• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Умная девочка

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Умная девочка

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тюмень
  1. Как сказал Ницше (передаю не дословно): "Что нас не убивает, то делает нас сильнее". По себе чувствую в моральных боях с сотрудниками БРС, теперь ощущаю себя победителем, хтя в начале пути было обратное состояние. В настяощее время разговор с БРС ами стали забавлять, вот только надоело каждый раз повторять одно и тоже и выслушивать одно и тоже. У меня по карте пошла 3 просрочка, первые два дня звонили на мобильник, раз десять, с телефонов сотовых операторов, знаю, что по этим телефонам звонят одни только хамы, переговоры по ним решила не вести. Сегодня, наконец-то позвонили с номера с московским кодом, взяла трубку. Впервые за столько времени сотрудник БРС была предельна вежлива. Спросила у меня, когда платить буду, я ответила, что платить БРС больше не буду, т.к. задолженность по карте уже погашена, если, говорю, считаете наборот, подавайте в суд. Она мне (фраза улет): "Вы деньги в банке брали, а не в суде". Да уж! девушка из БРС мне еще сказала, что все суды по картам БРС выиграл, а я ей говорю, что все суды БРС проиграл. Она мне: "Назовите фамилии" Еще мне сказали, что надо платить проценты, сумма которых указана в договоре с БРС если я по-хорошему не заплачу, то потом мне придется платить большие штрафы и потратиться на адвоката. Я ей сказала, что адвокат мне не нужен, что я сама юрист. На что в ответ услышала (ну не могут сотрудники БРС без хамства), что лекции по гражданскому праву я, видимо, пропускала. Я ответила, что, скорее всего, юристы БРС прогуляли в вузе весь курс гражданского права. В конце разговора девушка у меня строго спросила: "Значит я пишу, что вы отказываетесь платить кредит?" В ответ услышала: "Да, отказываюсь, до тех пор пока в пользу БРС не будет вынесено решение суда, вступившее в законную силу о взыскании с меня долга". А вообще уже написала им письмо о расторжении договора банковского счета в соответствие со ст. 859 ГК РФ, собираюсь отправить. Попробую пойти таким путем. Посмотрю, что БРС мне ответит.
  2. Мир и Соискатель, а вы случайно не сиамские близнецы, а может вы те у кого мысли сходятся? Да-к, вот, уважаемые, вступать в полемику с некомпетентными людьми мне скучно и не интересно. Хотите лучше узнать уголовный кодекс и ознакомиться с алгоритмом квалификации преступлений- поступайте на юридический факультет. Необходимо получить юридическую консультацию? Так, консультация опытного грамотного и профессионального юриста нынче дорого стоит. Дабы не создавать более ажиотажа вокруг пострадавшей из темы удаляюсь. Всем удачи в правой борьбе с БРС!!! P.S. Тем, кто хочет быть обманутыми- будьте ими!
  3. Мир, Вы раз в законах, а тем более уголовных, дремучи, то лучше промолчите, дабы не выглядеть . Вообще в юридических вузах, особенно при уголовно-правовой специализации изучается такая дисциплина как "Квалификация преступлений", ды-к вот у меня по ней, впрочем как и по всем остальным юридическим дисциплинам "отлично" + 13 летний практический опыт. Специально для Вас Мир разъясняю: уголовное дело по ст. 116 УК РФ возбуждается при нанесении побоев и все, а в ситуации, описанной г-ой Жардо все зависит от того, является ли "Спартак" сотрудником банка: 1) если да, то налицо ч. 2 ст. 330 УК РФ самоуправство, совершенное с применением насилия. Объясняю языком обывателя (для Вас Мир), когда долг есть, но его взыскивают не по закону, т.е. через суд, а с применением силы. 2) если товарищ не БРСик, чистейшее вымогательство, требование передачи чужого имущества с применением насилия. Фактически побои присутствуют, но самостоятельной квалификации не требуют, т.к. являются квалифицирующим признаком более тяжкого состава преступления. Надеюсь Мир Вы поняли, и дискуссию в этом русле продолжать не будете, предоставив это право профессионалам. А насчет "Главного хирурга больницы", мне тоже смешно и неправдоподобно показалось. Хотелось бы у г-и Жардо поинтересоваться, что же Вы со "Спартаком" надумали делать?
