• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Gabagro

Пользователи
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gabagro

  1. Здравствуйте! Было два ИП от банка "Траст": по судебному приказу и обычный ИЛ. Оба окончены в декабре 2018 года по невозможности исполнения. У меня не сохранилось никаких данных об их закрытии - помню, что на емейл пришло уведомление от пристава, что производство окончено, и все. Письма те уже не существуют в природе. Сейчас нарисовалось ООО "Югория", правопреемник Траста, которое тоже ничего не может найти. Оно обратилось с заявлением в мировой и районный суды - просит выдать дубликат ИЛ и судебного приказа и восстановить срок подачи ИЛ приставам. В банке данных исполнительных производств никакой информации по ИП нет вообще. Через госуслуги удалось найти одно ИП, по которому дали краткую сводку - окончено в 2018 году. Значит, хотя бы по одному заявлению я могу подать возражение в суд насчет восстановления сроков, приложить эту госуслуговскую справку. А вот что делать по второму? ФССП на госуслугах ответили, что такого номера ИП нет и никаких сведений по нему тоже нет. Чем тогда обосновать свои возражения, как считаете?
  2. По теме ИП с залоговой машиной и кучей других ИП возник такой вопрос. Если нашлись деньги для оплаты долга за машину, то куда их платить - приставу или в банк? В том смысле, чтобы пристав их не распределил на оплату штрафов, тогда не хватит для погашения долга за авто. Сводного ИП нет.
  3. Как вы считаете, получается, что платить частями дальше смысла нет, пусть забирают машину?
  4. Других долгов там тысяч на 100, налоги, штрафы, одна кредитка. Такой масштаб он проблемой не считает :) а вот за машину обидно, как минимум, не ожидал он, что если платить по кредиту, пусть черт-те как, но платить, банк захочет получить внезапно всю сумму долга
  5. Здравствуйте! У ближайшего родственника автокредит Тинькофф. ПТС на руках, но машина в реестре залогового имущества. В связи с нерегулярными платежами (которые тем не менее были ежемесячно, но не в графике) появилось ИП (в Москве) по исполнительной надписи о взыскании денег - около 700 тыс. На этом авто висит куча запретов по другим его долгам и еще большая куча неоплаченных штрафов. Теперь классический вопрос, что делать, если денег на полное погашение неоткуда взять? Я вот думаю, есть шанс сохранить машину, если продолжать платить приставу, как банку, скажем, по 3-4% от долга ежемесячно. Тем более что родственник платил в банк и в тот период, когда банк уже получил ИНН и два месяца нес ее приставам. Или же платить бесполезно - все равно машину отнимут. А отнимут - и что толку, с таким "багажом" кто ее купит - разве что тысяч за сто. Родственник склонен к аферам и вообще хочет ее разобрать и распродать по запчастям, но думаю, это чревато уголовкой, если вскроется. Что посоветуете, коллеги?
  6. ну это да. Но правда, если не отвечаю, начинают звонить всем остальным - родственникам, знакомым, бывшим любовникам... Мне уж проще самой с ними иногда беседовать.
  7. Друзья, подскажите, пожалуйста. У ребенка есть телефон, симка в котором оформлена на меня. Каллы (ООО АБК) разыскали этот номер и теперь звонят не мне, а ребенку. При том, что я на их тупорылые звонки всегда отвечаю. Чередуются звонки от электронной тетки и живой. Ребенок с ними не разговаривает, просто слушает, что звонит коллектоское агентство и сбрасывает звонок. Вопрос: как тут извернуться и пожаловаться на них? Симка же на меня, ребенок несовершеннолетний.
  8. Мои долги тоже Траст продал Югории. Приходили письма от ИП Чепак из Екатеринбурга. Все долги просужены, ИП закрыты по невозможности взыскания в конце 2018 года. Я так понимаю, эти каллы подвижные и активные, и сейчас Югория побежит в суд за заменой взыскателя. Стоит ли вообще как-то участвовать в этом процессе и бодаться, как считаете? Работы официальной нету, из имущества - 1/6 доля в квартире. Это я к тому, что брать по-прежнему нечего. Хотя нервотрепки родственников, конечно, хотелось бы избежать.
