• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Loans_Free

Новички
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Loans_Free

  1. Добрый день. Не буду растекаться по древу относительно наличия букета потреб. кредитов и веера кредитных карт от разнообразных финансовых организаций разного масштаба и статуса. Извините, если пишу не в том разделе форума. Интересует вопрос -- "Пристав или Упырь !!?" К теме.. 29 го мая 2014 года, на входной двери лестничной площадки , по месту моей бывшей постоянной прописки, обнаружена бумага,приклеенная открыто к двери(даже не в конверте), с текстом : "Шапка" - Министерство юстиции РФ федеральная служба судебных приставов (ФССП России) дата: 27.05.2014 № "здесь пусто" кому : Мне фио куда : Адрес прописки мой бывший Текст Управление федеральной службы судебных приставов по г.Москва уведомляет вас о том ,что в настоящий момент по отношению Вас , на основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство № в формате ./.../08847-2014 (там где точки -- цифры ). На 02.05.2014 судебным приставом-исполнителем во исполнение требований судебного приказа назначен выезд по месту регистрации должника. ну и далее, что то вроде- настоятельно рекомендуем быть на месте ,выдержка из федерального закона и т.п. Подпись дата и печать якобы ФССП. ниже телефоны: 1) 8 495 620 64 00 действительно многоканальный номер ФССП ,по которому не возможно дозвониться. 2) 8 905 558 07 33 трубку берет некий Кравченко Олег Юрьеви , по многочисленным просьбам представился сотрудником Преображенского отделения ФССп. Никакой информацией не обладает, ко мне ,как должнику никакого отношения не имеет. Говорит, вы в каких отношениях с Русским Стандартном,тут я начал подозревать что происходит, ответил ,что в плачевных. Спросил, где можно номер приказа судебного взять или вообще копию, отнекивался. Цитирую - "Что вы тут кредитов понабрали,не отдаете, теперь суетитесь " . И собственно, был таков . На сайте ФССП себя не нашел, на сайте мировых судей пока тоже. Написал ,официальный запрос-жалобу в ФССП ,с описанием данной ситуации. Вопрос тире просьба посоветовать: Если выясниться, что нет никакого исполнительного производства на меня,значит это служба по взысканию ? могу ли я написать в полицию/прокуратору ,что типо неизвестные от имени федеральной службы вешают всякие бумаги ? Заранее спасибо. Тяги с БРС по неуплате не более 5 месяцев--Кредитная карта 250 000, потреб кредит -один погасил досрочно, другой на 90 000 висит. Заранее спасибо!!
  2. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве" Значит я неправильно понял соответствующий (или не очень) пункт - 8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом; ?
  3. @boyrus Спасибо! Скорее всего правы. Наверное все - таки придется сдаваться на работе. Действительно ли пристав закрывает исп произв-во когда отправляет постановление об обращении взыскания на заработную плату ?
  4. Не проживаю по месту прописки. Точнее я там уже не прописан, потому и не проживаю ))
  5. Друзья, всем привет! Рад, что форум продолжает существовать и помогать. Хотел бы в очередной раз попросить старожил (а может просто должников с опытом) поделиться знаниями: 1) Из всех банков, у которых я числюсь в должниках, вот уже лет пять (ну почти весь список основных фин учреждений РФ), в суд пошли только Сбер и Русс Стандарт. 2) Принял решение не платить банкам, а решать все через суд или УФССП 3) Первая волна - Судебные приказы были сразу отменены (спасибо за рекомендации в FAQ для новичков) 4) Теперь посыпались Исполнительные листы Вот здесь и нужна Ваша посильная помощь - К сожалению инструкций по работе с производством формата "Исполнительный лист" я не нашел (если не прав, будут благодарен за нужные ссылки) Есть ли возможность отменить, приостановить и т.п. судебное решение (на основании которого рожден "Лист"), не имея к тому явных обоснований ? - Все очные - Официально уведомления о заседаниях не получал (под роспись) - Естественно, все уже болтаются у пристава Насколько я понимаю, первым делом делом необходимо восстановить сроки на обжалование. Как говорит инет, факт того, что я не был уведомлен (под роспись) дает мне это право. Далее, само обжалование или вроде того. Буду рад любой информации по пункту 4): - Как правильно написать (шаблоны) заявление на восстановление сроков ? - Можно ли найти примеры текста самого обжалования ? *** Если исполнительные листы скинуть не получится, то наверное буду целенаправленно ждать бумагу на работу (пристав уже угрожает, мои ежемесячные,минимальные, но вполне адекватные платежи, его больше не устраивают), параллельно оформлять алименты на ребенка и на родителя, чтобы минимизировать потери з/п и на этом поставить точку (если не ошибаюсь, после отправки бумаги на работу, пристав обязан закрыть производство)
  6. Уточнил. Говорят,что Очное решение... С очным можно что то сделать ? Спасибо!
