Долго считал, пересчитывал сумму неустойки, до которой хотел снизить требуемую. То получалось 138 руб + 35000, то ещё как-то... В итоге методом грубой пропорции вычислил 1097 по процентам и 5320 по основному долгу. Утром помчался в суд, пробка и в итоге опоздал... Слушание прошло без меня и без сбера. В итоге судья сам снизил неустойку до (точных цифр не помню) 1500 за проценты и 35000 (с чем-то) за основной долг. Т.е. судья сам применил 333 статью без ходатайства и возражения. Через 10 дней получу решение на руки. Поговорил с судьёй про апеляцию. Сказал, что могу попробовать ещё снизить. В общем буду считать дальше, чтоб не наглеть и попытаюсь ещё сбить неустойку.