  9. Кредитка Сбера, не плачу с 14 года, в 16 был приказ, открыто ИП, отменила приказ спустя полгода (тогда еще так можно было), подала заявление на прекращение ИП, его и закрыли тихо и молча, оно просто исчезло из БД ФССП. Вот уже полгода звонят мне АБК. А я им с совершенно голубыми ясными очами говорю, что мол ничего не знаю, ребята, есть судебный приказ, есть ИП, есть пристав, он у меня чего-то вычитает и куда-то перечисляет. Они говорят, ну мы все равно вам будем звонить, я говорю, да, звоните, конечно. Так и живем. А вчера позвонила из АБК милая девушка, я ей опять эту песню спела, она мне: "Сейчас, подождите, я проверю информацию в базе данных ФССП" (первый раз за полгода, вы прикиньте, первый раз они решили проверить мои слова!!!). И что вы думаете, она лезет в БД и видит там три закрытых ИП по Трасту (не по Сбербанку) по п. 3 ст. 46 и говорит мне радостно так - ой, а вы знаете, ваше ИП закрыли из-за невозможности исполнения. И я так испуганно "Ой! Это что ж теперь будет-то!" А она опять так радостно "Ну пока отдыхайте! НО взыскатель может опять его подать в ССП. Но это еще не скоро будет. Но мы все равно вам будем звонить! Всего вам хорошего!". А вы говорите, коллекторы - как будто в театр на комедию сходила )))
  10. Случайно увидела, что 19 декабря мои 3 ИП по Трасту закрыты по ч. 3 ст. 46. Одновременно открыты два ИП по исполнительскому сбору общей сложностью на 5 тыс. руб. Вот теперь думаю, друзья, то ли и дальше сидеть тихо, к приставу не ходить, ничего не выяснять и не платить (собственно, офиц. источников дохода как не было так и нет). То ли все-таки исполнительский сбор оплатить - а вдруг опять ИП откроют тогда?
  11. Позвонил мне электрический дяденька с номера 89035333298 и говорит: федеральная служба судебных приставов уведомляет вас о наличии исполнительного производства. Подробную информацию об исполнительном производстве вы можете найти на сайте федеральной службы судебных приставов. Потом долгая пауза, я уже успела "порадоваться", что приставы обо мне вспомнили-таки, и тут дяденька говорит дальше - Взыскатель банк Траст. От жеж грязные обманщики, а! И так-то не подкопаешься, что за СПИ себя выдают, они же представились в итоге, просто через паузу в 10 секунд. Поэтому, кто нервно-возбудимые форумчане, как я, кому будут звонить - не ведитесь, берегите здоровье.
  12. Смс приходит с номера TRUST_BANK
  13. дай-то бог )) теперь они шлют смски о том, что некие загадочные сотрудники ФССП придут ко мне домой делать опись и производить арест имущества по некоему загадочному постановлению. И номер мобильного, какой-то совершенно левый, как будто не из банка, а из колонии ))
  14. Трастик под новый год решил напомнить о себе - а вдруг прокатит, денежку срубит. 9 смсок прислал - уведомляет меня, что направил судебному приставу запрос о наложении ареста на жилье, и вообще, срочно свяжитесь с нами по левому мобильному телефону. Вот жеж неуемный банк. Надеюсь только, что на приставов они не будут давить - хотя под новый год, наверное, что дави, что не дави, все равно все заняты подбиванием итогов.
  15. Мне тоже напомнили, что в стране скоро государственный праздник, а то бы пропустила. Больше беспокоит не сама смска, а то, что это единственный привет от Траста за последние три месяца - после того, как они без устали кошмарили меня 4 года, даже при наличии ИП, - это все как-то странно.
  16. Сбер дал мне месячишко продохнуть и сдал АБК. Звонила от них электрическая женщина, я по рецепту @Юрий З. не стала морочить ей ... ээээ... плату и сразу посоветовала ей "идите в жопу". Ну что могу сказать - робота явно за год усовершенствовали и подрихтовали баги. Потому что теперь ей не надо три раза повторять - она после первого отключается
  17. к своему стыду, читаю не всегда глазами, а другим местом )) спасибо за образец
  18. вероятно да, где посмотреть подробности об этом документе? Сколько пасусь на форуме, не встречала такое название. И какое назначение у этой бумаги? ЗЫ оффтоп, крик души. Когда же грохнется наконец этот Траст! И санацию пережил, с...ка, и уже открытие вот-вот рухнет, а он все живет, вклады принимает, кредиты раздает, названивает без устали - на редкость живучая организация...
