• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Den318

Новички
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Den318

  • Звание
    Новичок
  1. Сегодня СКМ прислал уведомление о применение процедуры принудительного взыскания. ЧТо они перекупили у ВТБ права на требовании Цессии. Без меня был суд с ВТБ. Они насчитали около 600 тысяч, хотя я брал 400. Так еще и платил год в месяц по 25 тысяч. А кредит был на 5 лет. Решения суда нет. На заседаниях я не был. Так как не знал что и суд был. Было потом производство у приставов... Но его положили в дальний ящик. Теперь СКМ требует эту сумму и грозится снова подать на меня в суд и еще накинуть проценты, пени, штрафы. Ну и уже с приставами прийти в дом. По факту на мне ничего нет, кроме как 9 летней машины. Как дальше поступать??? Бумагу прислали с печатью и с копией свидетельства. Требуют оплатить все до начала сентября...
  2. Как пишут, переуступил права требования.
  3. Спасибо. Но а в целом как что для меня значит та статья по которой ИП отослан в банк. Как понимаю, чтоб теперь Сантинелу что то с меня получить им надо снова судиться?
  4. Добрый день. Было когда то судебное заседание. Копию решения я не получал. Да и вообще ни кто не предупреждал. Был судебный приказ у пристава. Но сегодня зашел и оказывается что ИП закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3. аж в ноябре прошлого года. Что удивительно на меня оформлена машина... Но видать приставу было лень что-то делать с ней. Сам ВТБ передал мой долг в Сантинел. Они конечно названивают. Но что теперь делать? И какие действия? Сейчас на машине висит по базе ГИБДД заперт на рег. действии. Но оно очень старый и скорее всего за штраф. Можно ли как нибудь по тихому узнать за что запрет, что вдруг если это за долг перед ВТБ,не возобновили ИП?
  5. @Представитель Полазил на сайте судебных приставов. И там есть сумма крупная, которую перед этим требовали ВТБ для погашшения кредита. Но при этом ни каких повесток не получал. И на прошлой неделе получил письмо, что теперь ВТБ передала ту задолжность в Сетинел. Сумма снова такая же как и у приставов.
  6. В общем тут СМС пришла что банк ВТБ переуступил право требования по вашим обязательствам ООО Сантинел. И больше ничего. Теперь вопрос. По кредиту было судебное заседание. Меня не приглашали. Ни кто меня извещал. Да и потом приставы не беспокоили. Теперь вот вопрос, как Сантинел будут требовать эти деньги с меня? Или они снова должны судиться? И вообще что это за контора? На что способна? Часто ли ходит в суды?
  7. Именно так. Как у них так получилось не понятно.
  8. Добрый день. Сегодня зашел на сайт судебный приставов. Обнаружил судебный приказ от 3.10.2014 года... на 584 тысячи рублей. Очень удивился. Так как еще месяц назад смотрел на сайт и было пусто. Исполнительный лист от 27.02.2015 Ни каких бумаг не получал. Банки как звонили, так и продолжают звонить. Ни кто своих претензий кажется не снимал (ВТБ все еще предлагает разойтись). Хотя сумма именно их. Что делать дальше? Как опротестовывать? Выезд не закрыт. Но на снятие машины с учета наложены ограничения (но это кажется штрафы, так как потсановления вынесены в ноябре и декабре 2014 года).
  9. Прошу прощения в 2013
  10. Сегодня из ВТБ позвонили. с 400 тысяч насчитали мне 580. Типа судебное решение передали уже приставам. Хотя я в глаза ничего не видел. Платил исправно около месяцев 6-7. Брал под 28 процентов, в 2003 году (как раз в мае). Предложили на следующей неделе подъехать в банк и поговорить, как я буду деньги возвращать. Сейчас все таки хочу получить хоть хоть какое-то судебное решение. Ну они сразу сказали, что даже если откажусь и пойду в суд, что мне не снизят сумму выплат.
  11. Всем привет. Передали из Сити в агенство 2 моих кредита... Прислали письма, типа они будут подавать в суд. Так же звонят... Но там автоответчик, хотя и люди дозванивались. В СИТИ до сих пор кидаю на каждый кредит по 1 т.р. в месяц... Че делать с ними дальше?