  4. Всем здравствуйте! Что ж заслуженно побывала в бане, обещаю исправиться, просто я на форуме недавно, еще не все его правила и азы освоила. Много интересного за это время написали. Во-первых, на «ты» ни с кем не переходила, во-вторых сотрудником БРС не являюсь. К Жардо не «прицеплялась», просто хочу во всем разобраться и как каждый свободный человек имею право высказать свою точку зрения, при всем этом, в своих высказываниях никого не оскорбляла, в связи с чем в комментариях сказанного мной не нуждаюсь. А теперь насчет г-жи Жардо. Вообще, первая реакция, которая у меня возникла, когда прочитала сообщение г-жи Жардо, страх за себя, а вдруг ко мне также придут. Сомнения закрались в мою до селе уверенную голову. «А может не стоит с ними спорить, а может заплатить». Домой-то я, конечно, никого не впущу, но ведь я каждый день хожу гулять с маленьким ребенком. Потом прочитав дальнейшие сообщения в форуме, согласилась с мнением многих сомневающихся, слишком уж все по киношному: «избили беременную женщину» - классика жанра. Потом возник профессиональный интерес: проанализировать всю сообщенную г-жой Жардо информацию, ну и сделать выводы. Мне интересно, откуда стало известно имя нападавшего? Неужели БРС сдал своего сотрудника, а может быть пальчики, изъятые с бумаги по «Папилону» вылезли? (УЖ простит меня г-жа Жардо за назойливость) Вот мне не понятно, если личность преступника установлена, то действия его должны квалифицироваться: по ст. 330 УК РФ- самоуправство (если он сотрудник банка), или по ст. 163 УК РФ –вымогательство (если он к БРС отношения не имеет), а это уже, уважаемые форумчане, не дело частного обвинения, которое возбуждается только по заявлению потерпевшего мировым судьей в отношении конкретного лица по ст.ст. 115,116, 129 ч. 1 и 130 ч.1 УК РФ. В этом случае сотрудники милиции обязаны возбудить уголовное дело. Да-к вот вывод такой: либо г-жа Жардо нас всех за нос водит, либо сотрудники милиции нарушают закон, укрывая преступление от учета, и здесь уважаемой г-же Жардо нужно обжаловать решение милиционеров (я так полагаю, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) в надзирающую за ними прокуратуру. С нетерпением буду ждать ответа г-жи Жардо на свой вопрос, если ей, конечно, будет не трудно. А всем возмущенным говорю наперед, я не сотрудник БРС и никогда им не была, просто я хочу разобраться: либо это очередная выдумка БРС (в принципе желаемая реакция достигается, см. 3 абзац), либо осень, а может и я излишне подозрительна, за что заранее прошу прощения у г-жи Жардо.
  5. Хоть убейте. но я госпоже-пострадавшей не верю. У самой двое детей, знаю, что такое берменность. Меня смутило, как некоторых, что после такого жесткого избиения, вместо вызова скорой, девушка садится за комп и пишет на форуме. Бред!!! И вообще, беременных сейчас по всякому пустяку госпитализируют, а тут такое. В любом случае срочно должны были госпитализировать!!! Хотя"есть женщины в русский селеньях", беременную испинали по животу, дык она еще и сама к участковому пошла. История с вызовом милиции тож какая-то мутная: опергруппа из 8 человек, столько народу выезжает на особо тяжкие преступления (убийства, разбои)... Я лишь выразила свое личное мнение по поводу ситуации
  6. Спасибо создателям сайта, здесь я для себя почерпнула много полезного, а самое главное получила уверенность в себе и своей правоте. Зайдя сюда первый раз, меня терзали большие сомнения, права ли я, что принимаю решение перестать себя обманывать, и перестаю платить лишнее. С каждым разом уверенность в себе повышалась. Неоднократно на форумах модераторами говорилось сомневаешься, тогда плати дальше и позволяй себя обманывать, если решил отстоять свои права, то держись этого решения. Это правильно, поскольку нужно быть готовым к примитивным и недалеким выходкам сотрудников БРС. Я для себя решила буду биться до конца, потому что знаю, что правда и закон на моей стороне. К тому же сумма лимита мной полностью погашена. По телефону с сотрудниками БРС общаться больше не собираюсь, пусть хоть треснут от звонков. Приедут домой, не пущу (имею полное право), начнут стучаться в дверь и шуметь, вызову милицию (опять-таки имею право). Угроз со стороны сотрудников БРС о возбуждении уголовного дела не боюсь, простите за выражение, это полная БРСовская туфта. Если по заявлению БРС выпишут судебный приказ, напишу возражения и его отменят. Если вдруг БРС обратится в суд с исковым заявлением (в чем очень сильно сомневаюсь), подам встречное заявление, и обязательно выиграю! Вообще, из всех образцов заявлений в «судебной практике» очень понравилось то, которое в рамках закона «О защите прав потребителей» составлено, стопроцентно выигрышный вариант: в суде обязательно будет участвовать представитель Роспотребнадзора и давать свое заключение (если учесть практику Роспотребнадзора в отношении БРС, думаю, это заключение будет не в пользу БРС), да и вообще, преимущество в таких процессах всегда имеет потребитель, чьи права нарушены. Из всего сказанного вывод, для тех, кто еще сомневается, будьте уверенней, и не позволяйте сотрудникам БРС запугивать и унижать себя. Не ведитесь на провокации сотрудников БРС, которые, иногда прорываются на форум с очередным бредом про выигранные БРС судебные процессы, избиение сотрудниками БРС беременных женщин. (представляю какой костью в горле у БРС этот сайт). Благо, что модераторами такие шпионы вовремя разоблачаются.
