• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Loriana

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Loriana

  1. Спасибо огромное! Вопросов больше не имею. Больше всего смущало что могут второй раз приказ вынести, БРС меня этим пугали. Но раз это невозможно, то и бояться нечего.
  2. Всем Здравствуйте! Очень нужна помощь опытных людей. Весь инет перерыла найти ответов на свои вопросы не могу. Может не так вопрос задаю, не понимаю. Ситуация такая. Имею давнющие бодания с банками и судебные приказы и рассрочки и что только нету. У мужа аналогичная ситуация. Сейчас очень хочу открыть вклад в банке, есть сумма для дохода, но боюсь ее потерять. Хочу предусмотреть все последствия. Если есть хоть какая то вероятность что до денег доберутся банки - рисковать не буду. Но у меня не все так просто с банками. Рассказываю: в 2014 году были вынесены судебные приказы по двум картам в БРС, в 2015 был вынесен судебный приказ по кредиту. СП по картам не получала и даже не знала об их существовании до недавнего времени. По кредиту СП получила, отменила, потом получила повестку в суд. Потом по решению суда обратилась за рассрочкой. Рассрочку на моих условиях суд поддержал. Вот уже полтора года плачу рассрочку в БРС по кредиту, еще полтора года буду платить. За это время СП по картам благополучно провалялись в банке. Никуда они их не подавали, судебным приставам не передавали. В банки запросы не делали, так как я все это время благополучно пользовалась картами Сбера, ВТБ и деньги мои на картах не блокировались не списывались. Сейчас у вышеуказанных СП уже истек срок действия. Банк мне предложил выкупить свой долг по этим картам за 30% от общей суммы. Я сказала что денег нет и они от меня отвязались. Внимание Вопрос: Может ли банк, сейчас второй раз пойти за СП по тому же долгу или у него таких прав нет, коли уж он профунькал свое право к востребованию? Или все таки то, что я плачу рассрочку по одному продукту в этом банке, дает ему такое право? Так же есть у мужа судебное решение по кредиту который он должен выплатить АСВ. Могут ли с моего счета в банке списать средства в счет его долга? Заранее спасибо.
  3. Спасибо большое за консультацию! Очень приятно было пообщаться.
  4. Тогда пусть все идет своим чередом. У меня только в Сбере карта, с 2016 года. Деньги на нее поступают и никто эти средства не заморозил пока. Все тихо и спокойно. Есть вероятность, что если и обращались в Сбер то до 2016 года. Пока плачу рассрочку, а это дай бог не менее 5 лет, глядишь и закончится у него срок. Я думаю если в Сбер обратятся - я об этом первая узнаю)).
  5. Интересный момент... даже не знала об этом.
  6. Что касается дебетовых счетов, то здесь конечно есть карта в Сбере, просто для банковских операций. Без всяких процентов на остаток счета. Спасибо за совет. Не знала таких моментов. Именно за этим сюда и обратилась. Буду думать.
  7. Прошу прощения. Действительно вы писали только про зар.плату. Но это на самом деле не страшно. Потому что когда я выплачу по рассрочке, уже не буду работать официально. Я уже сейчас не работаю официально. А где они могу быть? Может быть я чего нибудь не знаю? У судебных приставов их точно нет. Это я проверяла.
  8. Вот и я так считаю. Поэтому и задумалась как можно изменить ход дела, и стоит ли вообще его менять. Добровольно я эти деньги не понесу.
  9. Банк Русский Стандарт Каким образом банк может описать мое имущество не обращаясь к судебным приставам? Впервые об этом слышу.
  10. Вот этот вопрос меня очень интересует. Сама об этом думаю. Но как это сделать? Вот вопрос... Ждать с моря погоды я конечно же не хочу.
  11. Банк может придти мое имущество описать? принудить меня отдавать половину зп в месяц? Нет не может! А своими способами они уже 4 года пытаются взыскать. Меня интересует что для судебных приставов сейчас представляет этот документ. Если банк решит обратиться к СП, не пошлют ли они его обратно в суд?
  12. а если не буду? они смогут такой старый исполнительный судебным приставам передать?
