• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Сэм

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Сэм

  • Звание
    Новичок
  1. Как раз банкрочу фирму, общался с АУ (арбитражным управляющим). Так АУ говорит, что 10к платится единовременно. Также говорит, что если государство ставит такую мизерную сумму на оплату управляющего, то делать никто ничего толком не будет, суд по признанию физлица банкротом будет на основании слов АУ. И все. Еще сказал, что уже сейчас у него есть список человек на 300 желающих обанкротиться физлиц.
  2. Это долги с шестью нулями... Гоняем с пятью.
  3. Они также персонифицированы. Просто безымянный кошелек имеет лимиты... Я тоже не слышал об аресте переводов. Получается, что широкая дорога еще не закрыта...
  4. Ок, то есть приставы на такие денежные хождения вето наложить не могут. А если, к примеру, мне оптравили перевод по Колибри (или как там его?), и я пришел получать крупную сумму налом в Сбербанк, которму я уже должен. Может ли банк как-то воспрепятствовать такому получению?
  5. Ну, у меня на ООО и было. А СМСки спалили. Придется менять номер
  6. А именные переводы - с ними-то как? Счета могут арестовать - это понятно. А есть ли какое-то противодействие получению переводов?
  7. Ага, спалился. Сбербанковское карта-то. Чтой-то не подумал :) Но вопросы по вышеперечисленным способам остаются в силе - а то скоро приставы.
  8. А вычисляются ли такие интересные способы поступления денег, как почтовый перевод, быстрые переводы MoneyGram / Western Union / Золотая корона / Контакт итп, Веб Мани / Яндекс.Деньги и тп? К слову, Сбербанк удивил на днях - нашел меня по совершенно неприступному на мой взгляд телефону - думаю, что причина в подключенном на него СМС информировании карты бывшей супруги.
  9. У меня с января просрочки. Вот завтра зовут в банк в любое время пообщаться.
  10. Согласен. Именно поэтому и прорабатываю вариант развода + соглашение о разделе имущества (жене - имущество, мне - деньги под расписку)
  11. В моем случае чую, что не получится описи не допустить - долг велик
  12. Молчание означает, что нет такого опыта ни у кого?
  13. Гулял по городу и наткнулся на конторку адвоката. Зашел. За 300 р получил пару советов. Хотелось бы услышать мнение опытных людей об их полезности в части "как сберечь имущество". 1) неизгладимое впечатление на приставов / кредиторов произведет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества между супругами. Суть соглашения что имущество делится в равных долях. Одному - вещи, другому - деньги под расписку. 2) стандартный вариант раздела имущества через суд. На предварительное слушание прийти с мировым соглашением, которое будет зафиксировано как судебное решение. Преимущества - судебное решение. Минус - затягивается месяца на полтора.
  14. Наверное вы правы, раз толку никакого. Не платить, так не платить. Хочется вернуться к вопросам своим - как оградить от приставов вторую квартиру без дверей, если новостройкой заниматься не очень хочется и нужно ли разводиться при наличии ущемляющего мои права брачного контракта?
  15. Что толку злить - не злить. Плачу просто по полсуммы периодически. Да, по их словам, надо прервать задолженность. Я не компетентен в этих вопросах, пропустил мимо ушей, поскольку прервать не получится пока - а значит и думать об этом не стоит. Просрочка везде пошла, с января. Как испортил кредитную историю, так совсем другой взгляд на оплату кредитов появился. Тяну даже с остатком в 30 тыс в ОТП - просто лень дойти до кассы их.