  7. Надоели мне уже эти БРСэсовцы, сегодня названивают, сняла, выслушала очередной тупой бред хамловского сотрудника, послала его в суд. Ды-к этот идиот мне периодически позванивает, а я переадресацию включила на старый недействующий номер. пущай звонит. Потом сижу и думаю, какую бы гадость этим дуболомама устроить. Придумала. Зашла на один городской портал, и объявлений о продаже дешевых. машин и квартир надавала. а номера БРСэсовцев указала. которые мне названивали, а на номер последнего хама аж 5 объявлений дала. пусть теперь их звонками достают.
  8. Скажите, а как давно они Вас не достают?
  9. Может сразу грудью на амбразуру?
  10. Полностью согласна. Сотрудник БРС, звонивший мне. вышел из себя и сказал, что я трындычу и слова ему сказать не даю, при этом был оочень из себя выведен. А по поводу БРСэсовских запугиваний про судимости (я сама юрист "уголовник", т.е. спец-т по уголовному праву) ваще анекдот, интересно, кто их надоумил на такое. Обидно, что незнающие люди реально боятся этих угроз. Мне-то они ничем таким, кроме продажи долга коллекторам, не угрожали.
  11. Вот, что пишут на одном из банк.порталов ЦБ отзывает у банков лицензии В банковской системе уже нет той острой фазы кризиса, которая существовала еще несколько месяцев назад. По обещаниям АСБ и ЦБ коллапсов больше не будет, да и на оздоровление особых затрат не потребуется. ЦБ объявляет новые меры по отногшению к другим банкам. Вообще российский банковский сектор получил нормальную поддержку в моральном плане от своих кураторов. Банк России считает, что в скором времени будет восстановлена активность финансового сектора на фоне ожидающихся процессов укрупнения и открытия зарубежными автоконцернами новых банков в РФ. Дополнительных средств на санацию российских банков не потребуется, если и прихворнут, то единицы. В этот же самый момент, ЦБ определил новые меры для банков. Таким образом возможно, что банкам будет запрещено принимать вклады при отсутствии правильной отчетности. Кроме того банк может таким образом лишиться лицензии. Дополнительных средств на санацию российских банков не потребуется, сообщил журналистам директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов на банковском форуме в Сочи. "Новые банки на проведение санации не рассматриваются", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности увеличения финансирования на оздоровление банков. Уже с начала года, ЦБ изъял лицензии у 36 российских банков. Не исключено, что к концу года этот показатель вырастет до 50 банков. Может среди них окажется наш любимый БРС?
  12. А мне сегодня никто не звонил. Шарюсь в "Консультанте", нашла много полезного в нашу пользу, скинула 3 письма Роспотребнадзора в тему "Кредитные карты", кому интересно посмотрите. Ради прикола пообщалась на сайте банки.ру с представителем БРС. Еще раз убедилась, что БРС-эсовцы зомби. У них на все ответ один, все ссылки не на законы, а ни их внутренние "документы". Хоть бы раз себе изменили, и че-нибудь другое сказали. Скучно даже...
  13. Извините, может не в тему. хочу взять деньги в этом банке по той же причине, предварительное согласие они дали. Только вот проблема нужно с документами ехать в др. город (недалеко правда). да-к вот, что хочу у Вас спросить за какое время они дали вам ответ о предосталвении кредита, и не подскажете они проверяют по Бюро кредитных историй. Спасибо заранее