  13. В 2017 году, спустя почти три года (один месяц не дотянули до Сид, по карте), банк пошел в суд. Суд естественно присудил мне все выплатить. Я начала собирать доки и готовить ответ. Подала заявление на рассрочку платежа. Долг был 350 тыс. Удалось выиграть суд. Суд полностью удовлетворил мою просьбу. Первоначальный взнос 50 000 и далее по 4500 каждый месяц. Пришла в банк, мне сделали рассрочку. Была комичная ситуация, когда выяснилось, что судья в решении своем пропустила один месяц))), нужно было видеть лица этих гребаных "вампиров". Они виновато уточнили буду ли я платить так как просила у суда, или оплачу как суд присудил, без одного месяца)). Комики. По мимо этой карты было еще две мелкие, по которым, я была уверена уже прошел СИД. Но тут выяснилось что СП по ним был вынесен еще в 2014 году. Но ход делу не дали. Меня конечно убалтывали все в один долг впихнуть. Но я отказалась. Что теперь мне может предъявить банк по этим старым СП?
  14. Привет, всем! Давно не заходила на форум, многое изменилось за это время. Есть вопрос, ответ на который к сожалению не нашла - может быть плохо искала. Вопрос следующий: Если был вынесен судебный приказ, я о нем не знала, извещение с суда не получала. Исполнительный лист был передан банку (то есть истцу), банк к судебным приставам не пошел. Данный исполнительный лист лежит с 2014 года в банке. Уже 4 года прошло. У него не не истекает таким образом срок его исковой давности? Что банк может сделать сейчас по такому исполнительному листу?
  15. Если предположить, что мы этого не знаем, что тогда? Нет у нас не интернета, не телефонов, газет не читаем. Нас как то должны уведомить в конце концов? Первые платежи после отзыва Лицензии мы переводили на счет указанный банком сразу после того как он закрылся. Звонили в АСВ, они сказали, что ни один платеж не прошел. Деньги в размере 25 000 повисли х.з. где. Обещали официально прислать письмо с новыми реквизитами. По идее так и должно быть, я так считаю.
  16. А тем кто не имел просрочек по кредиту в Пробизнесе что теперь делать? Куда платить? У меня проблемы по кредитам в БРС и Траст, в БРС я не плачу уже полтора года. Жду когда он отправиться к менее успешным. А у мужа были два кредита в Пробизнесе и в Западном. Кредиты он платил в срок, но с большими натяжками. Западный уже давно отошел. Мы по кредиту так и не платим в нем больше. Обещали что по почте будут официально уведомлять всех заемщиков и оповещать о новых реквизитах, но так и тишина. Нам конечно от этого только легче. С Пробизнесом тоже самое теперь будет?
  17. Привет всем. Нужен совет. У кого нибудь была похожая ситуация? В сентябре 2014 реструктуризировала карту на 300 000 руб. по которой не платила пол года. После реструктуризации не внесла ни одного платежа. В мае 2015 года получила СП по реструктуризированному кредиту, в назначении кредита значиться - кредит на приобретение товара! СП я отменила, теперь жду, что банк в суд пойдет. Теперь вопрос: Я так понимаю в случае судебного разбирательства, мне нужно будет доказывать, что это не кредит на покупку, а реструктуризированный долг по карте, по которой я платила больше года. Банк скорее всего захочет меня обвинить в мошенничестве, т.к. ни одного платежа по новому кредиту я не вносила. Мне нужно будет поднимать все выписки по реструктуризированой карте? Так не получиться, что я потом концов по старому договору не найду? Может быть мне сейчас, заранее побегать и собрать все бумаги доказывающие, что была реструктуризация, а не покупка какого то товара?
  18. Еще такой вопрос: Когда были проблемы с деньгами в 2014 внесла два платежа не вовремя в Трасте. Мне насчитали штрафы и пени, по моим подсчетам в два раза больше чем положено. Я не стала выяснять отношения и заплатила все до копейки как требовали, чтобы войти в график платежей. Год платила без проблем по графику. Каждый месяц с начала платежей вносила округленную в большую сторону сумму, за все время переплата должна была собраться в 3000. 15 мая последний платеж по графику. Думала с учетом переплат вообще копейки платить придется. Звоню на горячую линию чтобы узнать остаток, а они мне считают в два раза больше чем по графику. На мой вопрос откуда цифра, отвечают, что штрафы не заплатила в свое время. Стала чеки просматривать, а они все вы белые, краска выгорела. Пришла в банк за распечаткой платежей, а они денег за нее просят. Скажите, правомерно ли требование банка уплатить за предоставление такой информации? Возможно ли сейчас, после выплаты всего кредита, подать на банк в суд, с целью взыскать единовременную комиссию за выдачу кредита, которую они раскидали на ежемесячные платежи и насчитали на нее проценты, а так же страховку?
  19. Фрекен Бок, спасибо! Я очень по этому поводу переживала! А все остальное мелочи. Прорвемся!
