• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

lanmiller

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О lanmiller

  • Звание
    Новичок
  1. Из Октябрьского районного суда бумага пришла, как полагаться все. И до этого звонили мне они же. Я же говорю суд назначен на 12 мая. У меня вопрос в том реально ли банк может пойти на подобные действия ? Или все равно будут проценты накручивать ?
  2. Собственно выставили сумму (уже бумагу из суда по изучал) , ну да чуть ошибся но я думаю там уже не изменишь толком только нервы себе попортишь 303 т.р.<div>При этом был очень интересный звонок ,причом от девушки, а не от парня с которым работал. Они предлагают всю сумму платить фиксированными платежами по 5 т.р без процентов, либо дальше уже по суду работать с ними.</div><div>Я вот сижу и думаю , а они реально могут закрыть договор и просто выставить подобный счет ? Или опять развод и будут проценты требовать ? ( по факту получается там процентов на 41 т.р от всей суммы основного долга )</div>
  3. Да все дело в том что сейчас дела могут резко уйти в большой + и не охото сейчас метаться сильно. Переписать имущество и закрыть карту могу за день по сути ) Дык вот сижу читаю ) От кошельков отлегло кроме как webmoney потому что там прям полностью подтвержденный кошелек (паспорта инн и т.д и т.п на него часть авто платежей приходит ) и сделать 2ой такой же не представляеться возможным.
  4. Ну я же верно понимаю приставы сперва к себе вызовут ? Или уже сходу можно переписывать ?)
  5. Проблематично будет счет закрыть ( много завязано на него) , а счета в интернет кошельках если они авторизованны ( например webmoney) с ними как поступать ? Или ими не интересуються ?
  6. В смысле прям вынести из квартиры или достаточно будет на бумаге продать за n сумму и от человека бумага которому продал что находиться у вас на хранении ? Да и кстати документов нет на технику ) На что то может и найду на ПК точно нет )
  7. Ну если в АТБ то так и будет . Потом позвонит их взыскатель предложит приехать к ним и даст выбор либо они преостановят начисление на 1-2 месяца процентов и дадут вам расписать график погашения что бы встать в платежный график. Если вы соглашаетесь то расписываетесь за него и пытаетесь платить. У меня так было 2а раза 1 раз где то через пол года когда вообще была беда с оплатой. Потом реструкторизацию сделали и вот сейчас опять очередной раз расписали график , платить толком не вышло вот и пошли в суд. В целом все логично) Меня больше интересует как будут вести себя Суд.приставы , вообще реально ли платить частями без официального дохода и описи имущества ?
  8. Ну у нас только они и сбер ходяд и досаточно часто ) Да на самом деле там вся эпопея уже 2а года протекает , просто за 2а года большую часть времени я был не в платежном графике .
  9. Ну сумму я по почте наверное получу но примерно так и считаю 270 должно быть. Еще нет документа , только пообщался с сотрудниками суда районного ( точно они т.к номер проверил прежде чем перезвонить ) Как получу могу выложить отрывок сего произведения )
  10. Ой да там много получилось более 6 после переоформления , я в платежный график так и не вставал просто не получалось . Т.е вносил деньги но не полностью. После последнего платежа как раз где то и дует 3и месяца.
  11. Доброго времени суток всем ! Дотянул я с АТБ , даже как то не удобно получилось ( т.к из всех банков самые адекватные) и рассрочку мне давали когда не мог платить и перерасчет делали растягивали по срокам. В итоге после последней моей жизненной неудачи дали мне рассрочку скатался подписал заявление , при это менеджер сказал что это прям вообще последний шанс если не будите платить то точно будет суд.Сегодня позвонили из районного суда моего города. Суд назначен на 12 мая. Сумма долго примерно 270.000 общая. Работы нет официальной ,работаю можно сказать дома через ПК. Есть счет где видны средства. Ну и теперь вопросы . Стоит ли вообще идти на суд ? Или дожидаться судебного решения? Паники не какой нет , т.к понимаю не я первый и не я последний через это пройдут, я просто думаю там не будет не каких бешеных процентов , да и мне чес.слово стыдно как то( сам обещал банк действительно шел на уступки) , просто физически не смог выплачивать т.