• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

realbyaka

Пользователи
  • Публикации

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О realbyaka

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 20.01.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

4 790 просмотров профиля
  1. @Boyrus я им то же самое сказал, немного в других выражениях. Но чот закралось сомнение.
  2. Всем привет. Начну издалека. В 2014 году был суд с Кредит Европа Банком с требованием выплатить основной долг, проценты, неустойки и т.д. После было возбуждено исполнительное производство, по которому я всё выплатил в 2023 году(закрыто исполнением). Однако в 2014 же году КЕБ продал долг в Кредит Плюс (ГАЛФ) Лимитед, который в свою очередь в 2018 году продал долг в ПКБ. ПКБ в 2021 идет в суд за правопреемстввом на стадии исполнительного производства, естественно получает его. НО замену взыскателя в ФССП никто из них не делал, т.е. вотвзыскателях у меня до упора числился КЕБ. На днях ПКБ объявились, пока что по телефону, с требованием оплатить им долг. Сумму не озвучивали, обещали письмо прислать. Вот отсюда вопрос, а есть ли у них какие-нибудь перспективы?
  3. @Wasqa если возражения никого не интересуют, то кой чорт мне повестку слать? Непонятно)) Лан, время будет, схожу послушаю чего хотят.
  4. @Vinni45 Какие документы кроме паспорта имеет смысл в суд принести?
  5. Приветствую! Неожиданно прилетела повестка в суд по заявлению о процессуальном правопреемстве. По данным из повестки на сайте суда ничего не нашел. Но путем прозвона в суд удалось выяснить, что ПКБ пришло в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве. Суд по долгу перед КЕБ был в 2014 году, ИП у приставов c 2015 года. Примерно тогда же ПКБ объявлялись по телефону и заявляли, что долг они выкупили, но бумажек никто никаких не присылал. Соответственно приставы все это время денюжку продолжали слать в КЕБ. Вот теперь вопрос, чем эта вся бодяга может грозить? Понятно, что пока материалы не увидишь, ничего точно не скажешь, но вдруг у кого был такой опыт.
  6. Уведомление через ГУ очень удобная вещь, оказалось. Постановление пристава теперь отображается моментально в ГУ, но пока в банк постановление дошло почтой, я успел денежки со счета вывести все.
  7. @carbon ко мне тоже приходили и предлагали скидку 70%. Но на просьбу дать посмотреть условия, сказали что надо ехать в офис.
  8. Ну из трех, которые недалеко от дома, ни один не отказал. Правда у одного возник вопрос, "а что, так делают?" Ок. Значит не паникуем)) Я так понимаю если через судебный приказ делать, там запросят справку о размере пенсии?
  9. Сунулся тут к нотариусу, для оформления алиментов на престарелого отца(пенсионер по возрасту). И получил от ворот поворот, наше соглашение нотариус заверять не будет. Только составленное нотариусом и после проверки дееспособности плательщика. Говорит, "соглашение это сделка, значит нужны запросы в Росреестр". Ну и соответственно, цена вопроса сразу из 250 рублей превращается в 5250. Сталкивался кто-то с таким?
  10. А как должна поступить в этом случае бухгалтерия при наличии выплат алиментов ребенку в размере 25% и выплат по ИП в размере 25%? Нотариальное соглашение будет твердой денежной сумме. Образно: имею ЗП после налогов 100 рублей, значит 50% получаю на руки, 25% ребенку, 25% приставу. Тут появляется соглашение на 10 рублей. Значит буду получать 50% на руки, 25% ребенку, 10 рублей отцу и что остается приставу? Или я где-то не прав?
  11. @montolit Если говорить о "нех платить вообще" или как минимум об уменьшении суммы, то надо делать, например, с престарелым отцом соглашение об уплате алиментов. Правильно я мыслю? А потом это соглашение надо тащить приставу или можно сразу в бухгалтерию к себе на работу?