  20. Привет Всем! Срочно нужна помощь опытных сторожил! Вопрос в следующем: Была как и все хорошим клиентом БРС много лет. Закрыла досрочно пару кредитов. В январе 2014 начались проблемы в бизнесе, доходы упали в два раза. Кредитов было много, в разных банках, в том числе в БРС три карты Американ Кредит, Классик и Стандарт. В связи с тяжелой финансовой ситуацией написала в Брс заявление о реструктуризации самого большого карточного долга по карте Американ Экспресс ( на тот момент 280 000 руб.). Как и следовало ожидать, ответа ноль. Я бросила платить по этой карте, по двум другим продолжала платить без просрочек. Прошла все прелестные этапы общения с сотрудниками. Честно отвечала на все звонки, ощущая себя при этом попугаем которого просят повторять одно и то же, но никто в серьез не воспринимает! Прошло почти 8 месяцев и я получила заказное СП. Честно сказать очень хотела отменить! Но все решил случай. Мне позвонила сотрудник БРС и представился очень хорошим дяденькой. Предложил реструктуризацию под 36%. Мама попала в больницу из за постоянного террора БРС. Я подумала была не была и пошла в банк, на встречу к хорошему дяденьке. Я честно призналась что не потяну реструктурированный долг вместе с теми платежами которые мне приходится платить по двум другим картам. Больше 10 000 я не могла платить, а все вместе выходило 14 000. Мне сделали такое предложение (на ушко, по секрету): Мне нужно сделать консолидированную реструктуризацию, объединить все долги в один. Провели расчет и, о чудо!!! ежемесячный платеж получается 10 000 руб. Но есть одно но, для этого мне нужно сделать реструктуризацию текущего долга и не платить не дня, так же перестать платить по двум другим ( так как консолидированная делается когда долги по всем продуктам), потом придут СП по всем договорам и они объединят все в один под 28%. Я решилась на такой шаг, потому что не видела для себя другого выхода. Пришлось поменять телефон чтобы не проходить снова все круги ада. Написала заявление чтобы третьим лицам не звонили ( к стати сработало!). Это было в сентябре 2014. В декабре закрыла ИП и утроилась официально на работу. Ждала СП и строила планы, искренне хотела закончить весь этот кошмар! Но 1 апреля меня увоилил по сокращению штата! Скоро месяц как я не могу найти себе работу! Все что я предлагают мало оплачивается, а у меня ведь еще в других банках платежи на 15000 в месяц, я не потяну еще 10 000 нового кредита, который уже не за горами. По всем трем уже есть ЗТ. Скоро придет СП. Вопрос: Ситуация без выходная - только суд и больше ничего! Судебные приказы буду отменять. Но! Как суд расценит мою реструктуризацию по которой я не внесла ни одного платежа, и не ответила ни на один звонок банка? Могут ли меня привлечь за мошенничество? Как мне подготовиться к суду чтобы не допустить этого? Спасибо.
  21. Фрекен Бок и vinni45 - спасибо за поддержку. По моему лучшее что я сейчас я могу для себя сделать это лечь спать. 50 гр. с горя хлопнула. Теперь нужно сказать как Скарлет О Хара - подумаю об этом завтра- и в постель. Голова уже совсем не соображает.
  22. С банка вчера позвонили я им сказала что отменила суд. приказ. Они очень удивились и позвали меня к себе в офис. А сегодня вот такое письмо пришло из суда, что я косячница((. В офисе вчера молодой человек мне реструктуризацию предложил. Показал письмо о новых постановлениях БРС. У них с 1 сентября новые правила реструктуризации: вместо 10% можно первоначально вносить только 10 000 руб. Появились более сниженные проценты, но они пока не работаю, говорят в течении месяца может быть доработают. Сейчас предлагают сделать реструктуризацию по таким условиям. Потом сразу перестать платить по всем своим продуктам, даже по тем которые я платила исправно. Тогда через три месяца они смогут сделать мне консоледированную реструктуризацию по сниженным процентам. Показал как все это будет выглядеть. Там действительно меньше выплаты получаться. К стати все штрафы и пени они с меня сняли. Я не думала соглашаться на эти условия. Но теперь, после всего что случилось думаю не согласиться ли.
  23. Да, вы правы. Мне почти все юристы так и сказали(( Одна сказала, что есть только один выход - писать исковое о рассрочке. Но говорят там сроки маленькие дают не больше 1.5 лет. Понятно что для меня это не о чем. У меня долг 300 000.