к было очень много расходов сторонних и неудачи в делах.Вопрос как вообще в дальнейшем могут повести себя приставы ? Реально ли будет договориться с ними про уплату небольшими суммами в районе 5 т.р на первое время хотя бы , при условии того что у меня нет белой ЗП но я могу предоставить доходы по счету ?. У меня описывать то особо и нечего просто, самое ценное наверное телевизор и ПК ( но если небудет ПК я вообще зарабатывать не смогу. Сейчас буду искать сам информацию по форуму но если найдется человек который подскажет что почитать на форуме или может дельный совет даст буду благодарен
  12. Ребята радуют всё больше . Для себя решил четко , что этим чудо предпренимателям я заплачу только через суд ! Собственно звонят люди и несут просто полный бред , то разные суммы называют в 1 день то разные даты сколько я не оплачиваю. То не могут ответить куда делся мой взнос денег . То звонят чёткие ВАСИ и пытаются мне угражать , правда я человек который всегда выслушает другого и после ответит... соотвественно после моего ответа начинают визжать как бабы. Пока эти идиоты не ответят куда делся мой платеж помимо того что он ушел на погашание процентов (соответсвенно движение денег я некакого не видел ... т.к через 3 дня мне позвонили назвали туже сумму за 3 дня 15т не реальный процент в кредите на 50 т.р , при моём звонке им было тоже самое или кидают трубки а через 3и часа мне перезванивает типа угражающий пропритый голос мужычка и говорит зачем я кидаю трубки). Я не понимаю что за клоунада ? Мне ктонибудь может обьяснить чего они добиваются ? Уже можно было понять что мне и родственникам моим класть на их телефонные угрозы..... Ребята радуют всё больше . Для себя решил четко , что этим чудо предпренимателям я заплачу только через суд ! Собственно звонят люди и несут просто полный бред , то разные суммы называют в 1 день то разные даты сколько я не оплачиваю. То не могут ответить куда делся мой взнос денег . То звонят чёткие ВАСИ и пытаются мне угражать , правда я человек который всегда выслушает другого и после ответит... соотвественно после моего ответа начинают визжать как бабы. Пока эти идиоты не ответят куда делся мой платеж помимо того что он ушел на погашание процентов (соответсвенно движение денег я некакого не видел ... т.к через 3 дня мне позвонили назвали туже сумму за 3 дня 15т не реальный процент в кредите на 50 т.р , при моём звонке им было тоже самое или кидают трубки а через 3и часа мне перезванивает типа угражающий пропритый голос мужычка и говорит зачем я кидаю трубки). Я не понимаю что за клоунада ? Мне ктонибудь может обьяснить чего они добиваются ? Уже можно было понять что мне и родственникам моим класть на их телефонные угрозы.....
  13. Звонок с сотового ВС 8:30 все ваши документы собраны на расторжение, почему вы неоплачиваете ?- Финансовые трудности связанные с работой- Вы же работете руководителем как такое может быть ?- Проверяйте данные уволился более полугода назад- Так всё вы какуюто ересь несете , у вас 2а часа на выплату или к вам приедит наш специалист " ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ" ( Медведепут походу ) зайдет к вам побеседует с вами и посмотрит что у вас можно продать.- Я говорю , окей через суд пожалуйсто- Он приедит со следователем и на вас заведут УГОЛОВНОЕ ДЕЛО - Ммм... а с каких пор это евляеться уголовным ?)- Вот он приедит и всё вам обьяснит- Я говорю хорошо , пусть незабудет постановление суда, свои документы и судебных приставов ) отключилилась))
  14. Угрозы не в мой адрес ( в мой адрес им сложно их выдвигать т.к я сейчас избрал тактику заваливания "звонилок" кучей вопросов и слушанием скрежетаниея извилин в трубке), а в адрес супруги "Гражданской" что она должна им денег , они испортят ей жизнь сейчас к ней приедит выездной отдел и кто знает что они с вами сделают - дословно , запись есть ) Наглости операторам не занимать , я уже говорю им ребята ай да в суд я по суд выплачу всю сумму которой вы меня пугаете ) А она выходит меньше чем , если мне выплачивать проценты ... может самому в суд подать на досрочное расторжение ? Вообще это как либо реально ?
  15. А в суд на предмет угроз по телефону вот и всё)