• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Marika

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Marika

  • Звание
    Новичок
  1. Делюсь продолжением ситуацией по восточному банку. Как я писала ранее, что Восточка меня продала Первому коллекторскому бюро, а постановление вынесено в пользу Восточки. Вы советовали взять справку с банка. Так вот судебный пристав сказала, что ей справка не нужна, она сама сделала запрос в банке и ждёт ответ от них. И говорит, что если они потвердят факт продажи долга, то я буду выплачивать через приставов уже в пользу бюро. Так вот по этому поводу возник вопрос, имеют ли они право взыскивать в пользу другого истца, если постановления суда не было в пользу ПКБ? Как вообще устанавливается правопреемство долга? . Помогите разобраться в этой ситуации. И как себя вести в данной ситуации? Может какие-то нормативные документы почитать, чтобы знать, как отвечать в данной ситуации. А то пристав постоянно грозится арестом имущества.
  2. Gela, а банк может отказать в выдачи такой справки? У кого её там нужно брать? Мне пристав сегодня сама сказала пускай мол тогда отзывают дело, если такая ситуация и решайте дело с ПКБ. К кому в банке можно обратиться по поводу отзыва дела?
  3. А что в исполнительном листе написано-в пользу кого суд вынес решение о взыскании? 2.Ну хорошо, хотят приставы все и сразу.У Вас есть что отбирать? В исполнительном листе стоит банк . Особо нечего отбирать, но всё равно неприятно всё это.
  4. Что , если я начну платить сейчас через приставов, а потом объявиться ПКБ и подаст в суд, то это будет повторно тоже дело. Ведь деньги приставы будут пересылать Восточному, а в банке сказали, что они даже сумму не видят, т.к. кредит закрыт. Как отследить всё это? И ещё вопрос , приставы на данный момент хотят всё и сразу и не хотят разговаривать о постепенном погашении. Странная ситуация такая. Что и начали бы погашать, но частями, и не знаем как это сделать.
  5. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Был кредит в восточном банке в 2007, изначально были оплаты по нему, но потом после ухода в декрет и временный отъезд в другой город, платежи были приостановлены. В 2011 году банк поддаёт в суд, сейчас приставы прислали письмо в взыскании задолженности в пользу банка .Иду на встречу к ним. Приставы рекомендуют обратиться в банк для того, чтобы непосредственно с ними решить этот вопрос.Я обращаюсь в банк, мне говорят, что Вы нам ничего не должны, а ваш кредит передан в Первое коллекторское бюро. Обращайтесь к ним. Звоню приставам, спрашиваю у них , кто подавал к ним документы, они отвечают, что кроме банка к ним никто ничего не присылал документов. Что если банк не имеет претензий пускай отзывают дело. Или решайте вопрос с бюро, чтобы отзывали дело. Либо будем взыскивать эту сумму по вашему делу в срочном порядке, если не погасите всё и сразу, то арест имущества. Сумма не маленькая 160 тыс. рублей. Вопрос такой, как поступить в этой ситуации? Ехать и решать вопрос с бюро? Или как то вопрос решать с банком, об отзыве производства.Как-то страшновато с бюро связываться, т.к. они ко мне ничего не присылали и не звонили, и самой напрашиваться не хочется. Надеюсь на вашу помощь.