  7. Так и есть...Прозевал таки! Оказывается,еще в прошлом году(июль) Сбер капнул сразу иском (ну в смысле,без всяких приказов). Узнал только недавно. Итого,пока: Судебные приказы - РС и СБер{другой кредит} - отменены. Иск - От сбера висит на мне уже в базе ФССП -) Собираюсь идти общаться , думаю как-то договариваться с приставом на фиксированный минимальный платеж(уже общался с по телефону , вроде адекватный) Ведь с этим Иском прошлогодним уже ничего не поделать , правильно я понимаю ? Втб все предлагали уступки неплохие , но что-то замолчали, уже давно, странно.. Ну остальные типо-банки : Советский,МТС,Связной,Восточный,ОТП,ХОМ продолжают пытаться оказать на меня давление посредством СМС/звонков/писем и даже общения лично ))) Дети!! Уже не реагирую никак. Мне кажется, что дальше они и не пойдут.
  8. Пока не чем (если появится - то и буду думать тогда..) Хорошо! Говорят, дело это не такое стремительное как приказ (от 3 мес до 1 года , иногда дольше) , так что буду ждать; Обо всех изменениях в моей ситуации по кредитам ,в разрезе взаимоотношений БАНК-Должник-Суд, буду писать... надеюсь кому-то будет интересно/полезно. Спасибо что вы есть!!!
  9. /cpecial thanx to boyrus !/ Всех с наступающими праздниками! СП быстренько отменил ... так как в глаза увидел этот приказ(от 14/05/2015) только неделю назад в присутствии секретаря судебной канцелярии (о чем была занесена соот-щая подпись в журнале учета) то и с отменой проблем не возникло.. Приставу отправил заказное письмо со всеми документами/копиями(после НГ надо бы убедиться ,что до него дошло). Насколько я понимаю , следующая итерация(в случае ее возникновения) так называемое Исковое производство.. ? Есть ли на данном форуме рекомендации по этому поводу(я пока не нашел) ? Странно что из всех банков , в суд обратился только РС (а не сбербанк или втб например) , суммы примерно одинаковые; Втб ,кстати, тут прислал бумагу , где мне предлагается отдать 30 % от всего долга и мне все простят -) (я этим заниматься конечно не буду)
  10. Спасибо! >Еще лучше,если суд в вашем городе,съездить туда лично,получить приказ под роспись,и тут же отменить. То есть , получаю приказ под роспись и только с этого момента наступает 10 дневный срок когда я могу его отменить , не смотря на то , что приказ возник пол года назад ? И еще .. При этом ,вот эти пункты(ниже) все равно нужно будет выполнить , правильно ? 2) копии этих документов с отметкой почты или канцелярии прикладываете к заявлению на имя судебного пристава, возбудившего исполнительное производство; 3) заявление о приостановлении исполнительного производства на имя судебного пристава с приложениями несете или отправляете заказным письмом в службу судебных приставов.
  11. Все привет! Итак , прошло почти два года и ... Первый кто обратился в суд , это Русский Стандарт. Вижу себя на официальном сайте fssprus и в базе соответствующего судебного участка. Приказ на руки я не получал и в глаза его не видел. Собираюсь действовать по алгоритму изложенному в статье "Прекращение исполнительного производства по судебному приказу" (отдельное спасибо форуму за эту информацию), но .. Дата приказа на сайте судебных приставов("Судебный приказ от.." ) отличается от даты приказа на mos-sud.ru("Судебный приказ от .. Завершено"), номер приказа совпадает. Подскажите,пожалуйста,указывать в заявлениях дату из источника fssprus ? Или все таки уточнить точную дату в канцелярии суда ? Заранее спасибо!
  12. boyrus -Приношу извинения! Да, все липа :) в фссп о моем существовании понятия не имеют, и насколько я понял, особо и не хотят знать :) Просто были опасения, т.к. приходило несколько заказных писем на почту ,я их не брал. Все же имеет смысл их смотреть, вдруг из суда бумага придет, а я уже "Возражения относительно исполнения судебного приказа" подготовил. Платить не собираюсь, если конечно лотерею в метро не куплю на с бонусом на 2млн, примерно такой суммарный долг. Сбер, Втб24, БРС , МКБ , ОТП, Связной, Восточный , Советский(самые вежливые ,наверное потому что из СПБ), МТС банк, Хом. Думаю, еще несколько месяцев и попаду в статус "безнадежный". Чем все для меня закончится , обязательно напишу!! (надеюсь не посадят:) т.к. в теч года платитл исправно)
  13. Да вроде учился всю ночь ) аналогичного случая пока не сыскал. Так или иначе,прошу извинить ,что потревожил ваш интеллектуальный отдых и привет инопланетянам )))
  14. "На сайте ФССП себя не нашел, на сайте мировых судей пока тоже." из искомого послания
  15. в случае неуверенности в отсутствии исп.ПРОивз-ва, ФССП , вообще так поступают или нет ?