• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

salamej

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О salamej

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 408 просмотров профиля
  1. Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.

    Дай человеку банк и он сможет ограбить всех!

  2. @Фрекен Бок спасибо. Это очень кстати в канун нового года! Пожалуй в понедельник и отправлюсь.
  3. По сути статьи, он закрыл производство, так как меня и моё имущество найти не смогли, а если я приеду вопросы не возникнут?
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане! С июня 2016 года по ИЛ в пользу БРС 50% моего заработка бухгалтерия перечисляет в банк. С приставом, я не общалась ни разу, то есть меня не беспокоили, ИЛ сразу на работу отправили и все. Сейчас пристав поменялся, мониторю сайт ФССП, и вдруг, о чудо, вижу на сайте следующее "30.11.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3". Я так понимаю ИП закрыто?!!! При этом долг не выплачен и на половину. Вопрос отошлет ли пристав это свое решение в мою бухгалтерию, или мне самой суетиться надо?
  5. И вообще можно ли этот беспредел как-нибудь остановить?
  6. Продолжение моей эпопеи. Коротко предыдущие серии: было решение по БРС в октябре 2015, была апелляция, в суде ее приняли а отправить забыли, но ИЛ взыскателю выдали. Теперь свою ошибку признают и обещали исправить ИЛ отозвать, но не смотря на все мои телодвижения в Измайловском суде, на работу прилетел исполнительный. Морально я готовила себя к этому, но пыталась отсрочить. Теперь подскажите пожалуйста, прав ли пристав не уведомив меня о возбудждение ИП. Может но него кому пожаловаться? И стоит ли опять ехать в Измайловский, на работе мне дали копию ИЛ?
  7. @Мурка Спасибо.
  8. Хочу доложить, что у меня получилось, вдруг кому интересно. Провела в Измайловском суде почти неделю, все пыталась с госпожой судьей встретиться, так и не случилось. Не с первого раза, но попала к председателю, вернее к заму исполняющему его обязанности. Апелляционная жалоба действительно не была отправлена, установив сию истину, зам. председателя пообещала, что лично позвонит мне и сообщит когда будет назначено рассмотрение в апелляции. Исполнительный обещали отозвать.
  9. Так точно! Нудеть прекращаю. В понедельник в Измайловский.
  10. Ага, а ИЛ походу судья отозвать должна, которая "всё время в процессе"... и у которой нет помощника
  11. Замкнутый круг какой-то. Так всё-таки как будет ИЛ отзываться или приостанавливаться не знаю как правильно?
  12. А к приставам мне стоит сходить или само рассосётся
  13. В понедельник, значит, пойду, она после обеда принимает. А бумажку какую-нибудь мне дадут или сами будут с приставами связываться?
  14. Здравствуйте. Cowson6, я мониторила Мосгорсуд практически каждый день со дня регистрации жалобы. Проверяла по своей фамилии и просматривала все дела своей судьи - ничего не было. По существу, к сожалению я не смогла поехать в суд в четверг, была там сегодня. Все еще чудесатей, чем я ожидала. Дела в канцелярии нет, оно у судьи, доступа к телу судьи сегодня не было. Удалось поговорить с секретарем и та поведала следующее: уволилась помощник судьи и все остановилось. Судья "всегда в процессе" сказала секретарь и жалоба моя у неё, не отправленная. Не поверив своим ушам переспрашиваю, что до сих пор!!! секретарь, потупившись: не знаю, Вам лучше к ней, но не сейчас -сейчас она не принимает, но определения на жалобу точно нет и решение в силу не вступило. А как же исполнительный лист выдали в марте, говорю я, секретарь, округлив глаза, - не может быть, он же не действительный! Но он есть, говорю я. Тогда точно к судье, сказала секретарь. Пошла я в экспедицию и оставила там заявление на отзыв ИЛ, естественно с отметкой о принятии на своём экземпляре. Сижу теперь думаю, чтобы это значило? Boyrus, Вы всё знаете, такое в Вашей практике наверняка было, что лучше затихариться или идти к председателю? Она ж, председатель даст волшебный пендель и жалоба моя отправиться по известному адресу, а так может ещё полгода провалялась бы. Я не права?
  15. Да, я уже разобралась, освежила, так сказать, в памяти судебное делопроизводство