  19. Снова здравствуйте, уважаемые форумчане. Собираю статистику в попытке найти верное решение. Три ИП от банка Траст. Общей сложностью на 400 тыс. Территориально - Москва. На все карты и счета наложены аресты. Все гроши, которые случайно туда попадали, забрал сбер и пристав, но уже больше года деньги на банковские счета ниоткуда не поступают. Я нигде официально не работаю вот уже 4 года. Из имущества - маленькая доля в квартире родителей. Автомобиля нет. Есть иждивенец, получающий пенсию от государства (на нее и живем). От приставов известий нет, ну кроме того, что они периодически меняются или переезжают с места на место (узнаю из обновлений банка данных). В связи с тем, что Траст буквально на днях возбудил третье ИП, задумалась - продолжать ли мне тихонечко жить-поживать, или же все-таки пора на поклон к приставу? Так-то уж если честно, предложить ему нечего, кроме как 1000 рублей в месяц, отнятые из ребенкиной пенсии. Собственно, все эти мысли только по одной причине - как бы не приперся домой, где я давно не живу, но живут сильно пожилые родители, у которых может не хватить здоровья пережить его визит. А с другой стороны - вот так приду, напомню про себя, тут-то он и подумает, а чой-то действительно, уже 2 года ИП висит, поеду прокачусь... У кого какая статистика - насколько московские СПИ активно работают, и насколько активно ведет себя Траст?
  20. третий месяц жду от них хоть какие-то документы, подтверждающие наличие долга и переход права требования. Пока ничего так и не прислали, кроме "требования" по почте, в смске и телефонограмме. Прозванивали нанятые звонилки ФАСП, клятвенно обещали отправить доки почтой и электронной почтой, потом разыгрывали театр одного актера - "мы вам все выслали, это вы нам емейл неправильный дали, а почта России письмо потеряла"... В общем, несерьезный у них подход к делу, такое впечатление, что решили на дурачка сыграть - авось кто и поведется, заплатит. Так что не ждите и забудьте, а когда они будут про вас вспоминать, шлите лесом.
  21. трастовские звонилки упорно долбят по одному из договоров, уже давно просуженному. Два раза в неделю у нас один и тот же разговор. Я "Суд прошел по договору, ИЛ уже есть, что еще вам надо?". Они "У вас не было суда по этому договору, вы все врети!" ... Вот и весь разговор. Изо дня в день, уже второй год.
  22. Ребята, посоветуйте, пожалуйста! Всплыли какие-то чмошники, купившие у почившего связного мой долг. Поручили ФАСПу со мной поработать по агентскому. Суть долга такова: дебетовая карта связной, комиссия за обслуживание в размере 1700 с копейками. Действительно, карта связного у меня была, дебетовая, ни разу не пользовалась, уже года два как просто выкинула ее. Про комиссию ни сном ни духом, но скорее всего, они не врут - просто карту получила в те времена, когда не имела привычки внимательно читать, что подписываю. И вот результат - и этим от меня что-то надо, мало мне сотен тыщ по исполнительным листам. Как думаете, что лучше в плане экономии своего времени и нервов близких? Отдать 1700 и забыть? Или просто забыть? У меня и доков никаких нет, и карты самой нет.
  23. А если не ругаться, а вежливо разговаривать, тогда приедут и разрисуют подъезд красивыми пейзажами и репродукциями известных художников ))
  24. ну как отчаялись - в течение полугода звонили примерно раз в две недели, выясняли, а что, все еще нет денюшек? Теперь вот "компания скм" звонит - это так они представляются по телефону. меня-то не напрягает, больше интересует вопрос - будут ли они хулиганить, если с ними не общаться, ну, знакомых-родственников напрягать, по адресу прописки шастать и так далее.
  25. Товарищи дорогие! Подскажите, кто опытный. У меня появился новый, еще ни разу не опробованный коллектор - Сентинел, работает по агентскому со Сбером. Пока за две недели два раза поговорили, ничего особенного, вежливые тупые девочки. Есть ли какие-то нюансы, стоит ли и дальше продолжать интеллигентное общение в соответствии с требованиями закона или отмалчиваться?